Soccer.ru

Ольссон: «В „Краснодаре“ работа организована на самом высоком уровне»

15 февраля 2019, 15:30

Полузащитник «Краснодара» Кристоффер Ольссон рассказал о том, какие ощущения он испытывает, перейдя в российскую команду.

О том, что мной интересуется «Краснодар», узнал от своего агента. Это случилось в ноябре прошлого года, после матча Лиги Наций между Швецией и Россией, в котором я принял участие. Я знал, что это серьезная команда, где играет мой соотечественник и партнер по сборной Виктор Классон, а до недавнего времени выступал капитан сборной Швеции Андреас Гранквист. Руководство клуба пригласило меня на пару дней в Краснодар, я прилетел, увидел все собственными глазами, познакомился с инфраструктурой клуба и уже на основании увиденного принял решение о переходе.

Впечатления самые позитивные. Уже успел со всеми подружиться – коллектив здесь хороший, все ребята коммуникабельные. Вообще, в «Краснодаре» работа организована на самом высоком уровне, хотя многое и отличается от тех клубов, где я играл до этого. Главная проблема для меня – конечно же, языковая. В предыдущих моих командах все говорили либо на моем родном языке, либо на английском, которым я владею. А здесь основной язык – русский, и я пока понимаю на нём немного. Мне предстоит ещё многому научиться, но мой словарный запас постепенно растёт, и, надеюсь, со временем я буду понимать русский язык лучше.

Все комментарии
BDA8181
BDA8181 ответ Zeychba (раскрыть)
15 февраля 2019 в 21:06
Я имел ввиду что Краснодар берёт игроков уже состоявшихся , ЦСКА берёт в основном игроков молодых и воспитывает. Это всё таки разные вещи. Но чтобы не было споров делаем просто два клуба лучших в трансферных делах ;-)
Zeychba
Zeychba ответ BDA8181 (раскрыть)
15 февраля 2019 в 19:38
Спасибо за добрые слова в адрес клуба, но объективно ЦСКА в этом компоненте все же пока круче всех в России, я считаю. Краснодар покупает готовых футболистов, но и платит, бывают и ошибки как с Куэвой. У Цска тоже ошибки бывают, но разве они берут не готовых, вроде Бекао за абсолютный бесценок? Все-таки они в свое время смогли за смешные деньги выудить из Бразилии игроков, которые благодаря своим выступлениям за клуб смогли даже в сборную попасть.
BDA8181
15 февраля 2019 в 18:17, ред.
Краснодар пока лучший в Россий по работе на трансферном рынке. Извините болелы ЦСКА , но южани берут готовых футболистов под свою игру. А ЦСКА берёт перспективных.
ermak6848
15 февраля 2019 в 16:48
заслуга владельца и Президента клуба Галицкого Сергея
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Обитатель Интернета (раскрыть)
15 февраля 2019 в 16:17, ред.
В принципе да, но удивляет засилье легов. Вчера было 7...А такого парня как Комличенко отправили в Чехию. Пока только Игнатьев из академии реально в составе. Хотелось бы чтобы русской молодёжи было больше.
oncha
15 февраля 2019 в 15:54
Только последствия тренерства спартача шалимова еще выжигать каленым железом придется очень долго.
Обитатель Интернета
15 февраля 2019 в 15:44
Не плохую футбольную структуру выстроили.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить