Soccer.ru

Сорокин: «Сборная России на Евро-2020 будет играть в Петербурге»

16 февраля 2019, 08:25

Глава оргкомитета российской части чемпионата Европы 2020 года («Россия-2020») Алексей Сорокин сообщил, что сборная России в случае выхода на Евро-2020 проведет как минимум две игры в Петербурге.

Сборная России в случае выхода автоматически попадает в группу В и как минимум два матча железно сыграет в Петербурге. Если сборная России выходит в финальную часть Евро, существует только одна «развилка». Суть в следующем: если кроме нас выходит и команда Дании, то она тоже автоматически оказывается в нашей группе, тогда встает вопрос, где мы проведем очную встречу – в Санкт-Петербурге или Копенгагене. Это определит дополнительная жеребьевка.

Ранее сообщалось, что Петербург может также принять финал ЛЧ-2020/21. 

Все комментарии
oncha
17 февраля 2019 в 03:14
Туда еще попасть нужно.
Байкал-38.
16 февраля 2019 в 13:05
Я понять не могу одного, в отборе участвуют 55 сборных, путёвок 24. Получается проходит почти половина. Так в чём кипиш? Ну давайте тогда сборную России причеслять к карликам европейского футбола, если Вы не уверены в выходе на ЧЕ.
Отбор на ЧЕ 2016 уже был легче чем до этого, но Голландия и то умудрилась туда не попасть, сейчас же УЕФА практический исключила подобных случаев.
Байкал-38.
Байкал-38. ответ За адекватность (раскрыть)
16 февраля 2019 в 12:47
Открою небольшой секрет, но лига нации как раз и прописана в отборе на ЧЕ! Причём не только прописана, но и вносит существенные коррективы в расстановке на получении путёвок.
Байкал-38.
Байкал-38. ответ За адекватность (раскрыть)
16 февраля 2019 в 12:44
Вот теперь я понял Вас. Вы просто не знаете рейтинги команд и регламент турнира.
Кстати сборная Боснии находится на 13 месте и выше сборной России.
Не примите за грубость, но Вам надо повнимательнее ознакомится с матчастью.
А насчёт колен конечно падать никому не надо, но наша сборная сильнее тех же словенцев, но опять же от сенсации никто не застрахован. А если повнимательнее почитать, то можно увидеть, что я высказался лишь о том, что отбор проходить обязаны а остальное будет позором.
Ничего личного!
За адекватность
16 февраля 2019 в 12:20
"А если посмотреть кто ниже нас находиться, то это реально надо "постараться", что бы туда не попасть" Вы серьёзно, Вы считаете, (17 место) что то дает? Может ниже нас находящимся сборным Боснии или Словении на колени упасть?
За адекватность
За адекватность ответ Байкал-38. (раскрыть)
16 февраля 2019 в 11:57
Мне кажется, что ЛН вряд ли виновна в том, что отбор на ЧЕ 2020 прописан черным по белому.
oncha
16 февраля 2019 в 11:33
Не суждено с таким тренером.
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Фата лист (раскрыть)
16 февраля 2019 в 11:31
Кстати о сильных сборных и путёвках. Россия находится в европейском рейтинге на 17 месте, а путёвок 24 . А если посмотреть кто ниже нас находиться, то это реально надо "постораться", что бы туда не попасть и в добавок должны опозориться в отборе, те кто выше нас.
Я не говорю, что уже стоит заказывать билеты, но будет реальный позор если мы туда не попадём.
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Фата лист (раскрыть)
16 февраля 2019 в 11:21
УЕФА сделало всё от себя возможное, что бы сильные сборные не пролетали мимо финальных турниров. Если бы лига нации была бы раньше, то и Голландия скорее всего играла бы на ЧЕ 2016.
Отбор по сути исключает сенсации, лишь с одной оговоркой на финальный турнир приедет одна сборная карлик, ну это для бомбардиров хорошо, будут разгромы и новые рекорды. Такова жертва во имя сильных команд по рейтингу.
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Фата лист (комментарий удален) (раскрыть)
16 февраля 2019 в 11:14
Так лига нации это тоже отбор на чемпионат Европы! Или не в курсе?
