Soccer.ru

Моуриньо: «В Испании конкурентом была только „Барселона“, остальных „Реал“ громил»

07 февраля 2016, 11:48

Бывший главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо объяснил, почему хочет остаться в Англии.

«Когда мои дети были маленькими, мы могли ездить по самым разным странам, пробовать разные стили, разный футбол. Теперь нужна стабильность. Семье нужна стабильность. Мы решили переехать в Лондон. 
В Англии есть конкуренция. В Испании я провел замечательное время, был в „Реале“ — в отличном клубе. Но у меня было четыре матча в год: с „Барселоной“. Все остальные матчи мы выигрывали со счетом 4:0, 5:0, 4:1, 6:1.

Ла Лигу было сложно выиграть, потому что там есть два монстра. Зато другие матчи легко выигрывались. Ты конкурируешь только с одной командой. Мы побеждали в чемпионате со 100 очками, проигрывали с 91. В Англии вы можете выиграть лигу с 75 очками или меньше».

Все комментарии
sany14
07 февраля 2016 в 12:37
Может в апл и больше конкуренция но по уровню игры лидер апл уступает любому лидеру из другого топ чемпионата.
Кристи 7
07 февраля 2016 в 12:37, ред.
а куда в Англии ходить еще ??
гандбол есть?? нету
баскетбол хоть есть в Великобритании ?
даже теннисит и тот шотландец , а англичани считают своим
куда в англии можно сходить , кроме футбола ?
регби , который нигде не популярен
все виды спорта угробили и прут в один футбол , вот это справедливость и развития спорта в Англии
Madridist-m
Madridist-m ответ КУСАРЕСЭНДЖИН (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2016 в 12:36
Ну не считая 32 чемпионств Реала и отнять Пару пятерок ЛЧ и все,мы на одном уровне почти. Хотя придется конечно И 9 чемпионств отнять что бы Реал снизился до уровня Барсы,но ничего.
KaZёL
KaZёL ответ Кристи 7 (раскрыть)
07 февраля 2016 в 12:35
Я выше ответил,кризис 4-5 лет,но не 20....
FCB-FCA
FCB-FCA ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2016 в 12:35
Чемпионат может быть и зрелищный, но то, что в Европе Английские команды ничего показать не могут - это факт :)
Agro1987
Agro1987 ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2016 в 12:35
Просто в англии нету Реала, Барсы и Атлетико. Эти трое и в апл разносили бы всех с неприличным счётом!!!
KaZёL
KaZёL ответ V-35_________15rus (раскрыть)
07 февраля 2016 в 12:34
Испания в кризисе 25 лет?не верю к сожалению я вам....хоть убейте-НЕ ВЕРЮ! 2 клуба гранда,Барса и Реал-на них таки да!Зрителей ходит очень много...а остальные(клубов 10) просто захолустье деревенское,лишь местные алкаши ходят,по 5-10 тысяч.
руна
руна ответ Кристи 7 (раскрыть)
07 февраля 2016 в 12:34
при чем тут кризис!!что за бред!!ла лига становится развлекухой для туристов,особенно барса!!!в испании играют 1.5 команды,а в апл все рубятся!!!
Кристи 7
Кристи 7 ответ Madridist-m (раскрыть)
07 февраля 2016 в 12:32
МС потратив млрд. , добился только уровня середняка и аутсайдера в Европе
FCB-FCA
07 февраля 2016 в 12:31
Он забыл сколько хлопот ему Алетико доставил?)
Медив
07 февраля 2016 в 12:31, ред.
Та уже там вообще одна команда. Твои, Мавр, преемники, качественно понерфили Реал
V-35_________15rus
V-35_________15rus ответ KaZёL (раскрыть)
07 февраля 2016 в 12:31
Потому что Англия более развита чем Испания, у них там кризис , не считая Барселону , хоть одна команда есть в Англии на кого больше придут зрителей вот вот нету
Кристи 7
Кристи 7 ответ KaZёL (раскрыть)
07 февраля 2016 в 12:30
в Испании кризис , если ты не знал
куда им до Германии , с самой сильной экономикой
Jeck Denielse
07 февраля 2016 в 12:30
Грядёт антиденежная революция ........
Вперёд Лестер,Анжер,Ростов,Атлетико.........
V-35_________15rus
07 февраля 2016 в 12:29
Вот вот в Англии все команды тряпки, в Испании атлетик б у кого одни воспитаники драл ваш мю, да посмотрите на ваш главный фаворит арсенал , на него наверно 20 дают кофецент что он выиграет барсу, все ждут разгрома и это ваш гранд, а теперь задумайтесь
ALBA BARCELONA 21
07 февраля 2016 в 12:29
Реал,Бавария,Барса играли лы например в АПЛ,они и там побеждали бы 5-0,6-0,7-0.
У них уровень низкий,как в Болгарии или в России,только одни названия остались-Ливерпуль,...юнайды разные,сити разные
Кристи 7
Кристи 7 ответ удар через себя (раскрыть)
07 февраля 2016 в 12:29, ред.
почему ТОПы АПЛ не могут отобрать очки у испанцев и играть на равных?

