Soccer.ru

Мутко: «Сборной нужны Широков и Денисов»

18 декабря 2015, 08:34

Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал ситуацию с хавбеком «Спартака» Романом Широковым и полузащитником «Динамо» Игорем Денисовым, попавшими в немилость к руководству своих клубов.

"У меня были беседы с руководителями "Спартака” и "Динамо”, но рассказывать детали не буду. А то вы потом у Федуна спросите: «Что, Виталий Леонтьевич все решает, да?” Шучу, конечно. У нас с Леонидом Арнольдовичем прекрасные отношения. Но меня волнует судьба Широкова и Денисова. И я занимаюсь их вопросами, как могу: общаюсь, выясняю, в чем проблема. Сборной нужны эти футболисты, но если они останутся без игровой практики, то привлекать их будет крайне сложно. Тем более что времени осталось очень мало — в марте стартуем, а 25 мая Слуцкий уже хотел бы забрать игроков для подготовки к Евро».

Все комментарии
Sueverny
Sueverny ответ Serjoga (раскрыть)
20 декабря 2015 в 10:18
Хорошо, что тон дружелюбный. Но ведь, сколько людей - столько и взглядов. Одно лишь замечание. "Видимая медлительнось" Романа Широкова - обман. Он тратит те силы, которые необходимы, и не станет три круга резать перед соперником. В конце концов испульзуйте статистику. Все в норме.
никита001
никита001 ответ Serjoga (раскрыть)
19 декабря 2015 в 11:19
В принципе, точно. Отдал один за игру разрезающий пас - О, это же Широков! Десять моментов (ну, преувеличил...) загубил - это партнеры такие нехорошие, а он - он Широков! Причем условный разрезающий пас не решил ни эпизода, ни игры. И все равно. Вспоминают это его действие, остальное - за кадром.
никита001
никита001 ответ vvv246 (раскрыть)
19 декабря 2015 в 11:13
Такова жизнь - говорят французы, и совсем не древние. Или: се ля ви.
Дух уже не раз себя проявил - в скандалах с тем же Денисовым, это точно.
А отечественные физруки-тренеришки... Поклонники Бердыева (он туркмен, но наш, естественно, не заграничный) на такие слова обидятся.
112910415
18 декабря 2015 в 19:18
забирайте
Serjoga
Serjoga ответ Sueverny (раскрыть)
18 декабря 2015 в 18:21
У каждого свое мнение и переубеждать тебя не собираюсь. Роман игрок настроения и одного паса, по крайней мере таким он стал в последних играх). Он не выкладывается на поле на 100%, ходит пешком...! Может он не в тот клуб устроился? В Краснодаре он получше выглядел. Так что сейчас он не тянет на "сборную". В свое время он имя себе сделал, как и Акинфеев, а теперь имя работает на него (показывает он игру или нет это уже никого не колышет, вспоминается лишь какой-то голевой пас пяточкой, а никто не вспомнит, что это был единственный точный пас.
Cleaner
Cleaner ответ Хиромант (раскрыть)
18 декабря 2015 в 18:01
С Широковым у Слуцкого вроде как и неплохие отношения...
Cleaner
18 декабря 2015 в 17:58
Денисов там зачем?
Sueverny
Sueverny ответ Serjoga (раскрыть)
18 декабря 2015 в 17:56
Так много вопросов и так мало времени. Не успею. Широков сборной нужен. Так считает ее главный тренер, я привык доверять его мнению, Хотя больше опираюсь на собственное. А Роман... В Российской лиге НЕТ ПОДОБНОГО ИГРОКА. Пас - исключительный. Стандарт - все на стороже. Издевательски забивает (в том числе и моему любимому клубу)... Талант не "пропьешь". А выступать на Евро... может быть последний шанс. Только полные [Соблюдайте правила]ки суют палки в колеса. ЖЕЛАЮТ нам фиаско. Как же так, Спартак в обозе. Возмутительно.
Serjoga
Serjoga ответ Sueverny (раскрыть)
18 декабря 2015 в 16:21
У нас сейчас если игрок один раз сыграл за сборную, то он ИГРОК СБОРНОЙ! Выбор небольшой. Подтверждать свое мастерство они не хотят, т.к. в ход идет борьба за деньги. И один и второй борятся за деньги, а не за попадание в сборную. И что Спартак без Широкова хуже играет? Динамо с Денисовым и без него-результат одинаковый. Так зачем платить больше?
Sueverny
Sueverny ответ Serjoga (раскрыть)
18 декабря 2015 в 15:10
