Soccer.ru

«Зенит» отреагировал на отстранение Малкома и Клаудиньо от ближайших матчей

08 сентября 2021, 17:07

В «Зените» дали комментарий касательно ситуации с санкциями ФИФА в отношении бразильских футболистов клуба Малкома и Клаудиньо.

Мы действительно получили такое письмо от ФИФА и крайне обеспокоены сложившейся ситуацией. Все эти дни клуб находился в тесном контакте и с УЕФА, ФИФА и РФС — мы знаем, что футбольные власти пытаются урегулировать проблему.

ФК «Зенит» со своей стороны направил мотивированный ответ в УЕФА и ФИФА по ситуации с отзывом бразильских игроков из сборной, а также письма с просьбой детально прояснить сложившуюся ситуацию с наложенными ограничениями. При этом отметим, что бразильской стороной были нарушены сроки по вызову Малкома, но клуб пошёл навстречу и отпустил игрока.

На данный момент никаких чётких разъяснений мы не получили и видим реальную угрозу нарушения спортивного принципа, поскольку несколько команд, участвующих в еврокубках, были априори поставлены перед необходимостью отозвать или не пускать своих игроков в национальную сборную Бразилии.

Мы считаем, что футбол должен быть на первом месте и все национальные команды, клубы и их футболисты должны находиться в равных условиях.

Ранее о ситуации высказался сам Малком.

Все комментарии
Хиромант
09 сентября 2021 в 23:06
Нет, блин, ассамблея...
oFANATo
09 сентября 2021 в 23:04, ред.
Сами виноваты....нечего было выдергивать Малкома и Клаудиньо из сборной Бразилии. Думали что самые умные?🤗
zooveterinar
zooveterinar ответ Хиромант (раскрыть)
09 сентября 2021 в 21:08
Что за тнт? Канал?!
Хиромант
Хиромант ответ zooveterinar (раскрыть)
08 сентября 2021 в 23:15
А чего тут ждать, я и так знаю, что ТНТ на другом форуме...
pomor45
08 сентября 2021 в 22:49
Отголоски неурядиц между УЕФА и ФИФА. Паны дерутся, а у холопов чубы трещат.
zooveterinar
zooveterinar ответ Хиромант (раскрыть)
08 сентября 2021 в 22:06
Время покажет,увидим!!
Хиромант
Хиромант ответ minai (раскрыть)
08 сентября 2021 в 21:59
Не смешно... ТНТ на другой ветке...
minai
08 сентября 2021 в 21:09
Да это заговор ! Хитропопые чиновники из ФИФА так и норовят слить талантливого Семака.
sir_Alex
08 сентября 2021 в 20:20
Негоже будущему победителю ЛЧ жаловаться на такие мелочи!
valt134
valt134 ответ Федор Паршунин (раскрыть)
08 сентября 2021 в 20:05
И поласкать их...
SHMEL258
08 сентября 2021 в 20:02
На результат это никак не повлияет, а вот самих игроков понять можно, обидно не сыграть с одним из лидеров мирового футбола.
valt134
08 сентября 2021 в 20:01
Нет, ну вы это слышали:»В Зените футбол на первом месте!» А деньги на втором, что ли???
Хиромант
Хиромант ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
08 сентября 2021 в 19:45
- Ну ты, конечно, тоже сравнил - болт с гайкой!

