Soccer.ru

ФИФА признала русский язык одним из своих официальных

31 марта 2022, 13:42

Сегодня в Дохе проходит 72-й конгресс ФИФА.

На заседании было принято решение признать русский язык одним из официальных языков ФИФА.

Ранее в ФИФА заявили, что не рассматривают изменение статуса РФС в организации.

Перевод с fifa.com
Все комментарии
Знатог
31 марта 2022 в 23:00, ред.
Я думаю, это они для Украины сделали. В знак солидарности с Украиной. Там тоже многие по русски говорят. И во всех странах восточной европы многие понимают по русски. Это совсем не значит что ФИФА за Россию. Если в 40-е годы прошлого века наши школьники учили немецкий это не значит что они были за Германию.
David Young
David Young ответ gentlewolf (раскрыть)
31 марта 2022 в 21:36
Прошу прощения, почему-то показалось что речь о языке в целом. В таком случае это либо правда либо весьма близкое к ней, на мой взгляд.

Один комментарий в этой ветке от пользователя включившего режим анонима как раз напрямую связан с этим, кстати. Тут большое поле для юмора, как мне кажется.
gentlewolf
gentlewolf ответ David Young (раскрыть)
31 марта 2022 в 21:30
Я про говорящих на русском мате:)
Говорили же многие слово щит после амерских фильмов?
Теперь судя по заполонившим весь мир роликам с Украины наш мат знают все и не преминут поюзать.
Zhgoon
31 марта 2022 в 18:33
Учитывая коррумпированность ФИФА и УЕФА, ничего удивительного. Продали маленький утешительный приз России ))))
виктор бочарников
виктор бочарников ответ Elliada (раскрыть)
31 марта 2022 в 18:20
Этим толерантным только комплемент будет.
cska1948
cska1948 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
31 марта 2022 в 18:14
Признание русского языка одним из своих официальных, это компенсация нам за запрет нашим клубам и сборной принимать участие во всех международных турнирах. А если перевести это на русский бытовой, то это - ИЗДЁВКА.
311
311
31 марта 2022 в 17:45
Теперь официальной валютой должны признать рубль!)
Дед за ЦСКА
31 марта 2022 в 16:08
Лучше бы сняли дискву со сборной и клубов России.
А то некому говорить на могучем.
Flamen
31 марта 2022 в 15:55
о, эт они зря
скоро футбольные функционеры из России придут в ФИФА защищать русскоязычных коллег.
SHMEL258
31 марта 2022 в 15:55
Неожиданно, но приятно, хотя что это даёт?
Рыжик-Мурыжик
31 марта 2022 в 15:52
Пусть уж тогда будут последовательными, через пару дней новость: стыковой матч будет переигран в составе Россия-Швеция, да победит сильнейший!
David Young
David Young ответ gentlewolf (раскрыть)
31 марта 2022 в 15:15
Если речь о количестве русскоговорящих относительно населения всех стран то это явно не так.
gentlewolf
31 марта 2022 в 15:06, ред.
Просто не могли не узаконить русский мат. Так как на нем говорит минимум пол планеты.
альсато
31 марта 2022 в 15:01
ВСЕ признают и вернут!..еще и челом будут поклоны бить!
ЮЗИК
31 марта 2022 в 15:00
А мы им газ отключим
bacek15
31 марта 2022 в 14:48
Признание русского языка - это хороший признак. Возможно, ТАМ вполне себе понимают текущий "замес", но при нынешнем уровне "демократии" ТАМ, сказать правду напрямую не могут, так как из-за океана могут наказать.
заDOOMчивый
31 марта 2022 в 14:47, ред.
учитывая что у Абрашки есть корабль, который могут официально послать на....
lobsterdam
lobsterdam ответ puczdybf4ygy (комментарий удален) (раскрыть)
31 марта 2022 в 14:44
Продолжу: "Жену от холода страхуя, в универмаге наверху я, купил доху я на меху я, но вот, друзья, дал маху я - доха не греет ни х..
lobsterdam
31 марта 2022 в 14:37
мягко стелют да жестко спать... х.. ли толку от этого "признания" если все принципиальные положения, закрепленные в уставных документов фифы и уёфы о том, что "спорт вне политики" давно растоптаны и выброшены за ненадобностью? Вот если бы они набрались храбрости и признали, что сборная России по футболу имеет право на участие в ЧМ и ЧЕ, можно было бы признать эту новость сенсационной, а позицию этих "органов" достойной уважения...
David Young
David Young ответ puczdybf4ygy (комментарий удален) (раскрыть)
31 марта 2022 в 14:35
/
ARMENIAN
31 марта 2022 в 14:34
они просто поняли, что без русского мата в данной ситуации не обойтись)
Elliada
Elliada ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
31 марта 2022 в 14:32
Теперь нельзя называть их пид...рами, понимать будут
oFANATo
31 марта 2022 в 14:30
А русский учите пригодится....
Ironigor
Ironigor ответ David Young (раскрыть)
31 марта 2022 в 14:01
Значит что со временем можно ожидать ещё какие-то матчи !??
протон
31 марта 2022 в 13:59
Красивый ход, на самом деле. Неожиданно.
Это - хороший жест.
David Young
David Young ответ Ironigor (раскрыть)
31 марта 2022 в 13:59
Пока точно сказать нельзя.
Ironigor
Ironigor ответ David Young (раскрыть)
31 марта 2022 в 13:55
Доброго времени суток Всем.
Я правильно понимаю что только один матч будет учитываться ???!!!
Ангел неБесГрешен
31 марта 2022 в 13:53
Готовят пути к отступлению...
Дмитрий Климович 3
31 марта 2022 в 13:45
Ооо, как неожиданно!
stanichnik
stanichnik ответ David Young (раскрыть)
31 марта 2022 в 13:44
Спасибо. Теперь полная ясность по первому заданию.
Гость