Soccer.ru

Месси — лучший игрок чемпионата мира в Катаре

18 декабря 2022, 21:41

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси признан лучшим игроком чемпионата мира в Катаре.

Лео принял участие в семи матчах на ЧМ, записав на свой счёт 7 голов и 3 результативные передачи.

Месси — лучший игрок чемпионата мира в Катаре

Все комментарии
blitz
19 декабря 2022 в 18:03, ред.
Абсолютно заслуженно лучший.
Бонжорно
19 декабря 2022 в 12:32
это одно из самых позорных чемпионов в историе. 4 левых пеналти дали пробить Гному! без них Оргентина вылетело бы в групе
112910415
19 декабря 2022 в 12:17
награда нашла героя
Сергеевич вернулся1
19 декабря 2022 в 12:14
Он вел Аргентину и своих партнёров к победе. Давал им уверенность и надежду, силу. Абсолютное достижение.
Молодцы все. Они были заряжены идеей стать лучшими.
И они стали, и Месси не выделяет себя от команды.
С победооой Аргентина! 1986 год последнее чемпионство с Марадоной. Сколько лет прошло!!! Я помню, то время.
36 лет. Как будто помолодел и вернулся в то время, с грустью и с радостью.
Шуnя771
19 декабря 2022 в 11:17
Аргентина заслужила Кубок.
Все свои....
Месси футбольный гений!
Из великих над великими остался обделенным судьбою только Ибрагимович.
Бонжорно
19 декабря 2022 в 11:05
карлан каталанский подарили ему три пеналти левейших. но ни чего Рональду возьмет ривальш в 2026 году в Сша. победу будет за КриРО!
Миша Волк
19 декабря 2022 в 09:50
В миру не важен фактор роста
Высокий, карлик, великан...
Заплакать к сожаленью просто,
И не всегда невидим шрам...
Миша Волк
19 декабря 2022 в 09:43
Помню году в 97 в одном желтом издании где анекдоты печатают было написано что Месси нарастили ноги так как рост был слишком не велик, помню посмеялся тогда над статьёй, а Месси вырос, вырос до гения...
c2hj4jx5ayd8
c2hj4jx5ayd8 ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2022 в 09:12
После вбросов что по всему миру не хватает футболок Месси фирмы Адидас, можно было сразу ждать Аргентину в финале
6t2ds2dnrgrv
19 декабря 2022 в 09:09
Распиареная Аргентина и победы с большими вопросами, после этого ЧМ, для многих футбол как спорт умер, это даже уже не скрывают,с таким подходом любую топ сборную можно сделать победителем , просто бизнес и очень большие деньги, кстати первый тайм в исполнении судьи полностью хорватский сценарий,а вот во втором пошло что то не так, пришлось быть более объективным,накал серьёзный за явный слив можно и головы лишиться
Karshyga Z. Kozhakhmet
19 декабря 2022 в 08:48, ред.
Рад за Месси и за Аргентину. Особенно рад за Ди Марию. Скромный настоящий трудяга, пахарь. Он конечно же не меньше Месси заслужил стать чемпионом мира.
Terek-Anji
19 декабря 2022 в 08:31
Не спаси Мартинес на последней минуте этот матч, мы сейчас обсуждали бы не гения Месси, а его корявенький гол на добивании.

Этот матч заслуга Ди Марии и Мартинеса. Эти двое сделали все возможное, чтобы победить.

