Soccer.ru

Экс-глава РПЛ рассказал, управляет ли «Газпром» российским футболом

02 июля 2022, 06:44

Ушедший с поста президента РПЛ Ашот Хачатурянц рассказал о влиянии компании «Газпром» на российский футбол. По мнению Хачатурянца, «Газпром» не влияет на футбол в России и президент РФС Александр Дюков, который также является председателем правления и генеральным директором ПАО «Газпром нефть», не находится под давлением.

Управляет ли «Газпром» российским футболом? Нет, я считаю, что это неправильный посыл по нескольким причинам. Первая причина: «Зенит» сегодня — объективно самая сильная команда в РПЛ, и результат налицо. Думаю, это продлится следующие 4-5 лет, даже если они будут играть на 70% от своей потенциальной мощности.

Александр Валерьевич Дюков – человек принципиальный и в большей степени независимый. Он за интересы футбола как такового, за развитие футбола. Утвердительно ответить на ваш вопрос — это значит подтвердить, что Дюков находится под давлением «Газпрома». С этим я не согласен.

Все комментарии
ОПС
02 июля 2022 в 12:37
А по другому он и не скажет.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ cska1948 (раскрыть)
02 июля 2022 в 12:27
Нет конечно...
Народ же отлично знает что есть силы добра...Федуны...Салихова...Саша Панов....и пр..


И силы зла...
Вот фото с последнего заседания РФС....
Дюков в центре...Хачатурянц первый слева....
Это им сообщили о переходе Бакаева в Зенит :
STVA 1
02 июля 2022 в 09:25
Ашотик не дурак сказать иначе
Mi6
Mi6
02 июля 2022 в 09:23
В еврокубках они тоже на 70% выступали?))
Байкал-38
02 июля 2022 в 09:17
Зарема и Федун в расстройстве, как так получается, столько хвалебных од было сказано в его сторону (про материальную составляющую умолчу), а он этим признанием взял и растоптал все надежды.
Хачатурянц Зареме и Федуну: "Ваши надежды это Ваши проблемы!
Ravshan878
02 июля 2022 в 09:15
Газпром это великая могучая резиновая кошелёк России.😉.)
cska1948
cska1948 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
02 июля 2022 в 09:13
Неужели вы настолько наивны и подумали о том, что народ, кроме болельщиков Зенита, поверил Ашоту?
cska1948
02 июля 2022 в 09:10
"...По мнению Хачатурянца, «Газпром» не влияет на футбол в России и президент РФС Александр Дюков, который также является председателем правления и генеральным директором ПАО «Газпром нефть», не находится под давлением..."
--------------------
Правильно, Дюков не находится под давлением Газпрома. Он САМ, САМОСТОЯТЕЛЬНО, давит в интересах Газпрома... И то, что Хачатурянц с этим не согласен служит только подтверждением тому. Ведь Ашот не самоубийца и понимает, что если скажет правду, то закопает себя навсегда.
dok66
02 июля 2022 в 09:01
А что "Газпром - Российская Премьер Лига" очень даже хорошо звучит . Сразу бы все точки над "и" были б поставлены .
Ironigor
02 июля 2022 в 08:54, ред.
Хачатурянц рассказал, управляет ли «Газпром» российским футболом.
И что нам рассказал товарищ Хачатурянц.

Управляет ли «Газпром» российским футболом? Нет, я считаю, что это неправильный посыл по нескольким причинам.

Первая причина: «Зенит» сегодня — объективно самая сильная команда в РПЛ, и результат налицо. И где в этих словах Хачатурянца ответ на вопрос, управляет ли Газпром российским футболом?

В этих словах лишнее доказательства могущества Газпрома в лице Зенита на футбольной арене российского футбола, как сказал сам Хачатурянц, на ближайшие 4-5 лет, если даже они будут играть на 70% своих возможностей.

А с возможностями Газпрома никто и не может тягаться в российском футболе . В финансовом, административном, и медиа ресурсах Газпрому вообще нет даже близко равных, которые могли бы хоть как-то составить конкуренцию. А это лишнее доказательства влияние Газпрома на не только футбольное хозяйство.

За Дюкова вообще говорить не приходится. Человек сам из Газпрома, ещё и рулевой футболом. Российский менеджер высшего звена, председатель правления и генеральный директор ПАО «Газпром нефть». Президент Российского футбольного союза с 22 февраля 2019 года. Что можно ещё придумать ?!!)

Конечно же товарищ Хачатурянц здесь Газпром вообще никакого отношения не имеет к российскому футболу и влиянию на него . Смешно и грешно !
Ладно, что есть то есть. И трудно опровергать факты.

Всем Добра ! Зенит Чемпион 🏆 на ближайшие... !)
asraeil
02 июля 2022 в 08:03
Все...теперь ждем ответочку от Заремы...:)))
Jeck Denielse
02 июля 2022 в 07:52, ред.
Ну зачем он так ???
Краткой речью разрушил надежду всех тех кто считает что во всём виноват Газпром а не непрофессионализм руководителей их клубов.....
Так же очень удобно думать - мы не чемпионим...мы не в призёрах...мы всем проигрываем - потому что где там есть Газпром..)))

При чём Газпром с каждым годом становится всё газпромистей....потому как 5-8 лет назад мы чемпионили и он нам не мешал...а теперь - нет..))
Ангел неБесГрешен
02 июля 2022 в 07:07
ВнутриМКАДные огорчатся этому заявлению. Особенно спартачи...
wwqy4sbf5u3p