«Ахмат» оштрафован за оскорбление арбитра

14 августа 2019, 18:19
АхматЛоготип футбольный клуб Ахмат (Грозный)1 : 3Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал о штрафах, которые получили «Ахмат» и «Спартак» по итогам матча 5-го тура РПЛ.

Напомним, по ходу второго тайма бывший сотрудник «Ахмат-Арены» Ризван Эдильсултанов выкрикнул в микрофон оскорбление в адрес арбитра. После встречи президент грозненского клуба Магомед Даудов увел главного судью с поля за руку.

Что касается выкрика по системе громкой связи на матче «Ахмат» — «Спартак», КДК РФС оштрафовал грозненский клуб за использование системы оповещения на 150 тыс. рублей. Кто выкрикивал оскорбления, должен выяснять клуб. Тот, кто сделал это, не является официальным лицом матча.

После игры в ту зону, где находился судья, бросали бутылки. Даудов вышел к нему, чтобы это прекратить, и увел его в подтрибунное помещение — как только он вышел, это прекратилось. Там не было никакого конфликта и давления на судей, им выделили охрану. В рапорте делегата матча нет записей о жесте Даудова в адрес судьи, мы беседовали с ним, он говорит, что этого не было.

За нахождение Даудова в технической зоне грозненский клуб был оштрафован на 15 тыс. рублей, за бросание болельщиками бутылок на поле после окончания матча — на 50 тыс. рублей. «Спартак» за скандирование оскорблений оштрафован на 40 тыс. рублей. 

Обсудить
Все комментарии
neukomm
15 августа 2019 в 18:07
150 тысяч рублей штрафа клубу, который спонсируется государством. Сами себе, короче, выписали штраф. Да и для Дырова Рамзанки это копейки.
Супервайзер
Супервайзер ответ DorianGrey (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2019 в 12:12
Надо слушать классиков академической мысли, в Youtube полно его мудрых высказываний.
Т34
Т34 ответ trimetil (раскрыть)
15 августа 2019 в 10:35
Откуда они знают, что такое микрофон?
XanBatu
15 августа 2019 в 10:09
Дикари.
Союзник противников
Союзник противников ответ tolctoy (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2019 в 10:08
    Zenit_84
    15 августа 2019 в 08:04
    Любят они в микрофон покричать
    GKN
    GKN ответ tolctoy (комментарий удален) (раскрыть)
    15 августа 2019 в 05:32
    Ты кричал что ли?!
    Кошк 47
    15 августа 2019 в 03:47
    Ахмат СИЛА!
    mortid
    15 августа 2019 в 02:39
    Дикари.
    trimetil
    14 августа 2019 в 23:43
    Почему к микрофону допускают кого попало?
    trimetil
    trimetil ответ TEREK_FOREVER (раскрыть)
    14 августа 2019 в 23:41
    Зачем?
    Leningrad 84
    14 августа 2019 в 23:20
    За козла ответили!
    Литейный 4
    14 августа 2019 в 22:58
    Может поделом было? Гыгыгы
    Супервайзер
    14 августа 2019 в 22:41, ред.
    Там еще и сотрудника стадиона, который имел прямой доступ к микрофону и кричал: "Судья козёл", якобы уволили.
    Имя сотрудника не сообщается, но голос у него уж больно знакомый)).
    А микрофон у нас в каждом универмаге можно купить и подключить к динамикам на стадионе.
    Наказали слишком строго, подумаешь, бутылками бросались, судью оскорбляли, так что его надо было под охраной выводить. Вон спартаковцы оскорбления кричали, что вообще недопустимо для болельщиков и никогда ни на одном российском стадионе не случается, так тех наказали на сумму в три раза меньше. Безобразие!
    Не дай Бог УЕФА узнает о том, что творится на российских стадионах по вине спартаковцев,
    дисквалифицируют РФС!))
    Тага Дага
    14 августа 2019 в 22:28
    Пппффффф....даже не смешно.
    beefs
    14 августа 2019 в 22:10
    ай, яй, яй плачет весь Грозный...
    ошалевший
    14 августа 2019 в 22:09
    все так и подумали дон
    TEREK_FOREVER
    14 августа 2019 в 22:09
    Покидаю Вас,давайте разрабатывайте варианты как нас наказать)))).Одним словом ищите свободные уши.)))
    alex074
    alex074 ответ TEREK_FOREVER (раскрыть)
    14 августа 2019 в 21:56
    Слава, Аллаху...Здоровья тебе и семье.
    TEREK_FOREVER
    TEREK_FOREVER ответ alex074 (раскрыть)
    14 августа 2019 в 21:55
    5 раз в день молюсь.
    TEREK_FOREVER
    14 августа 2019 в 21:53
    Ничего мы тебе не должны.
    alex074
    alex074 ответ TEREK_FOREVER (раскрыть)
    14 августа 2019 в 21:53
    Молись аллаху, что не тысяч долларов...
    TEREK_FOREVER
    TEREK_FOREVER ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
    14 августа 2019 в 21:51
    Нет,это дело оставлять нельзя,в пердив,так вместе со Спартаком.
    Шуnя771
    14 августа 2019 в 21:49
    Увы....
    TEREK_FOREVER
    TEREK_FOREVER ответ Vave666 (раскрыть)
    14 августа 2019 в 21:49
    Ты думаешь я не понял его коммент,точнее смысл?Прекрасно понял.Люблю шутки,даже очень.
    Vave666
    Vave666 ответ TEREK_FOREVER (раскрыть)
    14 августа 2019 в 21:44
    Сарказм же! Он посмеялся над тобой же, а ты поддержал...
    Vave666
    Vave666 ответ TEREK_FOREVER (раскрыть)
    14 августа 2019 в 21:43
    "Наши, в нас, в наших" капец вы нацисты чеченские...
    Vave666
    14 августа 2019 в 21:41
    Справедливо было бы наказать Терек матчем без зрителей и без "бывших" и действующих сотрудников! Это ж надо на матче хрюшек кричать: Казёла!
    А вообще вроде Даудов бывший боевик... и обещал, что до последнего вздоха против русских и России... Вообще Чечня порядком поднадоела уже... всем как кость в горле этотмразишглавареспублики
    alex074
    14 августа 2019 в 21:40
    "Ахмат" должны проводить домашние матчи не в Грозном, а на нейтральной арене. Дабы было не повадно, пусть научатся вести себя на трибунах и возле громкоговорящей связи. А вообще одно слово че****ки....
    TEREK_FOREVER
    TEREK_FOREVER ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
    14 августа 2019 в 21:16
    На каждый клуб почти я могу привести видеодаказательства диких поступков.Ты в нас ишешь их.Тебя обидели наши,признайся,злобу таишь,здесь отрываешься.Но честное слово как дитя выглядишь,самому не тошно уже?