Soccer.ru

Месси — лучший игрок чемпионата мира в Катаре

18 декабря 2022, 21:41

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси признан лучшим игроком чемпионата мира в Катаре.

Лео принял участие в семи матчах на ЧМ, записав на свой счёт 7 голов и 3 результативные передачи.

Месси — лучший игрок чемпионата мира в Катаре

Все комментарии
Tex
Tex
18 декабря 2022 в 21:48
Мне кажется с Месси спало давление из-за возраста и его роль в команде стала более ровной. Несомненно пошло ему на пользу. Очень хороший турнир провел
Deville
18 декабря 2022 в 22:20, ред.
Когда огласили составы, честно подумал, что Франция по именам сильнее, сказав у Аргентины есть только Ди Мария и Месси из топов, и они вдвоем сделали это, два игрока. А Месси просто велик, кубок америки есть, кубок чемпионов мира есть, кто лучший: Месси или Роналду, по-моему и так понятно.
протон
18 декабря 2022 в 22:29
Величайший Месси во второй раз получает эту награду абсолютно заслуженно , да и на других турнирах он был одним из лучших по игре . Величайший организатор игры в футбол Месси !
в целом да Месси больше нечего доказывать он взял титулы и со сборной кубок Америки и кубок мира ну и конечно же перешёл в другой чемпионат чтоб доказать что он может играть и в других чемпионатах пусть и не в самой сильной лиги но все равно француская лига в топ 5 лиг Европы осталось только под конец карьеры после ПСЖ вернуться на пол года в барсу чуть поиграть матчей так 15 попрощаться с барсой на Камп ноу и на последок закончить карьеру в ньюэлс Олд Бойс клуб который базируется в родном городе где родился Месси Росарио это будет отличный финал короче Месси доиграет до 35 в ПСЖ в 36 в барсе ну а в 37 в ньюэлс и повесит бутсы но прежде чем повесить бутсы я хочу ещё одну маленькую просьбу от Месси выйграть 8 золотой мяч и попрощаться с болельщиками барсы на полном Камп ноу Месси ты сможешь это сделать? Я думаю для тебя это уже сущий пустяк после всего что ты прошел золотой мяч и попрощаться на Камп ноу и ты можешь уходить из футбола да даже если не возьмёшь золотой просто попрощаться на Камп ноу этого достаточно
sir_Alex
18 декабря 2022 в 22:15
По совокупности, так сказать. А так Мбаппе, конечно.
sir_Alex
sir_Alex ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
19 декабря 2022 в 04:32
Хет-трик.
Ravshan878
18 декабря 2022 в 21:50
МЕССИ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ🏆 И ШЕЙХАМ👑.МОЛОДЕЦ 👍.
ABir
18 декабря 2022 в 21:48
Леонель заслуженно лучший !
h_a_k_k_e_r
18 декабря 2022 в 21:50
Где-то плачет «лучший» игрок… Месси, браво!
Мessi 10
18 декабря 2022 в 21:57, ред.
Хейтеры могут подавиться 😂 Последний аргумент, что у него нет кубка чемпионата мира, сегодня растворился))
KnowSoccer
18 декабря 2022 в 21:52
Теперь точно великий! Браво! Шикарный финал)
Baggio R.
18 декабря 2022 в 21:55
Ничего не хочется отвечать недоброжелателям Месси - им и так нелегко. Долгожданный титул есть, и это главное.
Elliada
18 декабря 2022 в 21:51
После поражения от СА Месси взял на себя ответственность за поражения и заявил, что только сейчас для Аргентины начинается ЧМ. И с каждым матчем он это доказывал. Абсолютно заслужено!
Ballon dOr1984
18 декабря 2022 в 21:51
даже нормально стать чм не смог, только через пенальти
h_a_k_k_e_r
h_a_k_k_e_r ответ Илья Пыркин (раскрыть)
18 декабря 2022 в 22:10
Отвечу на Ваш вопрос: потому что Месси тащит команду вперед. Мбаппе это делает? Нет. Франция сильна составом, но не смогла обыграть Аргентину. В ПСЖ кто тащит? Мбаппе? Нет. Там Месси и Неймар. Килиан очень хороший игрок, но без мозгов (если бы он хотел побеждать, то не остался во Франции).
Мантефильный
18 декабря 2022 в 22:17
Всю жизнь больше нравилась игра Роналду, но здесь нужно отдать должное Месси, он бился до конца, как тот терминатор. Проявил хладнокровие робота и мастерство 95 уровня в экстримальной ситуации-конечно легенда!
протон
19 декабря 2022 в 00:17
многие не помнят,
было знаменитое фото,
где лео идет мимо кубка мира получать серебро в 2014,
и смотрит на него потухшим взглядом. эпизод снимали с 30 камер, лучший снимок получил какую-то премию.
и вот они встретились через 8 лет.
сказка.
Рад за Месси 🇦🇷 Он заслужил как никто другой. Особенно после проигранного финала ЧМ-2014. Достойная точка для великого игрока. Встал в один ряд с Пеле и Марадоной))
ПЕТЛЯ
18 декабря 2022 в 21:56, ред.
Лео лучший..., но и лучшие те, кто в едином порыве поддерживал его как в радости, так и в горе - это аргентинские болельщики и страна в целом, сильная своим национальным духом и верой в своего капитана на протяжении стольких лет..., а также тренер, который держал "малыша" на поле без замен все 7 матчей, всецело доверяя ему.

