Soccer.ru

Власти Петербурга выделят дополнительные средства на строительство «Зенит Арены»

08 февраля 2016, 17:55

Правительство Петербурга выделит дополнительные средства на строительство стадиона на Крестовском острове. Расходы увеличились из-за удорожания импортного оборудования. Окончательная смета пока не называется.

В пресс-службе вице-губернатора Игоря Албина подтвердили, что Смольный согласен с индексацией сметы на строительство «Зенит Арены». Ранее компания обращалась в Смольный с просьбой о выделении 435 млн рублей дополнительно к нынешней стоимости в 34,9 млрд рублей.

Стоимость строительства стадиона не индексировалась с 2013 года. С тех пор курс доллара поднялся больше чем в два раза. Между тем компания так и не успела закупить часть зарубежного оборудования, которое не производится в России.

Видео с репортажем о строительстве будущей главной арены Санкт-Петербурга можно посмотреть тут.

Источник: fontanka.ru
Все комментарии
Вольбуйна
11 февраля 2016 в 18:04
И это в XXI веке творится и в такой стране?! Простейшие схемы воровства, (придуманы слабоумными чмшниками и двоишниками) и ПРКАТЫВАЮТ??? Они что, деньги в подушке, что ли хранили??? На глазах у НАРОДА ВОРУЮТ... ПСЫ УРОДЫ и ГЕРОИ России...
pomor45
pomor45 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
09 февраля 2016 в 19:42
Неплохой стадик, но по сравнению с питерским - деревенский.
mat73
mat73 ответ фанат джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
09 февраля 2016 в 07:37
В натуре, так и надо переименовать этот стадион - "Распил-Арена"
забайкальский армеец
09 февраля 2016 в 06:31
Путинградский стадион напрямую зависит от рукамиводства страны,благо свои и дают пилить направо и налево.Хотят перепилить олимпиаду в Сочи.
alexxxi
09 февраля 2016 в 04:36
Скандальная стройка.
kurt_cobain
09 февраля 2016 в 04:25
Откат, распил...
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ pomor45 (раскрыть)
09 февраля 2016 в 01:05, ред.
Да ты что ) Яркий пример-Донбасс-Арена Ахметова,
построенная всего лишь за 2,5 года за 400 лямов грина,
на тот момент это было что-то около 11 млрд.рублей.
Борисыч1
09 февраля 2016 в 00:24
Воровство продолжается.
Svtur
09 февраля 2016 в 00:12
Продолжается грабеж бюджета.
EAGinLE
08 февраля 2016 в 23:03
Прорва какая то ЗенитАрена
Redbluemaunt
08 февраля 2016 в 22:37
Сиденья на стадион 593 пробы закупили,а на отделку их стразами денег не хватило?!?)))
Bearded man
08 февраля 2016 в 22:23
Те самые, которые сперва распилили?Благородно однако.)
seregavj955
seregavj955 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
08 февраля 2016 в 22:23
Еще лучше))
lotsman
lotsman ответ starche (раскрыть)
08 февраля 2016 в 21:40
Чем это он тебе надоел?))) Ты его видел?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ seregavj955 (раскрыть)
08 февраля 2016 в 21:33
Официальное начало строительства 2007 год, а сейчас 2016 .
umidbest8590
08 февраля 2016 в 21:28
Удачи
Wo_Ong
08 февраля 2016 в 21:10
О, ещё 435 лимонов распилят между собой :)
Wiamdex
08 февраля 2016 в 21:06
По вбуханным деньгам, Зенит Арена как минимум должна суметь выходить в открытый космос и трансформироваться в Звезду смерти.
starche
08 февраля 2016 в 20:56
Как надоел этот стадион!
yrasikos22
08 февраля 2016 в 20:54
Позор ей богу !!!
guf ak-47
08 февраля 2016 в 20:43
сколько не кидай всё засосёт xDDD
DRDR_SaSa
08 февраля 2016 в 20:42
Если нужны деньги - выделим, государство не обеднеет.
KAFA2525
KAFA2525 ответ KBR-07 (комментарий удален) (раскрыть)
08 февраля 2016 в 20:37
Заруби себе на носу, такое враньё и чушь трезвый человек не пишет…
112910415
08 февраля 2016 в 20:27
стабильность - это всегда хорошо
KoValery
08 февраля 2016 в 20:24
Построить такой Колизей, чтобы на нем опять сливать Уфе и Крыльям)
Мигалков
08 февраля 2016 в 20:23
Хватит пилить, постройте вы уже сбг-фанам стадион! Пусть ходят в самый большой WC в Европе и не в чем себе не отказывают!)
sir-5
08 февраля 2016 в 20:19
На повышение пенсий в государстве в этом году отстегнули 30 млрд.и аж все изнылись от этих трат,а тут 43 млрд.не хватает-и ничего.
Швайни
Швайни ответ Port-Petrovsk007 (раскрыть)
08 февраля 2016 в 20:18
Они же сами у себя воровать не будут, для них время - деньги, надо строить быстро и экономно!
А здесь народные деньги пилят всякие провластные прихвостни, как с Олимпиадой, там 1,5 триллиона ушло, фантастика ведь!
KoValery
KoValery ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
08 февраля 2016 в 20:17
Так в этом и проблема. Импортную сантехнику не успели закупить, а тут доллар подскочил
дантеs