во Франции самае непредсказуемае матчи , как и в РПЛ
АПЛ самая раздутая лига и с каждым годом они все больше позорятся и игроки показав хороший сезон с радостью уходят
David Villa7
David Villa7 ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2016 в 12:27
Один Ньюанс- это не от ожесточенной борьбы так много претендентов- а от полной бездарности внутри коллективов. Что Арсенал что Сити сливают игры в простейших матчах, а М.Ю. и Челси в глубоком кризисе, к слову и Ливерпуль еще не определился с планами на сезон
KaZёL
KaZёL ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2016 в 12:26
Я не пишу про интересный чемпионат или нет,а спросил почему у Ла лиги такая крайне низкая посещаемость,с чем это связано.
Кристи 7
07 февраля 2016 в 12:26
только Реал не был конкурентом Барселоне
KaZёL
KaZёL ответ КУСАРЕСЭНДЖИН (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2016 в 12:26
Кто такая манолка?есть сухая статистика по посещаемости,открой и сам посмотри.
удар через себя
07 февраля 2016 в 12:25
Абсолютная правда! В Англии любая команда способна отобрать очки у лидера. Ни в одной больше чемпионате нет такой борьбы как в АПЛ. Например у Реала мало шансов что какие-то Гранады или Осасуны отберут очки у Барсы и опередить их в таблице. Приходиться ждать Эль Класико.
Cules2013
07 февраля 2016 в 12:25
Вот и Моуриньо продолжает парад чудо-высказываний, начатый накануне Канчельскисом и Хиддинком. Это его-то Реал выигрывал все матчи по 5-0? Вот же смешной. Именно благодаря постоянным осечкам Реала с крепкими середняками и командами из зоны ЛЕ, вышло то, что Барса обеспечила себе тогда ещё в 1 круге чемпионство. Такое даже ПСЖ и Бавария не видели))) 5-0, 6-0 ахахахх
JonSnow
07 февраля 2016 в 12:22
единственное, что есть в апл это деньги, хотя сейчас мб Китай их и в этом уделает, тогда все финансовые потоки перетекут в Испанию и про бей-беги все забудут
KaZёL
KaZёL ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2016 в 12:22
Ещё один нюанс,очень странный,почему болельщиков на играх чемпионата Испании очень мало на трибунах?(кроме Барсы,Реала,Валенсии,Атлетико,Атлетика и Вилльяреала)почему средний показатель посещаемости в АПЛ раза 4 превосходит Ла-Лигу?
David Villa7
David Villa7 ответ KaZёL (раскрыть)
07 февраля 2016 в 12:20
Тут нечем хвастаться, гранды АПЛ докатались до такого уровня, что проигрывают всяким аутсайдерам и середнякам-это их проблема и ничья другая. поэтому их и выбивают с евротурниров со свистом и треском.Реал тоже теряет очки в разных встречах -тоже захватывающий интерес! А то что Барса обыгрывает всех в одну калитку- это заслуга и сила команды, а не слабость соперников. Спросишь у товарища Венгера после плей-офф, как ему интересно и захватывающе было играть после чемпиона Испании
TerekRM
TerekRM ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2016 в 12:20
Все верно,нужно как-то изменить график матч,а то к весне уже чувствуется усталость игроков на евране
Caniggia
07 февраля 2016 в 12:20
Вот прям новость сообщил. Сейчас правда есть 3-я команда с тренером Симеоне.
Madridist-m
07 февраля 2016 в 12:20
Вчера ради интереса глянул МС- Лестер и не понимал какой из этих клубов называют Топом. Лестер хотел - забивал,отдавал инициативу да и просто игрался с ними как с котенком. Уровень АПЛ оченнь и ооочень слабый, однако матч был зрелищным, Марез и Дринквоер понравились.
KaZёL
KaZёL ответ Happyboy Barca (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2016 в 12:19
Эта "массовка" выигрывает стабильно у богатых клубов-СТАБИЛЬНО! а в Испании "массовка" стабильно влетает от Барсы и Реала со счётом 5-0 и выше,разве не так?
Гость