А вот португальцы наоборот, вели себя как разобщённое быдло: того, кто мог, гнобили и поливали грязью, начиная от при*урков из родного Спортинга и кончая "чудо"- коучем, который низложил свой же авторитет, наивно полагая, что он творец в поле, а не те, кто на нём играют.
Elliada
Elliada ответ Абуссафар Аббасов (раскрыть)
18 декабря 2022 в 22:22
Чего его жалеть? Сам виноват. Зачем было давать интервью перед ЧМ? Зачем требовать переписать гол Бруну на себя? Зачем его родственники критиковали тренера и игроков? Это напрочь убило командный дух
Джиперс Криперс
18 декабря 2022 в 22:29
Да всё, можно признать, что Месси лучший в истории, особенно по трофеям. Наполеон от мира футбола, такой же маленький гений.
Александр Валяев
18 декабря 2022 в 22:37
Мбапе лучший, и для меня это очевидно, но Месси конечно тоже этого достоин
Elliada
Elliada ответ Beka_byaka (раскрыть)
18 декабря 2022 в 22:42
Барселона считала его отработанным материалом. А он взял и выиграл несколько трофеев. Теперь на ПСЖ польется золотой денежный дождь. Сейчас Лапорта в ярости
SonicStar
SonicStar ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
18 декабря 2022 в 23:34
Вратарь вытаскивает? Ты футбол давно смотришь?он в серии отразил 1 пенальти. А за всю игру пропустил 3 гола, при том что франзуцы за всю игру нанесли 3 удара в створ
95-shishani-95
18 декабря 2022 в 21:43
Опять левейшую награду подарили. Вратарь вытаскивает матч- Меську выбирают лучшим игроком матча. Вытаскивает матч Хулиан Альварес - выбирают лучшим Меську. Что сейчас, что на ЧМ 2014 Меське подарили левую награду.
Penokkio
Penokkio ответ протон (раскрыть)
19 декабря 2022 в 00:06
В смысле - вдвоём сделали это? Эта победа большая заслуга пахарей типа Де Пауля и Макаллистера, которые нереальный вклад в победу внесли. Не будем говорить про Мартинеса на воротах - просто каменная стена. Месси - гений, который вёл команду вперед, ну а Ди Мария хорош, но не играл половину матчей

Так что скажу так - точно не команда двух игроков. Аргентина впервые проявила себя как КОМАНДА, как единое целое и именно поэтому я считаю они и стали чемпионом. До этого им не хватало командной игры
h_a_k_k_e_r
h_a_k_k_e_r ответ Deville (раскрыть)
18 декабря 2022 в 22:29
Если брать состав, то Франция должна выносить всех , но Аргентина строилась вокруг Великого игрока, поэтому заслуженно и победила.
Beka_byaka
Beka_byaka ответ протон (раскрыть)
18 декабря 2022 в 22:39, ред.
У Лапорты сегодня горит не менее чем у Роналду. Выкинул из команды великого игрока. А могбы гордится, что самый великий игрок всех времён он игрок Барселоны. Но шейхи отобрали у него эту сладкую пилюлю.
Apsny
18 декабря 2022 в 22:46
Молодых игроков тянул за собой, а они его, вот и результат.
Mark Luik
18 декабря 2022 в 23:18
Мбаппе сегодня доказал, что именно он лучший игрок планета
KTSn
KTSn ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
18 декабря 2022 в 21:51
Да нет что иы.. Лучший Рональду конечно 🤣🤣🤣
Абуссафар Аббасов
18 декабря 2022 в 22:16
Месси своего добился.Роналду жалко.
Гость