Soccer.ru

Мостовой: «Не пойму, как Модрич, забивший 7 голов, получил „Золотой мяч“»

21 декабря 2018, 22:25

Бывший игрок сборной России Александр Мостовой в интервью зарубежным СМИ усомнился в том, что хавбек «Реала» Лука Модрич заслуженно получил «Золотой мяч» по итогам 2018 года. Также россиянин назвал Лионеля Месси лучшим игроком всех времен.

Никто не может остановить Месси, он лучший футболист в истории. Лео держит планку уже 10 лет. Многие сравнивают его с Марадоной или Кройфом, но мне кажется очевидным, что лучший именно Месси.

Я не понимаю, как футболист, забивший семь голов, может получить «Золотой мяч». Модрич великолепен, но пока играют Месси и Роналду, немыслимо, чтобы кто-то их обошел. Невозможно объяснить тот факт, что Месси, который забил 50 голов за год и сделал кучу результативных передач, не попал даже в тройку.

Все комментарии
mihaluch
22 декабря 2018 в 02:56
Отправной точкой для получения "Золотого мяча"служил ЧМ. Если ни Месси, ни Роналду, ни прочие салахи ничего там не показали,так за что давать первый приз.А забивать командам типа московский "Спартак" и Роналдо и Месси могут сколько угодно.
alfranza
alfranza ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2018 в 15:22
А что такого важного сделали Месси и Роналду? Они уже прошлый век.
janka bulka
22 декабря 2018 в 11:04
Месси и Роналду смотрели финал ЧМ, как зрители - это основная причина! Капитан команды без звёзд был её настоящим лидером!
Apsny
21 декабря 2018 в 23:21
А все равно говорят за Месси почему-то)).
За адекватность
21 декабря 2018 в 23:37
За Месси переживаете г-н Мостовой? Ну так у Пеле и Марадоны вообще нет золотых мячей, даже одного на двоих. В 1986 ЗМ получил наш (гражданин СССР на тот момент) Игорь Беланов, а не Марадона, в основном благодаря которому Аргентина стала чемпионом мира, наверное Диего тоже расстроился. Там тройку претендентов (если память не изменяет) голосованием определяют тренеры и капитаны сборных .
311
311
21 декабря 2018 в 23:43
А как Яшин получил ЗМ? А Каннаваро? Мостовой туп, как пробка!)
Rattlehead
Rattlehead ответ За адекватность (раскрыть)
21 декабря 2018 в 23:46
До 1995 года ЗМ вручался только европейским игрокам, выступавших за европейские клубы, поэтому Пеле с Марадоной даже теоретически не могли его получить. Список претендентов и обладателей определяют спортивные журналисты из разных стран мира. Голоса капитанов и тренеров учитывались в период с 2010 по 2015 включительно, после объединения ЗМ с ФИФА. Именно капитаны и тренеры лишили заслуженных ЗМ Снайдера и Рибери, за которых голосовали журналисты.
Kurt Bekelman
22 декабря 2018 в 08:08
Голы то тут причем? Игравший в футбол Мостовой реально считает что золотой мяч дают за голы? Остальные-дилетанты совсем другого мнения.
И да, Шурик : Модрич, минимум, забил больше тебя голов на ЧМ ))))
За адекватность
За адекватность ответ Rattlehead (раскрыть)
21 декабря 2018 в 23:59
Спс за инфу, не вникал детально в этот вопрос. Просто позиция Мостового показалась предвзятой, Модрич выиграл с "Реалом" ЛЧ, со своей сборной дошел до финала ЧМ сыграв при этом далеко не последнюю роль, что сделал Месси в уходящем году, кроме как стабильно назабивал играя за "Барселону"? И ведь по именам сборная Аргентины минимум не слабее Хорватии.
Barcelona_Rostov
22 декабря 2018 в 00:03
Салах индивидуально был наверно лучшим в 2018...
Romeo 777
Romeo 777 ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
22 декабря 2018 в 08:21
Судя по последнему десятилетию, то да, именно за голы и давали ЗМ.
alfranza
22 декабря 2018 в 00:13
Лука давно заслужил, ибо черновой работы и передач сделал уйму.
alfranza
alfranza ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2018 в 16:24, ред.
И его команда не дошла до финала ЧМ. Да, большое достижение. Но уважать Модрича никто из них не захотел. Лицемеры!
Andrejka
Andrejka ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
22 декабря 2018 в 00:31
за забитые мячи тоже есть отдельные награды.
Tott_Hot
22 декабря 2018 в 00:49
Да, Саша, а как Яшин взял ЗМ, не забив ни одного мяча - это вообще загадка
Николай Еремеев
21 декабря 2018 в 22:35, ред.
Дорогой ,ты опять асе напутал. теперь : Золотой мяч с Золотой бутсой . Золотой мяч может получить и вратарь ,он дается лучшему игроку любого амплуа независимо забил он или не забил а может просто в воротах хорошо стоял, а Золотая бутса дается за бомбардирские качества !!!
Camellot
22 декабря 2018 в 09:58
Интересно как Яшин получил зм не забив не гола?
CSKA2012
22 декабря 2018 в 01:38
Месси не лучше Мародоны , при Марадоне Аргентина тащила чм , а при Месси еле на ЧМ отбираются
Ty4ka98
21 декабря 2018 в 22:52
FourFourTwo признали Месси лучшим игроком года.
sir_Alex
21 декабря 2018 в 23:03
ЗМ давно уже потерял свою актуальность.
FC Barcelona twitter
FC Barcelona twitter ответ Ty4ka98 (раскрыть)
21 декабря 2018 в 23:04
потому что они шарят в футбольном искустве.
112910415
12 января 2019 в 18:35
бред, конечно
ALBA BARCELONA 21
21 декабря 2018 в 23:11
Месси лучший это ясно.По мостовому получается,что ЗМ должны получать только нападающие,это совершенно не справедливо,ЗМ обязаны давать лучшему нападающему плюс гол..передачи,лучшему полузащитнику,лучшему защитнику,лучшему вратарю.Месси вне конкуренции,его надо вычеркнуть из списка и вручить бриллиантовый мяч.
Дима Головашич
22 декабря 2018 в 03:27
Благодаря ему остальные забивали свои 20+ мячей.
Ice van Reed
22 декабря 2018 в 03:37
Лео лучший?! Роналду смеется тебе в лицо! Месси можно с кем угодно сравнивать только Марадона выиграл со сборной, а Лео нет,тот же Рон обошел аргентинца по успехам за сборную! Модрич выиграл ЛЧ, Модрич с Хорватией, а не Аргентиной вышел ав финал ЧМ, вопросы?!
нечитайло
22 декабря 2018 в 03:49
Профи виднее
ROMA DROGBA
21 декабря 2018 в 23:14
Может потому что Месси обделался на ЧМ?
13 RUS
21 декабря 2018 в 23:15
Золотой мяч вообще по идее должен был выиграть банщик хрюшаков
KOMMEHTATOP
22 декабря 2018 в 04:28
Месси лучший футболист в истории ла-лиги, а в мире и европе середняк
бомбила
бомбила ответ Camellot (раскрыть)
22 декабря 2018 в 11:02
Мостовой не знает, кто такой Лев Яшин, Мостовой о Яшине никогда не слышал)))
Гость