Soccer.ru

Арбитр Николаев: «Карасёв уже входит в число лучших судей»

06 августа 2021, 21:36
ЧелсиЛоготип футбольный клуб Челси (Лондон)1 : 1Логотип футбольный клуб ВильярреалВильярреалЗакончился после серии пенальти

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев прокомментировал назначение российского судьи Сергея Карасёва на матч за Суперкубок УЕФА между «Челси» и «Вильярреалом».

Это очень важное событие для самого арбитра, назначение на эту выставочную игру является очередным шагом к тому, чтобы в будущем рассматриваться кандидатом на большие турниры — на чемпионат мира или Европы. Вторая приятная новость для нас всех после назначения Анастасии Пустовойтовой на финал женского олимпийского турнира. Я уверен, что он мечтает о настоящем финале — чемпионате Европы или мира, все-таки эта та вершина, к которой стремится каждый судья. Естественно, этот шаг тоже важный, пожелать можно удачи, чтобы достойно представил российский судейский корпус.

Безусловно, работа на Евро является шагом к этому финалу, потому что мы все видели, как хорошо наша бригада отработала, однозначно это было главным критерием отбора. Я считаю, что Карасёв уже входит в число лучших судей, причем действительно заслуженно. Повторюсь, работа на Евро плюс очень лояльное расположение руководителя к нему повлияли на выбор, я уверен, что Розетти очень рад работе Сергея.

Ранее стало известно, кто будет помогать Карасёву в матче за Суперкубок УЕФА.

Все комментарии
КЭТиК
07 августа 2021 в 05:07
Можно просто сказать : он лучший.
YVG
YVG
06 августа 2021 в 22:11
А в стране лучший Безбородов.
112910415
06 августа 2021 в 21:59
Браво, бис!
STVA 1
06 августа 2021 в 21:51
Это очень хорошо
Ironigor
06 августа 2021 в 21:48
Очень хочется верить что это только начало!
Там ещё и наши девчонки стучаться!!!
Удачи и Успехов им !!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить