Soccer.ru

«Милан» разгромил «Сассуоло» и стал чемпионом Серии А

22 мая 2022, 20:57
СассуолоЛоготип футбольный клуб Сассуоло0 : 3Логотип футбольный клуб МиланМиланМатч завершен

«Милан» одержал победу над «Сассуоло» (3:0) в матче 38-го тура Серии А и стал чемпионом Италии.

На 17-й минуте счёт открыл нападающий «Милана» Оливье Жиру. На 32-й минуте Жиру оформил дубль, а на 36-й минуте Франк Кессье довел счёт до разгромного.

«Милан» закончил сезон на 1-м месте (86 очков), «Сассуоло» финишировал 11-м (50 очков).

Для «Милана» это 19-й чемпионский титул в истории. В предыдущий раз «россонери» выигрывали Серию А в 2011 году.

Все комментарии
Stormtrooper-26
23 мая 2022 в 16:51, ред.
Все мы уже видели этот Милан в нынешней ЛЧ )) Унылое нечто...и оно стало чемпионом?? СериАл такой СериАл))
milanetto10
23 мая 2022 в 09:07, ред.
Наконец -то клуб выиграл не самым сильным составом в серии А, но на характере, Ибра ,Тео Эрнандес ,Диас это конечно игроки высокого уровня. Тео вообще огонь лучший крайний защитник как по мне на сегодняшний день в мире. Леао провел первый хороший сезон и тут же стал проблемой для всех защитников в серии А.
Дима Логинов
Дима Логинов ответ allemz (раскрыть)
23 мая 2022 в 06:45
Спасибо, дружище! И тебя поздравляю с победой!
Stalker-ato
23 мая 2022 в 06:36
Рад за Милан но особенно рад за Ибру,Златан красавчик в 40 лет стал чемпионом серии А.Пускай травмы не позволили провести полный сезон,но в 40 лет за 23 игры в серии А,забить 8 голов-это круто,Златан ты легенда!!!!!
КЭТиК
23 мая 2022 в 04:32
Играли по чемпионски.
ОПС
23 мая 2022 в 04:28
С чем его и поздравляем.
УЕСКА
23 мая 2022 в 03:32
Поздравляю Милан с долгожданным скудетто. Они долго к этому шли и заслужили этот титул.
Павел Якунин
Павел Якунин ответ Zhgoon (раскрыть)
23 мая 2022 в 00:04
Согласен насчет Мораты и Дибалы, а вот у Кьеллини лидерские качества и сильный характер точно есть. Да и Бонуччи тоже может ярко выступить в критический момент.
Vintaje
23 мая 2022 в 00:02
Шикарно ) наконец то чемпионы!
амурец
22 мая 2022 в 23:24
Милан и всех его болельщиков с победой в чемпионате Италии
Zloi iron
22 мая 2022 в 23:19
Поздравляю Милан и всех его болельщиков с заслуженной победой,особенно рад за Бога,на мажёрной победной ноте можно и на заслуженный отдых!👍
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Zhgoon (раскрыть)
22 мая 2022 в 23:08
Согласен абсолютно.
Zhgoon
Zhgoon ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
22 мая 2022 в 23:05
Да не парься объяснять зебрам что-то. Они так и не поняли, что для команды нужен лидер, мотиватор и командир, способный вести за собой, даже не выходя на поле. Дибала лидером не стал, Мората — где-то в своем мире, Кьеллини и Бонуччи — никогда ими и не были. Про остальных вообще молчу. Спортивной команде, где адреналин и тестостерон на уровне бойцовского всегда нужен кто-то кто может направить это все в нужное русло.
При этом «Милан» — команда с самым низким зарплатным бюджетом и самым молодым составом среди всех топов Европы. Зарплата Аллегри — 7 миллионов, Пиоли — 2 миллиона. Это уже показатель КПД команды и знак отличной работы директоров клуба и лично Мальдини.
И вот это радует больше, чем если бы пришли какие-то шейхи и завалили все деньгами. «Милан» — здоровая команда.
Муслим90
22 мая 2022 в 22:58
Рад за Милан. Заслуженная победа.
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2022 в 22:57
Мне интересно, если ты такой эксперт, то почему зовут на Матч Тв Ловчева и Бубнова, а не тебя?
Мне не о чем с тобой спорить, это слишком очевидные вещи, чтоб я тут распинался пред тобой. У тебя подгорело сегодня судя по твоей картинке что ты выложил. Ну да ладно.
По поводу нулевого вклада - это 8 голов и 3 голевых передачи... В 40 лет. Покажи своему Морате, который всего на 1 гол больше забил, но сыграл на 12 матчей больше чем он. На этом разговор об этом закрыт. Умей радоваться за других.
шацк
22 мая 2022 в 22:53
Всех с долгожданной победой! Милан 1 иностранная команда которую поддерживал и болею до сих пор.
Adrian von Ziegler
22 мая 2022 в 22:50
Милан - с чемпионством!
Ironigor
22 мая 2022 в 22:42
Всех болельщиков Милана с Победой !
zooveterinar
22 мая 2022 в 22:37
Это была долгождайнейшая победа!!!!
allemz
22 мая 2022 в 22:25
С долгожданной победой болельщиков! Искренне рад успеху! Самый приятный для меня клуб среди итальянских.
Юра, поздравляю)
Так Себе Аналитик
22 мая 2022 в 22:24
    25процентный клоун
    22 мая 2022 в 22:22
    от души, поздравляю лучшую команду ипл
    VeniaminS
    22 мая 2022 в 22:20
    Милан с победой и чемпионством!!!
    Artemon9
    22 мая 2022 в 22:19
    Поздравляю Милан, поздравляю Пиоли. Он заслужил этот титул
    Мысыктар
    22 мая 2022 в 22:09
    кстати лицо у ЧухаНогЛу было прикольное))
    инштандзетцунг
    22 мая 2022 в 22:08
    Россонери- наконец-то! Красно-черные, старики- вы сделали это! Эпоха великого Милана возвращается!
    FERIS
    22 мая 2022 в 22:08
    Поздравляю миланистов с долгожданным чемпионством!
    Заслужили,однозначно!
    vova505
    22 мая 2022 в 21:54
    Круто!!! Молодцы!!!
    juchok
    juchok ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
    22 мая 2022 в 21:49
    ФИНАЛАМИ!!!!!!!!!!!!лол
    sir_Alex
    22 мая 2022 в 21:47
    С победой легендарный клуб.
    Гость