Soccer.ru

Новая Зеландия вышла в межконтинентальный плей-офф отбора на ЧМ-2022

30 марта 2022, 23:13

Сборная Новой Зеландии одержала победу над командой Соломоновых Островов со счетом 5:0 в финальном матче раунда плей-офф отбора на ЧМ-2022 в зоне Океании.

Новозеландцы вышли в межконтинентальный стыковой матч, который пройдет 13 или 14 июня.

Их соперником станет четвертая команда по итогам североамериканского отборочного турнира, где в ночь на 31 марта пройдет заключительный тур отбора.

Все комментарии
КЭТиК
31 марта 2022 в 06:36
Вполне могут и пройти дальше
Baggio R.
Baggio R. ответ Leha-ha50 (раскрыть)
31 марта 2022 в 04:29, ред.
Да я тоже пошутил)
Но есть, однако же, ещё предположенье,
Что Кука съели из большого уваженья,
Что всех науськивал колдун — хитрец и злюка:
«Ату, ребята, хватайте Кука!
Кто уплетёт его без соли и без лука,
Тот сильным, смелым, добрым будет — вроде Кука!»
Комуй-то под руку попался каменюка,
Метнул, гадюка, — и нету Кука!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Baggio R. (раскрыть)
31 марта 2022 в 03:43
Да я же пошутил. Кук погиб на Гаваях - факт, вот только его никто не ел. Аборигены Гавайских островов вовсе не были каннибалами. Кук погиб в столкновении с туземцами. Тело капитана команда потребовала вернуть. И они его получили. В небольшой плетеной корзине.
Все, что осталось от капитана в виде бесформенных кусков мяса лежало на дне корзинки, включая голову без нижней челюсти. Моряки пришли в ужас от обращения с останками своего капитана – отсюда и родилась легенда о каннибализме жителей Гавайских островов.

Но на самом деле Куку оказали великую честь. По местным обычаям только самые прославленные люди племени удостаивались чести быть похороненными особым способом – в землю закапывался только скелет, а остальные части тела делились между вождями всех племен и хранились дома как знак высокой почетаемости усопшего. Ужасное обращение на самом деле оказалось высочайшей почестью со стороны гавайцев.

Вечером 21 февраля 1779 года останки Кука зашили в парусину и торжественно захоронили в море. На следующий день экспедиция уплыла прочь.
Baggio R.
Baggio R. ответ Leha-ha50 (раскрыть)
31 марта 2022 в 03:19
Кука съели гавайцы, аборигены Новой Зеландии к этому отношения не имеют)
Gahi
31 марта 2022 в 00:45
Этой командой будет Коста - Рика, с кем придётся играть команде Новая Зеландия. Удачи
David Young
David Young ответ Leha-ha50 (раскрыть)
31 марта 2022 в 00:12
.
Дмитрий Климович 3
30 марта 2022 в 23:59
Пять ноль это серьёзно!
Leha-ha50
30 марта 2022 в 23:54
Но почему аборигены съели Кука?
За что - неясно,- молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука:
Хотели кушать - и съели Кука.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Кука я им никогда не прощу!!!
УЕСКА
30 марта 2022 в 23:38
Будет аутсайдером в стыках.
shlomo2
30 марта 2022 в 23:36
Вышла для статистики ЧМ... из любой группы не выйдет
beefs