Soccer.ru

Наумов: «Бойкоты не повлияют на отмену Fan ID»

02 июля 2022, 07:29

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов не поддерживает решение фанатов бойкотировать матчи Премьер-лиги из-за введения в новом сезоне Fan ID.

Все фанаты сейчас бойкотируют. Фанаты — это дружная компания. Меня не удивило такое решение — я ждал, что они его примут. Фанаты сплочeнные — они могут ссориться между собой, но когда речь об их общих интересах, то они сплачиваются. Такое уже не раз было.

Есть закон, и он принят. Когда его принимали, можно было осуждать, оспаривать, дискутировать. Сейчас закон принят — его нужно исполнять. Они решили его не исполнять — значит, не будут ходить на футбол. Бойкоты фанатов никак не могут повлиять на отмену Fan ID. Пять стадионов оформят Fan ID, затем начнутся высказывания в прессе, что ничего не произошло, всe это легко оформляется. Как бы мы ни относились к этому закону, но он уже принят. Мы должны его принимать.

Конечно, это ущерб для нашего большого футбола. Тишина на стадионах никого не радует. Отсутствие фанатов моментально бросается в глаза. Как в коронавирус будем снова. Рассчитываю, что в конце концов согласятся и будут ходить на стадионы. Не будут же фанаты вечно не ходить. Не думаю, что решение как-то повлияет на закон, принятый Госдумой.

Все комментарии
Альберт Шестернев
Альберт Шестернев ответ dеigandre (раскрыть)
04 июля 2022 в 07:22
    dеigandre
    dеigandre ответ ABir (раскрыть)
    02 июля 2022 в 12:40
    Вменяемым людям не составит проблем оформить фан айди. А то, что всякая быдлота не будет его оформлять и приходить на стадион-счастье
    Брулин
    02 июля 2022 в 12:37
    Хачатурянц о Fan ID: «Безответственно руководителям высказывать мнение, приводящее к бойкотированию закона. Президент подписал, точка»
    ABir
    02 июля 2022 в 12:29
    Закон о Фан айди принят для того, чтобы все могли смотреть футбол не на стадионах а в кинотеатрах, так как они сейчас пустуют и простаивают. На матче Зенит - Спартак эта схема будет опробована, показ будет в 62 кинотеатрах. Приятного всем просмотра, и без кодов.
    soccer_admin
    02 июля 2022 в 12:13
    Хотели как лучше
    4498zm3qfrfb
    02 июля 2022 в 09:05
    и это правильно, а их посещение не так уж и повлияет на футбольную жизнь, зато порядка на стадионах будет больше, а болелы пусть теперь резвятся в кафешках или у себя дома, бросают файеры , кричат свои похабные кричалки...
    drug01
    02 июля 2022 в 08:22
    Значит так решили
    Ангел неБесГрешен
    02 июля 2022 в 08:09
    Посмотрим, что из этого получится...
    A.S.A
    A.S.A ответ Байкал-38. (раскрыть)
    02 июля 2022 в 07:48, ред.
    Я не игрок, ставлю по большей части на бум....и особо не переживаю попайду по итогу в группу Яшина или нет, но тут согласен на счет первого комента, толку нет от него, а если хотят его оставить, то можно ввести ограничение например он должет состоять не менее чем из 10 слов.....
    А вот по поводу нового правила, о том что 50 очков за комент раз в 2 часа это лишнее, не учтены часовые пояса и к примеру житель Москвы проснувшись в 6-7 утра может оставить комент к новости которая была опубликована в 22:00 а у многих к примеру уже эти новости не будут приносить очки для ставок........сделайте к примеру как было раз в час, но при этом "содержательным" коментарий будет считаться если в нем к примеру не менее 15-20 слов...
    ЮЗИК