В Ваших словах есть доля правды. Доля. Как понять, что игроки сборной не нужны российскому клубу? Мне не удается.
Delight
18 декабря 2015 в 14:44
Лет ми спик, фром май харт ин инглиш, май диар фриендс...
starche
18 декабря 2015 в 14:23, ред.
Какое право у Мутко лезть не в свои дела.? Эти люди уже балласт для сборной.
neutrallll
18 декабря 2015 в 14:16, ред.
Вот и нарисовался теневой тренер сборной...
Serjoga
Serjoga ответ Sueverny (раскрыть)
18 декабря 2015 в 13:56
А вот это проблема Широкова и Денисова! Широкову предложили отказаться от пункта в договоре и играл бы (контракт продлен не будет в любом случае). Он выбрал "пункт", а не игровую практику и дармовые деньги до конца контракта! Получать бабло и не выкладываться это в стиле русского футболиста (в Англии это подтвердили и Аршавин и Биллялетдинов). А Денисов, он как человек "сгнил" и портит нормальную атмосферу в любом клубе! Так что сборная без него ничего не потеряет. Вон Глушаков "за ум взялся" и игра пошла!
Sueverny
Sueverny ответ Serjoga (раскрыть)
18 декабря 2015 в 13:30
Игровая практика все же необходима.
Санчо Панса
18 декабря 2015 в 12:38
Леонтьевич: за державу обидно! Без Денисова и Широкова мы точно не выйдем из группы на ЕВРО-2016, а с ними наши шансы очень хорошие) Все таки того же Денисова Мутко знает с зенитовских времен.
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ vvv246 (раскрыть)
18 декабря 2015 в 12:08
Да какой там дух Зенита?
О чем ты?
По скверности своего характера,не уживаются,вот и все.Кстати,не по этой-ли причине и в Зените не ужились?
Raulya
18 декабря 2015 в 11:46
для чего нужны?
VINTRA
18 декабря 2015 в 10:57
Сборной много кто нужен, но вот лучше будет без вас мистер "лет ми спик фром май харт"
морозз
18 декабря 2015 в 10:14
Зачем платить этим футболистам миллионы, чтобы они потом успешно разваливали клуб им плативший! Мутко надо создать свою министерскую футбольную команду и собирать в неё таких вот миллионеров!
Хиромант
18 декабря 2015 в 10:14
Уважаемый, МУТКО! Если ваши любимчики в своих клубах уже всех достали неадекватным поведением, то, извините, НА ХРЕНА вы тащите их в сборную?!!! Что бы и там они разладили микроклимат и унижали тренера??? Жаль Слуцкого... Пострадает ни за что, да и сборная от этого на выиграет...
морозз
морозз ответ vvv246 (раскрыть)
18 декабря 2015 в 10:10
Бросай ты много курить...береги здоровье!
Sueverny
Sueverny ответ Académica de Coimbra (комментарий удален) (раскрыть)
18 декабря 2015 в 10:07, ред.
Общество любителей помеси английского языка с нижнегородским. "Ай шол енд выл"..
SanitarForest
18 декабря 2015 в 10:05
мутко чемпионат свой создал,чемпиона назначил,теперь еще и игроков в командах расставляет...многостаночник
vvv246
18 декабря 2015 в 10:02
Дух Зенита дает игрокам внутреннюю свободу, возможность говорить то, что думают. В команде внутренняя демократия, что не всегда идет ей на пользу. Приглашение высококлассных тренеров позволяет по иному взглянуть на авторитарные потуги наших малограмотных тренеришек-физруков, которые, мало чего понимая в футболе, требуют от игроков идти туда, не зная куда... Поэтому и не уживаются бывшие зенитовцы в провинциальных клупишках уровня Динамо и Спартака. Такова жизнь, говорили древние.
Spartak_Rulit
18 декабря 2015 в 09:50
Прикольно один чудак вести себя не умеет и срется уже с 5 тренером подряд, второй контракт чудесный заключил, что клуб его не выпускает.... А министр Виталя ходит и за них просит!Веталь, ничего что они вообще зарплату там получают?))
Jurij_Mar
18 декабря 2015 в 09:47
В каком царстве-государстве,министр влезает в дела клубов?
Поц
Поц ответ mat73 (раскрыть)
18 декабря 2015 в 09:40
Чисто конкретно по-пацански. Типа пришел Мутко к Федуну: "Ну чё, Лёня? Забодяжил мульку - отвечай по понятиям"
nahan
18 декабря 2015 в 09:39
Стрелку забил, все понятиям решили...
mat73
18 декабря 2015 в 09:07
Разговаривали чётко по-пацански, по понятиям?
Гость