«Ливерпуль» в серии пенальти обыграл «Челси» и выиграл Кубок Лиги

27 февраля 2022, 22:29
ЧелсиЛоготип футбольный клуб Челси (Лондон)0 : 0Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпульЗакончился после серии пенальти

«Ливерпуль» обыграл «Челси» и стал обаладетелем Кубка Лиги.

За 90 минут основного времени команды не сумели забить голов. Такой же сценарий повторился и в овертайме, после чего игра перешла в серию пенальти. Перед одиннадцатиметровыми ударами «Челси» поменял голкипера, вместо Эдуара Менди вышел Кепа Ариссабалага.

В серии пенальти более удачливыми оказался «Ливерпуль». Команды забили по 10 ударов. Дело дошло до вратарей. Куимхин Келлехер реализовал одиннадцатиметровый, а Кепа ударил выше ворот.

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер Кубка Лиги
112910415
28 февраля 2022 в 20:38
слава победителям !
avici_liverpool
28 февраля 2022 в 12:43
всех с победой. Честно говоря, должны были обыгрывать в основное время, только героическая игра Менди спасла пенсов.
Тухель думаю намудрил, Менди был на сумасшедшем кураже и его не стоило менять, тем более он недавно принес победу своей стране в серии пенальти. Однако, случилось то что случилось и я этому безумно рад!

Первый кубок из четырех есть! Едем дальше
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Bensurr (комментарий удален) (раскрыть)
28 февраля 2022 в 02:41
Какой срач ? Здесь 99,9 % русских !
IKER-RAUL
28 февраля 2022 в 00:09
Спасибо командам за отличный футбол, за интригу, самоотдачу!
27 февраля 2022 в 23:54
Абрамович оставил клуб,Челси это поражение начало конца,скоро не будет такой сильной,вылетит в чемпионшип
27 февраля 2022 в 23:13
В этой игре победил Дортмунд,иного не дано.
27 февраля 2022 в 23:07
С очень нервной и эмоциональной победой Ливерпуль и всех мерсисайдцев! Вот это был матч. Вот это настоящий футбол. Спасибо обоим клубам, спасибо болельщикам, которые гнали своих игроков вперёд. Такое хладнокровие во время исполнения послематчевых пенальти. Вот это уровень мастерства. Фабиньо вообще удивил, такой рискованный удар в такой важный момент. Просто шедевр. Представляю, как обидно было Эдуару Менди, когда его сняли с игры и выпустили Кепу Аррисабалагу под серию пенальти, и тот не то что не выручил, но даже и подвёл. Надеюсь, что Ливерпуль выиграет и АПЛ этого сезона!
27 февраля 2022 в 23:00
Это лучшая серия пенальти из всех, что я видел) Они как будто на тренировке развлекались)
Спасибо командам за шикарный матч
, как же обидно за Менди
Матч огонь. Даже при 0:0 игра смотрелось не уныло, как у нас, а интригующе. Доволен полученными эмоциями
27 февраля 2022 в 22:57
Жаль,болел за Челси!
25процентный клоун ответ Leha-ha50 (раскрыть)
27 февраля 2022 в 22:55
Сейчас здоровья желать не актуально, мира, вот чего не хватает.
sv_1969
Классный матч
Муслим90
27 февраля 2022 в 22:53
Столько эмоций...отличная игра в исполнении обеих команд. Всех красных с победой. Теперь в отличном настроении можно продолжить гонку за Сити.
25процентный клоун ответ Elliada (раскрыть)
27 февраля 2022 в 22:51
Харт))) помним
azkan
И вообще в этом сезоне Челси и Ливерпуль выдают отличные ничейные матчи и таймы. Чего стоит первый тайм последней игры в АПЛ.
azkan
27 февраля 2022 в 22:45
У Челси с реализацией очень большие проблемы. Лукаку,Хаверц, Вернер сегодня вообще никакие. Маунт и Пуля свои шансы упустили. Жаль конечно. У Лукаку был момент но Келлехер во время выставил ногу.
Но это футбол. Ну ладно может, Кубок Англии выиграют, вместе с Лигой Чемпионов)
lobsterdam
27 февраля 2022 в 22:42, ред.
чем время тратить, лучше бы монетку бросили, глядишь, и синякам бы свезло. А вообще всю эту шайку-лейку фифу- уёфу пора бы разогнать, надоело под ними ходить, флаг им не тот, может сплясать? О, спорт, ты мир -девиз олимпийского движения, спорт - вне политики! А кто вам верит-то?
27 февраля 2022 в 22:39
Незабываемое зрелище. Инициатива переходила то к одной, то к другой команде. Очень смотрибельный матч получился. В целом равная игра и неудивительно, что все решилось в серии пенальти. Ливерпуль был удачливее, с чем его и поздравляем.
Всем здоровья.
4RT
4RT
Мои поздравления 😁
Kirill Erokhin
27 февраля 2022 в 22:37
Всех Красных с первым трофеем в этом сезоне, Келлехер молодец, пусть не взял пенальти в серии, пару раз в игре он спасал Ливерпуль от больших проблем.
Romeo 777
27 февраля 2022 в 22:36
С победой Ливерпуль.
Отличный матч от обоих команд! Сколько моментов, сколько не засчитанных голов, штанга Маунта. Живая и крутая игра 120+ минут. И все решилось по пенальти, и то, после того, когда все полевые игроки пробили точно!)
eleven LC
Клоп продолжает выигрывать титулы!
Elliada
В каждой команде должен быть вратарь-косячник, которого все будут помнить. У Ливерпуля это Карриус, у Челси - Кепа
Imrebellion
нервы не выдержали. Кепа прекрасно понимал какое давление будет выйдя спецом на серию. И тем более бить вторыми та еще проблема, многие проигравшие команды подтвердят. В общем, крутая игра! В лотереи проиграли...бывает. Красных с победой
Andryha84
Прекрасный матч! Кто не смотрел - взгляните обязательно, даже зная итог получите удовольствие от футбола двух отличных команд
27 февраля 2022 в 22:35