Калиниченко: «Тедеско последовательно гнёт свою линию»

23 июня 2020, 00:13
АрсеналЛоготип футбольный клуб Арсенал (Тула)2 : 3Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший игрок «Спартака» Максим Калиниченко прокомментировал победу москвичей в матче 23-го тура РПЛ против «Арсенала».

Там интриги не было уже с середины второго тайма. На мой взгляд, ее нарисовали немножечко искусственно. Ну, может, и просто получилось так. Что касается Доменико Тедеско, то он знает ту схему, по которой играет команда. А состав он определяет по степени готовности футболистов. Схема для него, думаю, первична. «Спартак» начал играть вторым номером, забил важный мяч в раздевалку. А второй тайм получился таким, каким он был нужен красно-белым. «Арсеналу» пришлось раскрываться, это привело к голам, которые он пропускал из-за не очень понятной игры в обороне. Я далек от того, чтобы петь дифирамбы «Спартаку». Но нельзя не отметить и положительные моменты. Тедеско последовательно гнет свою линию. Тот вертикальный футбол, что он предложил, он и продолжает наигрывать.