В турнире который начнётся в марте на прямую выходит по две команды, но парадокс в том, что к примеру сборная Швейцарии уже на 99,9% обеспечила себе участия в финальном турнире, даже если займёт последнее место в группе. Помешать этому может только какое то безумие, в виде бунта карликов, но этого не случиться.
Т34
16 февраля 2019 в 11:14
Есть одно интересное определяющее - ЕСЛИ. А дальше, как всем известно, что если у бабушки был бы....... Сборная России всегда может преподнести сюрприз, но не всегда положительный.
Фата лист
Фата лист ответ Байкал-38. (раскрыть)
16 февраля 2019 в 11:10
Вы упускаете тот факт, что сильных сборных больше, чем путевок на чемпионат, потому у вас и получается, что отбор совсем уж прост.
Фата лист
Фата лист ответ Байкал-38. (раскрыть)
16 февраля 2019 в 11:08
Может получиься так, что пройти через отбор проще, чем через Лигу Наций, кто его знает, какие команды там окажутся в соперниках.
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Фата лист (раскрыть)
16 февраля 2019 в 11:04
Команды, которые не пройдут квалификационный групповой этап, смогут по-прежнему претендовать на финальный турнир через плей-офф. Каждой лиге в Лиге наций УЕФА будет выделено одно из четырёх оставшихся мест Евро-2020. Четыре команды из каждой лиги, которые ещё не получили квалификацию для финала чемпионата Европы, будут соревноваться в плей-офф своей лиги, которые будут сыграны в марте 2020 года. Места для плей-офф будут сначала распределены на каждого победителя группы, а если команда уже прошла квалификацию в финал чемпионата Европы, то её место достаётся следующей лучшей команде дивизиона. Если же и в этом случае четверка команд будет недоукомплектована, свободные места получат лучшие команды из лиги (лиг) ниже классом, из тех, что не прошли квалификацию чемпионата Европы и не попали (по правилам выше) в плей-офф собственной лиги.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Лакшери (раскрыть)
16 февраля 2019 в 11:01
это питер деревня,там все в плащах ходят и футбол не любят ,а Краснодар красивый город с курортом
Байкал-38.
Байкал-38. ответ Фата лист (раскрыть)
16 февраля 2019 в 10:57, ред.
Да я всё правильно понял. Повнимательнее почитайте и поймёте я же сделал оговорку. в первом комменте, если карлики не сбунтуются.....
В лиге нации путёвки "плавующие" и если команда отобралась в отборе, то путёвка переходит дальше по рейтингу. Так, то вам самим надо повнимательнее почитать регламент и особенно состав группы А. Если не будет сенсаций то эта путёвка спокойно и до России докатится в случае её провала.
Фата лист
Фата лист ответ Байкал-38. (раскрыть)
16 февраля 2019 в 10:46
Вы видимо неправильно поняли регламент.
Байкал-38.
Байкал-38. ответ За адекватность (раскрыть)
16 февраля 2019 в 10:40
Со мной всё нормально. Всему виной лига нации. Ознакомьтесь с её регламентом и тогда всё поймёте.
За адекватность
За адекватность ответ Байкал-38. (раскрыть)
16 февраля 2019 в 10:30
Здравствуйте. "Даже с третьего места команда попадёт" Что с Вами?.
За адекватность
16 февраля 2019 в 10:27
Вообще то сборная России может "автоматически" пролететь мимо. Я не думаю, что господин Соркин мессия,который поведет нашу сборную к победам.
Байкал-38.
Байкал-38. ответ beefs (раскрыть)
16 февраля 2019 в 10:22
Я бы подругому поставил бы вопрос. Надо постараться, что бы туда не попасть.
Даже с третьего места команда попадёт, но если только карлики не сбунтуются и во всех группах будут занимать первые места.
К примеру сборная Швейцария может вообще в группе занять последнее место, но она поедет на ЧЕ. Организаторы сделали всё, что бы не было сенсаций в отборе.
Лакшери
16 февраля 2019 в 10:06
Краснодар это деревня , там помимо стадиона ничего нету , да и то у Питера стадион в 40 раз лучше
Mangur
16 февраля 2019 в 09:44
Краснодар боле достоин
VIPded
16 февраля 2019 в 09:30
Удачи в отборе! Мы должны быть на ЧЕ!!!
beefs
16 февраля 2019 в 08:51
Мечты, мечты, туда ещё нужно попасть.
AmIIIeR89
16 февраля 2019 в 08:51
Уже начали делить шкуру неубитого медведя
Гость