Soccer.ru

Гурцкая оценил назначение Абаскаля в «Спартак»

20 июня 2022, 06:54

Футбольный агент Тимур Гурцкая оценил назначение испанского тренера Гильермо Абаскаля в московский «Спартак».

Как оценю выбор Абаскаля на пост тренера «Спартака»? Я не буду оригинален, если скажу, что это в чистом виде авантюра. Просто открытая авантюра. Нельзя такого человека вообще привозить в Россию. У нас тяжелый язык, тяжелая культура. Сегодня он будет тренировать 17 россиян с другим менталитетом. Не знаю, в чем задумка.

Гильермо Абаскалю 33 года, никогда не играл на профессиональном уровне, в его послужном списке только любительские клубы. Работал главным тренером в швейцарских «Кьяссо» и «Лугано», итальянском «Асколи» и греческом «Волосе». Последний клуб — «Базель», где Абаскаль работал ассистентом, а затем исполнял обязанности главного тренера.

Все комментарии
протон
20 июня 2022 в 20:13
Я не буду оригинален, если скажу, что последние лет 10 назначения тренеров в Спартаке - авантюра)))
makkie
20 июня 2022 в 11:04
Думаю, мало кто понимает назначение Абаскаля в Спартак.

Каттани говорит - что это один из самых перспективных тренеров Европы. Что ж, проверим, так ли это. Пока больше вопросов, чем оптимизма. Но и забрасывать нового ГТ шишками раньше времени ни в коем случае нельзя. Это всегда успеется. Пусть работает спокойно. Тем более состав у Спартака сейчас приличный.
Шуnя771
20 июня 2022 в 08:50
Со стороны это безумие...
Но свин где то зарыт, нельзя поверить, что Спартак для сверхбогатого Федуна игрушка...
Менять тренеров каждые пол года... Репутация... Неустойки....
Пора бы сверху и власть употребить - как никак это общенародная команда, с миллионами болельщиков...
cska1948
20 июня 2022 в 08:43
Что значит "у нас тяжёлая культура"? А там где родитель №1 и №2, где до сих пор не разобрались в чём разница между мужчиной и женщиной ЧТО, лёгкая культура?
Gahi
20 июня 2022 в 08:39
Остаётся посмотреть что из этого получиться. Раз выбор сделан соответственно как у большинства наставников клуба за последнее время у него полгода, для того чтобы доказать чего он стоит как тренер на самом деле. Удачи
mihaluch
20 июня 2022 в 08:14
Всё верно сказано.
shlomo2
20 июня 2022 в 08:13
На полгода пойдет, а там следующего будем обсуждать
ABir
20 июня 2022 в 08:11
С одной стороны вроде все по делу, а с другого ракурса, может во всех этих недостатках Абаскаля и есть его достоинства по сравнению с опытным и заслуженными метрами. Ведь за что-то и для чего-то именно его выбрали. Остаётся только ждать и смотреть.
Мой второй аккаунт
20 июня 2022 в 06:57
Посмотрим что получится.
Гость