Soccer.ru

Леонардо — о Неймаре: «Нам не нужны футболисты, которые делают одолжение»

09 июля 2019, 00:57

ПСЖ впервые официально сообщил, что готов продать звездного нападающего Неймара. Рупором клуба выступил спортивный директор Леонардо.

В понедельник Неймара не было при возобновлении тренировок. Он должен был прибыть, но не прибыл. Он знал, что должен быть там. Мы примем необходимые меры, что сделали бы и в случае с любым другим сотрудником.

Значит ли это, что Неймар ясно выразил свое желание уйти? Это и так всем понятно. Но в футболе сегодня вы говорите одно, а завтра — другое. Удивительно, но это так. Не буду рассказывать все детали разговора. Мы общались и с окружением игрока. Его позиция понятна всем. И только одно можно сказать конкретно — у Неймара еще три года контракта с нами. И поскольку мы не получали предложений, то и не можем ничего обсуждать.

Когда игрок хочет покинуть клуб, это нормальная футбольная ситуация. Почему некоторые считают сложившуюся ситуацию позором? Будто клуб не смог убедить игрока остаться и всегда был виноват. Что, в случае Неймара, который игнорирует первую тренировку, всё равно несет ответственность клуб, который не справился с этой проблемой? Нет. Если игрок опаздывает, это его вина. А уже потом последуют внутренние процедуры.

По Неймару мы не получали никаких предложений. Только очень поверхностные контакты. «Барселона»? Да. Они говорили, что хотят его купить. Неймар может покинуть ПСЖ, если будет предложение, которое всех устроит. Нужно говорить и договариваться, вот и всё. Больше никаких вопросов о Неймаре, пожалуйста.

ПСЖ хочет полагаться на игроков, которые желают остаться и построить что-то большое. Нам не нужны футболисты, которые делают одолжение клубу, оставаясь в нем.

Все комментарии
рус фан
рус фан ответ Colchoneros (раскрыть)
11 июля 2019 в 22:40
И хде он в Реале, этот бывший каталонский обратно просится в свой театральный кружок, вот что мы видим по факту.
Ми Ша
09 июля 2019 в 15:17, ред.
Это не новость, все знают, как порядочно Барселона ведёт переговоры с другими клубами. Дембеле, Гризман, Неймар не дадут соврать..)).
ФанГалактикоса
09 июля 2019 в 14:12
Все бы говорили как Леонардо, четко и ясно, без вокруг да около...!

А Неймар та еще гниль, надеюсь ПСЖ загнобит его
Томик
Томик ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
09 июля 2019 в 14:01
Предложеиний нет официальных...Небольшая неувязочка.( Как в том анекдоте, когда уже ВСЕ в своих молитвах просят бога "Пусть уже Изя выиграет в лотерею миллион - он уже нас всех достал!!" На что адресат отвечает вдруг:"Да я бы и рад уже, он и меня достал, но пусть лотерейный билет хоть купит!"
Томик
Томик ответ 112910415 (раскрыть)
09 июля 2019 в 13:57
Ну да, устное замечание без внесения записи в личную карточку поощрений и взысканий пока. Он же ещё маленький.
STVA 1
09 июля 2019 в 13:14
Неймар уже не игрок , а копилка !
Ravshan878
09 июля 2019 в 12:10
Руководство ПСЖ сделали ошибочное седелку. Теперь не знает что делать с ним. Может быть, Muller решить проблему.
LOpp
09 июля 2019 в 11:24
возятся с этим петушком, как с ребенком.
КЭТиК
09 июля 2019 в 10:54
Неймар уже многих достал.
Vladimir808
Vladimir808 ответ амурец (раскрыть)
09 июля 2019 в 10:37
По ходу Вы правы!)))
Alex12357
09 июля 2019 в 09:40
Что вы тут мусолите ,ну не будет наигрывать Неймар- МБаппе ,это Камерунское Эму заняло прекрасную позицию ,Неймар это сразу раскусил,так что не дурите головы ,из ПСЖ не выйдет топ клуба ,пока болельщики и судьи этого не захотят ,так что пока-колхоз-колхозом!
Ангел неБесГрешен
09 июля 2019 в 09:26
По хорошему, его не мешало бы проучить. Пришёл на ох куенную зряплату, заключил контракт - работай! Почему то простых работяг могут выгнать по статье за прогулы.
Почему с этими наглецами так нельзя?
beefs
09 июля 2019 в 09:16
Звезданулся...
drug01
09 июля 2019 в 08:49
Хорошо сказал
Doping87
09 июля 2019 в 08:46
В аренду в Сочи на пол года.
ОПС
09 июля 2019 в 08:27, ред.
Штрафами его не испугаешь, ударьте по самолюбию. Отдайте его в аренду в какой нибудь клуб третьего дивизиона.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ ATG (раскрыть)
09 июля 2019 в 08:24, ред.
Видели мы этот "лучший клуб"...)))
Только "лучший" в пределах Каталонии...и астрономия здесь не при чём...
11 голов в Париже,Риме и Ливерпуле ....как образец местечковости и бесхребетности...
И "инопланетян" ваших наблюдали....что этих двух престарелых триумфаторов Копа Америка....Месси с Суаресом ....на двоих забивших с игры один гол...зато наверно инопланетный....)))
Что этого "гуманоида-перебежчика"...симулянта потешного...))....от жадности неземной забывшего за какой клуб играет.....
Соберутся вместе...со всей Альфа Центавра....и будут опять корчиться в инопланетных конвульсиях...от пролетающей мимо пустой пластиковой бутылки...на смех жителям Планеты Земля...)))
удав
09 июля 2019 в 07:54
кому нужна эта истеричка за такие неадекватные деньги?шейхи лучше бы проучили его арендой в условный чемпионат намибии=)
Сережа Грязев
09 июля 2019 в 07:49
Вот увидите в Барсе он будет совсем другой. Барса умеет контрактами мотивировать игроков на хорошее поведение. Вспомните Суареса со своими зубами. Там прописывают в контракте такие санкции что желание пропадает на всегда.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Colchoneros (раскрыть)
09 июля 2019 в 07:20
Ну от Гризмана он не далеко ушел))
shlomo
09 июля 2019 в 07:06
Выгнать на...и еще с него неустойку взять.....а Барсе он на фик не нужен....
viva-viva
09 июля 2019 в 06:10
в китай за великим халком , в топ азии..сохранит там свои $ и понты...
112910415
09 июля 2019 в 05:41
ну, пожалейте !
ЮЗИК
09 июля 2019 в 05:36
Наконец то прозрели
амурец
09 июля 2019 в 05:27
да уж по ходу Неймар зажрался
112910415
09 июля 2019 в 05:11
для начала - объявить выговор и премии лишить
Caniggia
09 июля 2019 в 05:02
Ну хоть кто-то из бразильцев адекватен по отношению к этому зажравшемуся пижону и саботажнику.
Colchoneros
09 июля 2019 в 04:50
Такие футболеры как Неймар должны играть в реале!
ATG
ATG ответ Jeck Denielse (раскрыть)
09 июля 2019 в 03:10, ред.
    Levadia
    09 июля 2019 в 02:51
    Копейкой надо наказывать,по другому не поймёт.
    И в первую очередь за прогул!
    Гость