Soccer.ru

Виталий Денисов: «В КНДР ребята читали книги под фонарями на улице»

04 февраля 2016, 10:54

Защитник «Локомотива» Виталий Денисов рассказал о своих играх за Узбекистан, когда ему приходилось выступать в Пхеньяне против сборной КНДР.

«Второй раз в жизни я играл в Северной Корее. Проиграли 2:4. А первый раз побывал там, кажется, в 2010-м. Выиграли 1:0. Поменялось ли что-то за это время? Да. Не могу сказать, что глобально. Но видел, что аэропорт у них строился современный. Народ более открытым стал. До этого было полное затворничество. Ощущение, что Пхеньян 24 часа на военном положении. В 8 или 9 вечера на улице почти никого. Мы прогуливались. Запомнилось, что под каждым фонарем стояли дружинники. А еще — молодые ребята. Они читали какие-то книжки. Но почему на улице? Может, экономили электричество?

Атмосфера на стадионе? Трибуны — полные. Когда играл там первый раз, запомнилось, что стадион был поделен по секторам: в одном сидели школьники, в другом рабочие. Кто-то в белых рубашках, кто-то в серых, кто-то в черных костюмах. При владении мячом сборной КНДР стадион прямо взрывался! Когда мы владели мячом — тишина. В этот раз все красочно было. Запомнились дирижеры. Они дирижировали всеми секторами».

Все комментарии
Гурманоид
Гурманоид ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
08 февраля 2016 в 03:21
всё абсолютно верно. живут именно так, как жизнь себе представляют. но и не позволяют нагнетать их так называемую толерантность. наши связи с ними не растерялись. кндр - наш пладарм
pomor45
pomor45 ответ sir-5 (раскрыть)
05 февраля 2016 в 21:10
Скромный? Тоже достоинство.
МеталлФан
МеталлФан ответ spartak never die (раскрыть)
05 февраля 2016 в 11:09
Мой кум две недели как оттуда(своя мини-база у него там). Скажу в двух словах -- ...опа полная.
Кlassе
Кlassе ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
04 февраля 2016 в 22:44, ред.
нормально у тебя бомбит, сразу видно- коммунист)))
да мне вообще пoeбaть на них как то. пусть варятся в собственном дepьмe вместе со своими ким дон джинами. просто смешно видеть государства подобным строем в 21 веке) хотя, может быть, хорошо что есть северная корея. можно посмотреть на нее и понять, какой страна быть не должна.
http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/
wolf loner
04 февраля 2016 в 20:03
Что интересно за продвижение "западной демократии" пролито больше крови чем в любом из режимов.
sir-5
sir-5 ответ pomor45 (раскрыть)
04 февраля 2016 в 19:25
Он просто деликатно не продолжил : "...в отличие от нас,современных футболистов".
sir-5
sir-5 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
04 февраля 2016 в 19:24
По хронике,которую я видел,голодными и несчастными они точно не выглядят.
pomor45
04 февраля 2016 в 18:57
Какая тяга к знаниям: читают везде, где только можно - даже на улице под фонарями. Виталий, ты тоже почитал бы что-нибудь.
МеталлФан
МеталлФан ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
04 февраля 2016 в 18:46
Отстали Вы от тренда. Отныне все взоры на несистемную оппозицию.
trimetil
04 февраля 2016 в 18:40
Примерно как у Оруэлла в "1984".
basketball
04 февраля 2016 в 18:32
социализм это рабство
Петр 1
Петр 1 ответ МеталлФан (раскрыть)
04 февраля 2016 в 18:09
разве харьков это Крым?
Hasselby
Hasselby ответ ABRAM995 (раскрыть)
04 февраля 2016 в 18:08
ну не выдумывай. это видео уже очень давно выложено, и сделано было к ихнему какому то дню розыгрышей. Дикторы после этого долго угорали...
starche
04 февраля 2016 в 18:01
Книги у футболистов вызывают недоумение...................как это похоже на правду.
ABRAM995
ABRAM995 ответ фанат джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
04 февраля 2016 в 17:52, ред.
Нет,это типа пропагандистские СМИ Корейской "демократической" республики) Думаю многие корейцы понимают ,что это ложь,даже несмотря на многолетнюю промывку мозгов,но они обязаны в это верить,ведь ложь-это правда,а незнание-сила)
ABRAM995
ABRAM995 ответ Flamencoo (раскрыть)
04 февраля 2016 в 17:24

Это правда,вот пруф)
Скоро наша сборная тоже как минимум до финала дойдёт таким вот образом)
Кlassе
Кlassе ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
04 февраля 2016 в 16:47
отсталость государства не ядерным оружием измеряется, а уровнем благосостояния и свободы его населения.
живут как хотят? ахззах вот только северокорейцы через китай бегут из своей страны пачками. "люди живут как хотят" и военная диктатура это несовместимые понятия.
Flamencoo
Flamencoo ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
04 февраля 2016 в 16:08
Ты нормальный***??? Какой н.... чемпион мира????))))))))))))
Zimka
Zimka ответ Académica de Coimbra (комментарий удален) (раскрыть)
04 февраля 2016 в 15:55
Если США заливали Вьетнам напалмом и оранжем то значит все демократии плохие после этого? Не вывеска определяет содержание и коммунизм не равно тоталитаризм или отсутствие прав человека, это всё индивидуально.
spartak never die
spartak never die ответ МеталлФан (раскрыть)
04 февраля 2016 в 15:37
Сьездий в Крым,проветри мозги оот укропропаганды.
tatatat
tatatat ответ МеталлФан (раскрыть)
04 февраля 2016 в 15:08
и в Крыму сборная КНДР играет, какой ужас(
нет, я слышал, конечно, что у вас немного дезинформация идет, но не настолько
Санчо Панса
Санчо Панса ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
04 февраля 2016 в 14:51
Ты сам то понял, что сейчас сказал)
Капитан Смоллетт
04 февраля 2016 в 14:30
кндр до сих пор в 20 веке живёт
Остапчук 67
04 февраля 2016 в 13:56
Жесть... Жалко их.
МеталлФан
04 февраля 2016 в 13:32
Жуть какая.Как в Крыму сейчас.
Фиорито
04 февраля 2016 в 12:21
Из людей делают идиётов, не понимаю, какой в этом смысл? Корейцы трудолюбивый народ и работают на земле сутками или те, что живут в городе на 2-х работах каменщиками, грузчиками...

А Ходорковский говорил, что работал аж на 4-х работах, куда уж корейцам до него?))
Sueverny
Sueverny ответ Казанский (раскрыть)
04 февраля 2016 в 12:18
Не одна разница. Много разниц. Обязательные, рекомендуемые и по выбору, запрещенные. Наличие двух последних жестко наказывается в коммунистической монархии по идеям "чучхе". К футболу северокорейцы не особо относятся, хотя проиграли лишь 2:1 бразильцам в 2010-м. И если мне память не изменяет, добирались до четвертьфинала Чемпионата мира в очень далеком году. Википедия подскажет в каком. Я тогда был малышом. И телевизора не было. И трансляций для тех, у кого уже был. Это была НЫНЕШНЯЯ Северная Корея, скорее немного лучше.
Honduras2010
Honduras2010 ответ MariupolFERD (раскрыть)
04 февраля 2016 в 11:48
Что должно быть? Читать должны или под фонарями читать на улице?
Honduras2010
Honduras2010 ответ Трезвый повар (раскрыть)
04 февраля 2016 в 11:46
Да не, это просто страшилка была.
NRG_
04 февраля 2016 в 11:45, ред.
КНДР самая читающая нация под фонарями
Гость