Soccer.ru

Инфантино: «Думаю, с 2026 года на Мундиале должны играть 40 команд»

23 февраля 2016, 12:07

Главный претендент на пост президента ФИФА Джанни Инфантино хочет расширить число стран-участниц Мундиалей с 2026 года:

«Я считаю, что с 2026 года на чемпионате мира должны играть 40 команд. Это уникальное событие, которое каждые 4 года на месяц захватывает внимание целого мира, а также Мундиаль является самым мощным инструментом для популяризации футбола на Земле. Предоставив возможность поучаствовать в чемпионате мира еще 8 сборным, мы подарим этим странам возможность с еще большей страстью насладиться лихорадкой этого турнира.

Конечно, это решение нужно как следует обсудить со всеми акционерами. Однако я более чем готов обсудить это со всеми, кто неравнодушен к футболу. В УЕФА я был вовлечен в процесс расширения Евро с 16 до 24 команд. Это уже стало грандиозным успехом со спортивной, рекламной и коммерческой точек зрения, и я знаю, что мы можем сделать нечто подобное и с чемпионатом мира по футболу».

Перевод с as.com
Все комментарии
Александр Северный
23 февраля 2016 в 22:32
ЭтоИнтересно, но это будет черти что.
ignorant
23 февраля 2016 в 22:19
Будет как на ЧМ по хоккею.Все болельщики к плову подтянутся.
ФАНАТ АРСЕНАЛ 2
23 февраля 2016 в 21:43
я за 40 будет вообще бомба на недельку больше пивка))))
Die Roten
23 февраля 2016 в 21:18
32 нормально
DIDI 23
23 февраля 2016 в 20:46
Вредно так думать Инфантино
-Alex-
23 февраля 2016 в 20:28
Бывает на матчи чемпионата мира и трибуны полные не могут собрать. Так они еще больше понизят интерес к турниру. К тому же уверен, что путёвки опять получат сборные Азии и Африки.
arzamas
arzamas ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2016 в 19:58
С течкой тебя! До твоего 8-го марта ты еще залететь успеешь.))
Erik15
23 февраля 2016 в 19:27
Ну и начинайте ЧМ,с квалификации(пусть учитываю рейтиг сборных)Зачем пускать слабые "банановые"сборные в группы?
pomor45
23 февраля 2016 в 19:07
мы подарим этим странам возможность с еще большей страстью насладиться лихорадкой этого турнира.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Типичный образчик лицемерия европейского типа, призванного прикрыть в данном случае стремление к ещё большей наживе.
el barsa
23 февраля 2016 в 19:02
Все верно . Больше конкуренции - больше матчей
vinjard
vinjard ответ Fernando Alonco (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2016 в 18:54
Бразилия тогда хуже всех сыграла, вообще опозорилась у себя дома. Даже Россия хоть и не вышла из группы и то лучше выглядела.
alboro
23 февраля 2016 в 18:36
бред
Ангел неБесГрешен
23 февраля 2016 в 17:38
Кому ЭтоИнтересно, смотреть матчи уровня Аргентина-Ямайка?
Правда, иногда бывают и Германия -Бразилия 7-1...
112910415
23 февраля 2016 в 17:27
чисто предвыборная риторика
lobsterdam
23 февраля 2016 в 17:23
лучше вернуться к 16, т.к. те, что есть половина шлака
Остапчук 67
23 февраля 2016 в 17:15
ЭтоИнтересно
Чтобы выиграть выборы, он и про 60 команд может сказать.
Fred Devil
23 февраля 2016 в 17:09
Венгрия — Сальвадор — 10:1 (ЧМ-1982, Испания)
Германия — Саудовская Аравия — 8:0 (ЧМ-2002, Южная Корея/Япония)
Португалия — КНДР — 7:0 (ЧМ-2010, ЮАР)
Венгрия — Сальвадор — 10:1 (ЧМ-1982, Испания)

Вы соскучились по такому футболу? Я - нет. А будет ещё больше!))
руна
23 февраля 2016 в 17:05
40 команд и раз в 10 лет проводить,как чемпионат,с осени по весну!!
alexamit
23 февраля 2016 в 17:02
А ещё лучше-весь мир и гонят круглые сутки на все годы.
rhodes
23 февраля 2016 в 16:59
Согласен. Матч Бразилия - Острова Кука выглядит весьма интригующим.
yane4ort88
23 февраля 2016 в 16:27
Хорошая идея, будет больше разнообразия, будут пробиваться более слабые сборные и набираться опыта, а потом творить мировые сенсации!
Фиорито
23 февраля 2016 в 16:14
Мундиаль вообще то дело хорошее и я бы предложил разочек сыграть в 64 команды по олимпийской системе.
89640510311
23 февраля 2016 в 16:12
Это врятли случится
Enils
23 февраля 2016 в 16:11, ред.
многие говорят, что это тупо увеличит число неинтересных проходных матчей. а по мне так даже игры сборных второй сотни рейтинга под эмблемой чм будут интересны. чемпионата мира должно быть больше)
ARMENIAN
23 февраля 2016 в 15:44
напишу весьма тривиальную вещь "Главное не количество, а качество" :)
Шуnя771
Шуnя771 ответ Барсеножечница (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2016 в 15:23
Швеция.
Круглый1
Круглый1 ответ Шляпстер (раскрыть)
23 февраля 2016 в 15:19
а вот моя говорит что укры не попадут
Круглый1
Круглый1 ответ Барсеножечница (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2016 в 15:18
15ую удалить
Круглый1
23 февраля 2016 в 15:18
Думаю распил арена будет готова к 2050 году
cska1948
cska1948 ответ Барсеножечница (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2016 в 15:06
16 команд должны определятся по итогам групповых турниров, это самое разумное и справедливое решение.
Гость