- У других клубов Европы, более известных, чем "Зенит" (твои слова) - состав-то посильнее будет... И легионеров у них немеряно (что им там потеря 2-3-х?), и лимита у них нет, так что сравнение, в данном случае, не совсем корректное...
Хиромант
Хиромант ответ zooveterinar (раскрыть)
08 сентября 2021 в 19:36
А теперь уже и не узнаем... Сборные-то и дальше играть будут... Глядишь, и Барриоса с Ловреном отстранят... С них станется...
1bear
08 сентября 2021 в 18:52
вряд ли бразильцы из Зенита повлияли бы на результат игры с Челси,но всё равно неприятно...
За адекватность
08 сентября 2021 в 18:47
В гостях с "Челси" и Малколм с Клаудиньо вряд ли сильно помогли бы для достижения положительного результата, зато железная отмазка на случай поражения имеется. А если серьезнее, то "Зенит" мог не отпускать Малколма на ОИ, но пошел навстречу БКФ и отпустил, Малколм даже золотой гол забил. "Зенит" мог не отпускать Малколма и сейчас в сборную, так как вызов пришел поздно, обязаны были отпустить только Клаудиньо, но опять пошел навстречу БКФ. В "благодарность" "Бразильская конфедерация футбола публикует заявление, в котором выражает несогласие с действиями «Зенита» и сообщает о подаче жалобы в ФИФА. Бразильцы требовали, чтобы на российский клуб наложили санкции", после того как "Зенит" отозвал Малколма и Клаудиньо. Там еще и Барриоса англы не пустят по ходу. "Зенит" не одинок. "Лион" и "Наполи" которым в первом туре ЕК ехать в Великобританию в аналогичной ситуации.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ shlomo (раскрыть)
08 сентября 2021 в 18:38, ред.
Но ведь и у Челси Тиагу Силва под запретом. Значит надо разрешать всем.
" При этом отметим, что бразильской стороной были нарушены сроки по вызову Малкома, но клуб пошёл навстречу и отпустил игрока."
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1279059/malkom-zenit. Раз вы отпустили, хотя имели права не отпускать ( по вашему мнению), то зачем теперь этим аргументировать. Нарушение регламента одной стороной (Бразилией) не дает права другой стороне нарушать закон.
Хотя по справедливости я бы в этой ситуации сделал бы всем троим ПЦР тесты и если они отрицательные допустил бы к игре и этих двоих и Тиагу Силву.
Джон Иванов 2
08 сентября 2021 в 18:33
Почему столько эмоций от Зенита, у вас и так всё в шоколаде, подумаешь не сыграют они, в рпл всё равно выиграете, а в лч всё равно проиграете, чего там жаловаться куда-то, себя позорить
zooveterinar
zooveterinar ответ Хиромант (раскрыть)
08 сентября 2021 в 18:24
Ну какая нормальная команда,??для рпл сойдет, а в лиге чемпионов,нынешней группе шансов нет!!!
Федор Паршунин
08 сентября 2021 в 18:20
Для выхода из данной ситуации Газпрому необходимо нагреть шары Инфантино.
STVA 1
STVA 1 ответ Хиромант (раскрыть)
08 сентября 2021 в 18:13
Они подстраховались))
Хиромант
08 сентября 2021 в 18:04
- Вот так оно для России всегда и бывает...

- Подготовил Зенит (в кои-то веки) нормальную команду для ЛЧ - а мы вам вот так!!!

- Я понимаю:
НАТО - не нравятся совместные военные учения России и Белоруссии.
Украине и США не нравится завершение строительства Северного потока -2.
И т.д. и т.п. Все против России... (Можно ещё вспомнить олимпиады, отмену золотых медалей, антидопинговые скандалы...)

- Ну а футбол-то здесь причём?

- Не вводили бы кучу запретов из-за Коронавируса, и проблем бы меньше было.

- В натуре, очень похоже, что англичане об...сь, и замутили всю эту байду...
particular
08 сентября 2021 в 18:03, ред.
Чрезмерное следование правилам часто приводит к потере здравого смысла...
Поэтому, не много не послушного распиз@яйства бывает не лишним, а иногда и полезным..:)))
4RT
4RT
08 сентября 2021 в 18:00
Не плачьте, у вас есть теперь проблема посерьёзнее! "Медиаменеджер Тинатин Канделаки назначена заместителем генерального директора холдинга "Газпром-медиа"😁
zsb1961
08 сентября 2021 в 17:47
Опять санкции.
beefs
08 сентября 2021 в 17:34
Дурдом - продолжение следует...
Остапчук 67
08 сентября 2021 в 17:30, ред.
Малкому разрешат играть, Клаудиньо нет.
Serg_Diamond
08 сентября 2021 в 17:26
Голова людям дана не только для того чтобы в нее есть.
Октябрь 1917
08 сентября 2021 в 17:25
Англия режиссёр ситуации
протон