Soccer.ru

Глушаков выступил за расширение РПЛ до 20 клубов

08 апреля 2022, 12:09

Полузащитник «Химок» Денис Глушаков высказался о возможном расширении Российской Премьер-Лиги.

«Химкам» выгоден мораторий на вылет? Выгодно или не выгодно — мы хотим играть в футбол. Там всё решат и не послушают ни наше, ни ваше мнение. Порешают, и будет так. Смысл что-то говорить? Мне хотелось бы вернуть систему «весна-осень» и играть летом спокойно, а не как сейчас — под снегопадом. Играть негде, полей нет. Нужно, чтобы мы летом в футбол играли, а не сидели и охраняли кукурузу. И я бы вообще не 18, а 20 команд поставил. Если мы, не дай бог, нигде в Европе не будем участвовать, то можно будет играть каждые четыре дня. Смотреть, играть, любоваться, раскрывать новых талантов, как мы хотели. Это при плохом исходе, если еврокубков и сборных не будет. Но я вижу так.

Ещё прочитал, что предлагают 12 и восемь команд. Довольно неплохой вариант, чтобы быстренько отыграть этот чемпионат и вернуться на «весна-осень». Вопрос, как это всё сделать. Но вариант нормальный.

Все комментарии
протон
08 апреля 2022 в 23:37
На весна-осень надо переходить , как было в старые добрые времена
В формате осень-весна меня бесит 2,5 месяца перерыва!!! Слишкой большой перерыв. Рваный чемпионат получается.
Помню в своё время недоумевал, что на Украине такой перерыв, не думал что такую фигню у нас сделают.
Мне вот интересно, вариант вложиться в инфраструктуру, как я понимаю, не предлагать? Крыши там на стадионах смонтировать, контур утеплить? И спокойно играть в декабре - феврале без оглядки на погоду.
Слишком просто?
протон
08 апреля 2022 в 23:36
Вылетишь с Химками в ФНЛ - вот и будет тебе там 20 команд.
Baggio R.
Baggio R. ответ Jeck Denielse (комментарий удален) (раскрыть)
08 апреля 2022 в 14:50
А вот и нет, цифрой 20 его кругозор не ограничивается. Он в начале карьеры играл под 58 номером, а в Спартаке и Ахмате вообще под 88)
Ангел неБесГрешен
08 апреля 2022 в 13:34, ред.
Отстранение наших клубов и сборной не говорит о том, что будут отстранены легионеры. И на матчи своих сборных будут вызываться бразильцы и голландцы, армяне и казахи. И опять будут недовольные, типа, у меня отсутствуют 5 легов, а у тебя всего 2. Так что насчёт 20 клубов он явно перегнул.
Да и играть ВСЁ время по 3 матча в неделю - не для наших пешеходов.
Про морозы и климат я уже не говорю.
Так что 18 команд - потолок, а лучше оставить как есть..
Но на весна-осень перейти..
ermak6848
08 апреля 2022 в 13:22
В перспективе да пусть будет...
1 984
08 апреля 2022 в 13:03
В перспективе возможно, но правила по ходу игры не меняют. В этом сезоне обмен между лигами должен пройти как запланировано.
Leha-ha50
08 апреля 2022 в 12:34
Не хочет парень в ФНЛ , а в другие клубы не зовут.
stanichnik
08 апреля 2022 в 12:32
Прежде чем предлагать такое количество команд нужно бюджет согласовать
Так Себе Аналитик
08 апреля 2022 в 12:29, ред.
Конечно, переходить на весна-осень. Единственная мотивация против - это ЕК, в которых мы и не будем играть, и нормально не играли и с нынешней.

Но даже если мы и будем играть в ЕК при каких-то условиях, всё равно надо переходить назад, так как развитие всего футбола против одних ЕК, в которых мы с с зимней игрой ничего не показываем, это слишком весомый аргумент.

Переход на игру зимой - это такая же громадная системная ошибка, как то, что Россия формально является Федерацией, а реально централизованным государством с фокусом на Москве. Так бонусы получает условно только какой-нибудь "Зенит", а страдают 10 тыс клубов, а в России все деньги из регионов получает Москва, и только она и развивается.
mihaluch
08 апреля 2022 в 12:27
Тогда и зарплата сто тысяч.
ДСА
08 апреля 2022 в 12:22
20! Кто больше!?
ОПС
08 апреля 2022 в 12:14
А платить кто за них будет? Глушаков?
Дмитрий Климович 3
08 апреля 2022 в 12:11
Полностью с ним согласен,20 это гуд.!
Гость