А лучший игрок матча и самого турнира Мбаппе.
monah-10
monah-10 ответ eleven LC (раскрыть)
19 декабря 2022 в 07:43
Ну два кубка у него так и нету, он даже в них и не участвовал, надеюсь и не будет. А так да выиграл всё. Вот мне интересно сколько игроков выигрывали все? И сколько их?
Dima salev
19 декабря 2022 в 05:54
Месси выграл всех види кубка . Ему нужен через 3-4 года уйти из футбола, пока его не унизить как Роналду
sir_Alex
sir_Alex ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2022 в 04:32
Хет-трик.
SonicStar
SonicStar ответ foxsziver (раскрыть)
19 декабря 2022 в 02:14
Ну там спас конечно, но все же слабо отыграл матч в основное время
eleven LC
eleven LC ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2022 в 01:51
Я даже не знаю что ещё Месси доказывать и выигрывать ,может пятую лч,у Рона их всётаки пять
kasyak7
kasyak7 ответ Chaumont (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2022 в 01:51
    655jzxrwtm3n
    19 декабря 2022 в 01:46
    Абсолютно заслуженно! По будущему ЗМ также никаких вопросов.
    kasyak7
    kasyak7 ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
    19 декабря 2022 в 01:45
    Но это ты так считаешь,что закрыт)) читаю других комментарии других пользователей,не все с этим согласны. Но как по мне Месси лучше,всегда им был. Просто он более командный игрок, очень большой объем работы у него в каждом матче. Причем и черновой работы.
    kasyak7
    kasyak7 ответ eleven LC (раскрыть)
    19 декабря 2022 в 01:40
    Я не понимаю как их можно сравнивать? Два разных игрока. Роналду - это игрок на которого идет последняя передача,голевая.во всех командах ,где он играл ,в основном все передачи на него. Он и старается открываться так,чобы решить исход.
    Месси - это плеймейкер,в первую очередь он создает моменты,начинает и развивает атаки., Именно поэтому у него больше голевых пасов,нежели голов. Он более командный игрок.КПД для команды у него больше нежели у Роналдо. И объем работы намного больше,чем у Рона.
    eleven LC
    eleven LC ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
    19 декабря 2022 в 01:26
    Ну вот,теперь у Месси есть кубок мира!
    Но это не убивает наследие Криштьяну Роналду, он тоже великий,но возраст берёт своё!
    Мне жаль что Криш сейчас в такой ситуации!
    eleven LC
    eleven LC ответ kasyak7 (раскрыть)
    19 декабря 2022 в 01:22
    Безусловно споры не утихнут,я вот например считаю что в своё время Роналду был лучше Месси-2016,2017,2018 года
    Но титул чемпиона мира делает Месси сейчас лучшим в истории,ведь у Рона этого титула нет и уже не будет!
    И мне жаль,потому что я лично благодарен Криштьяну за 451 гол который он забил за Реал но ксожалению его время ушло!
    kasyak7
    kasyak7 ответ eleven LC (раскрыть)
    19 декабря 2022 в 01:16
    Безусловно Роналду великий футболист. Но споры кто лучше Месси или Роналду все равно не утихают и не утихнут. Одни считают по трофеям,у кого больше тот и сильнее. Другие по игре.
    Как по мне это совершенно два разноплановых игрока,у них разные задачи, поэтому сравнивать их игру не уместно. Сравнить можно разве что исполнение штрафных и пенальти.
    амурец
    19 декабря 2022 в 01:07
    Да кто бы сомневался, под него и придумывали левые пенки
    kasyak7
    kasyak7 ответ Владимир Коробов (комментарий удален) (раскрыть)
    19 декабря 2022 в 01:06
    Странные игры , купленные игры и абсурдное судейство однозначно было на этом чемпионате,но финала это точно не касается. И Франция и Аргентина бились до последнего,сговора здесь и близко нет. - чего стоит момент у французов в конце игры с выходом один на один..
    Murad0202
    19 декабря 2022 в 01:03
    В этом матче на кону был не только кубок, но и золотая бутса, звание игрока турнира, а также следующий золотой мяч. Это +50% к тому, что бы взять 8й золотой мяч учитывая, что они с Мбапе в одной команде и командных трофеев будет одинаковое количество. Это уже будет недостижимый уровень для любого футболиста в ближайшие лет 50 уж точно
    протон
    19 декабря 2022 в 00:17
    многие не помнят,
    было знаменитое фото,
    где лео идет мимо кубка мира получать серебро в 2014,
    и смотрит на него потухшим взглядом. эпизод снимали с 30 камер, лучший снимок получил какую-то премию.
    и вот они встретились через 8 лет.
    сказка.
    Рад за Месси 🇦🇷 Он заслужил как никто другой. Особенно после проигранного финала ЧМ-2014. Достойная точка для великого игрока. Встал в один ряд с Пеле и Марадоной))
    foxsziver
    foxsziver ответ SonicStar (раскрыть)
    19 декабря 2022 в 00:11
    наверное имелся ввиду сейв Мартинеса ближе к 120-й минуте
    Elliada