Soccer.ru

Мостовой: «Не пойму, как Модрич, забивший 7 голов, получил „Золотой мяч“»

21 декабря 2018, 22:25

Бывший игрок сборной России Александр Мостовой в интервью зарубежным СМИ усомнился в том, что хавбек «Реала» Лука Модрич заслуженно получил «Золотой мяч» по итогам 2018 года. Также россиянин назвал Лионеля Месси лучшим игроком всех времен.

Никто не может остановить Месси, он лучший футболист в истории. Лео держит планку уже 10 лет. Многие сравнивают его с Марадоной или Кройфом, но мне кажется очевидным, что лучший именно Месси.

Я не понимаю, как футболист, забивший семь голов, может получить «Золотой мяч». Модрич великолепен, но пока играют Месси и Роналду, немыслимо, чтобы кто-то их обошел. Невозможно объяснить тот факт, что Месси, который забил 50 голов за год и сделал кучу результативных передач, не попал даже в тройку.

Все комментарии
112910415
12 января 2019 в 18:35
бред, конечно
Espana-Deutschland
26 декабря 2018 в 08:11, ред.
Персофан Месси detected
112910415
24 декабря 2018 в 08:51
искусственное стремление к обновлению..
alfranza
alfranza ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2018 в 16:24, ред.
И его команда не дошла до финала ЧМ. Да, большое достижение. Но уважать Модрича никто из них не захотел. Лицемеры!
alfranza
alfranza ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2018 в 15:22
А что такого важного сделали Месси и Роналду? Они уже прошлый век.
Евгений Быстров
22 декабря 2018 в 17:35
Да тебе и не понять,мозг не способен на это...
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov ответ janka bulka (раскрыть)
22 декабря 2018 в 15:28
Ты смеешься? Модрич показал одну игру с Аргентиной,он даже против России ничего не смог толком показать,это все ерунда и ЗМ перестали смотреть люди его толком
Верг
22 декабря 2018 в 13:31
Не думаю что и в хорватии он был явно лучшим,перишич, ракитич, манджукич сыграли не хуже
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
22 декабря 2018 в 12:31
этот золотой мяч должны давать за игру за клуб
модрич получил свой золотой мячик за чемп мира
но второй явно не заслужил
janka bulka
22 декабря 2018 в 11:04
Месси и Роналду смотрели финал ЧМ, как зрители - это основная причина! Капитан команды без звёзд был её настоящим лидером!
Ангел неБесГрешен
22 декабря 2018 в 11:02
Просто Пересу важно, шобы ЗМ был е игрока Реала. Пеналду или Модрича, ему все равно. И у него все схвачено...
бомбила
бомбила ответ Camellot (раскрыть)
22 декабря 2018 в 11:02
Мостовой не знает, кто такой Лев Яшин, Мостовой о Яшине никогда не слышал)))
galem72
22 декабря 2018 в 10:32
Для лучшего голеадора есть другой приз — Золотая Бутса! Дело не в шарах, а в качестве футбола и личное достижение.
Camellot
22 декабря 2018 в 09:58
Интересно как Яшин получил зм не забив не гола?
Остапчук 67
22 декабря 2018 в 09:54
Многие имеют свое мнение.
LOpp
22 декабря 2018 в 09:46, ред.
я вот не пойму, как Заболотный забивший один мяч, получил контракт на 4 млн?
Funny_Smailik
Funny_Smailik ответ CSKA2012 (раскрыть)
22 декабря 2018 в 09:01
Раз в год и палка стреляет, раз в 4 года выиграть ЧМ бывает и от везения и состояния соперников, может Марадона выиграл, когда другие в клубах все свои силы отдали. Пусть Марадона попробует 10 лет показывать мастер класс высокого уровня ставя рекорды, но он так не сделал. Именно стабильность и является признаком гения, а не дурняки как в бильярде. ЧМ раз в ЧЕТЫРЕ года Карл! :)
Funny_Smailik
22 декабря 2018 в 08:54
Дело говорит :)
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Romeo 777 (раскрыть)
22 декабря 2018 в 08:53
последние 10 летпоказывают ток одно : от балды и от лени одни и те же)))
Alex RedDevil
22 декабря 2018 в 08:38
А что дальше-то? Модрич, по моему мнению,незаслуженно получил ЗМ - он провалил вторую половину года. Хотя ЗМ дают за ЧМ или ЛЧ
yrasikos22
22 декабря 2018 в 08:35
Не пойму как в свое время Яшин получил золотой мяч не забивший не одного гола?щас бы считать что золотой мяч дают только за голы,для этого есть другая награда золотая бутса,а золотой мяч дают за игру.
Karkaz
22 декабря 2018 в 08:24
Да это специально сделали для тех, кто плакал, что одни и те же получают зм. Вот решили и их порадовать.
Romeo 777
Romeo 777 ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
22 декабря 2018 в 08:21
Судя по последнему десятилетию, то да, именно за голы и давали ЗМ.
Kurt Bekelman
22 декабря 2018 в 08:08
Голы то тут причем? Игравший в футбол Мостовой реально считает что золотой мяч дают за голы? Остальные-дилетанты совсем другого мнения.
И да, Шурик : Модрич, минимум, забил больше тебя голов на ЧМ ))))
mordvin60
22 декабря 2018 в 07:10
А Яшин вообще ни одного мяча не забил
mat73
22 декабря 2018 в 06:42
Да просто Месси всем уже надоел, как и Роналду конечно!
За неимением лучшего и рак - мясо)))
Шишанутый
Шишанутый ответ БОРУССИЯ Д СПАРТАК М (комментарий удален) (раскрыть)
22 декабря 2018 в 06:01
Для ЧМа есть спецальный трофей Золотой мяч Чма, который Модрич получил вполне заслужено. А вот ЗМ должены давать за весь календарный год а не за восемь матчей.
Шишанутый
Шишанутый ответ mihaluch (раскрыть)
22 декабря 2018 в 05:57
А почему тогда не Гризман? Он вообще чемпеон мира.
d_fincher
22 декабря 2018 в 05:34, ред.
Мостовой - это Юрий Лоза. Эксперт, который знает ответы на все вопросы, но ни в чем не разбирается.

Однако. В этой ситуации он, конечно, прав. Если давать ЗМ Модричу за то, какой он полезный, то нужно было давать и Иньесте, и Хави. А если мы говорим о честно лучшем игроке - то это явно либо Месси, либо Роналду. Думаю, что Роналду. Но никак не Модрич. Явно Перес сделал все, чтобы оставить Рона за бортом.
KOMMEHTATOP
22 декабря 2018 в 04:28
Месси лучший футболист в истории ла-лиги, а в мире и европе середняк
Гость