Soccer.ru

Ловчев: «Подача Марио Фернандесом документов на получение российского гражданства — это хорошая новость»

07 марта 2016, 21:41

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев положительно отнесся к новости о подаче защитником ЦСКА Марио Фернандесом документов на получение российского гражданства:

«Мотивы натурализации для ЦСКА – понятны. Сейчас, когда в РФПЛ сократили лимит на легионеров и, видимо, еще сократят, клубы стараются выйти из положения таким образом. Недавний пример: Гильерме из „Локомотива“, который ранее получил российский паспорт. В случае с Фернандесом – это хорошая новость не только для игрока и клуба, но и для сборной России. За годы, проведенные бразильцем в нашем чемпионате, мы узнали, что он хороший защитник. Фернандес давно живет в России и хорошо относится к нашей стране. На Евро-2016 и ЧМ-2018 он сборной России точно бы пригодился.

Мы хотим, чтобы наша сборная играла хорошо. Сейчас уже никто не говорит о Вике Уайлде и Викторе Ане, которые принесли нам золото на Олимпиаде в Сочи. Пройдет лет 10-15, и никого уже не будет удивлять, что за нашу сборную играют иностранцы. Никуда не денешься от этого — мы живем не за железным занавесом.

Надо понимать, натурализация — необратимый процесс. Все стараются сблизиться. И мы с Европой стараемся сблизиться. Сейчас пока народное мнение такое, что не надо нам бразильцев. Но когда Фернандес, например, поедет на Евро и будет там хорошо выступать, мы будем говорить о нем, как о Викторе Ане.

Да, у нас на этой позиции в сборной есть Смольников. Но, во-первых, Смольников хуже Фернандеса, а, во-вторых, никто не знает, как Игорь будет играть через некоторое время. В конкуренции ничего плохого нет. В конце концов, за сборную России играл баскетболист Холден, который забросил решающий бросок на чемпионате Европы. Он много лет провел в России. И Фернандес тоже, думаю, еще немало лет поиграет у нас».

Все комментарии
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Red blu (раскрыть)
08 марта 2016 в 09:33
А мне чуток неуютно - как у ребёнка конфетку отобрал... ;)
Red blu
Red blu ответ ОлегаТэ (раскрыть)
08 марта 2016 в 09:30
Ахахахаха! Хорошо ты его умыл!!!
mondm
mondm ответ Багров-брат (раскрыть)
08 марта 2016 в 09:26
ты невнимателен..
mondm
mondm ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
08 марта 2016 в 09:24
У Самедова тоже русская кровь
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ димон 37 (комментарий удален) (раскрыть)
08 марта 2016 в 09:11
А смысл болеть за такой Спартак? =D =D =D!!!
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Krutoy (раскрыть)
08 марта 2016 в 09:10
Ключевое слово в твоей отповеди - "гипотетически"... Как в той притче, где маленькую девочку, к колодцу за водой пришедшую, чуть "кондратий" не хватанул когда она представила, что выросла, родила дочку, отправила за водой, а та в колодец свалилась и утопла...
Чё-та я не вижу очереди в 15 человек условных бразильянцев, стоящих за русским паспортом. Так что кто из нас "чудо" - это ещё вопрос... ;)
Krutoy
Krutoy ответ kvadratik (раскрыть)
08 марта 2016 в 09:03
Фурсенка-младший, наверное именно натурализацию забугорья и имел в виду, когда ляпнул, шо сборная России в 2018 году станет чемпионом мира!
А я-то тогда подумал, не спятил ли парень! :))
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ димон 37 (комментарий удален) (раскрыть)
08 марта 2016 в 09:01
Реальный пацан.Заочно оскорбить, заведомо зная, что по "моське" не получишь - очень по-мужски...
Krutoy
Krutoy ответ ОлегаТэ (раскрыть)
08 марта 2016 в 08:58
Чудо в перьях!!!
Представь себе, чисто гипотетически, но вполне реально, не нарушая принятых на сегодня законов, шо натурализовали мы 15 бразильцев и выставили эту сборную на ЧМ-18...
Положа руку на сердце, ответь мне, чудушко, это будет какая сборная, сборная России, или, всё-таки, сборная Бразилии, хоть и выступающая под флагом России?
Ангел неБесГрешен
08 марта 2016 в 08:55
Вик Уайлд и Виктор Ан выступают в экзотических для нас видах спорта.
ФернандесМарио нужен в первую очередь для гинера, а сборная только прикрытие.
Леги в сборной-позор для России. Если есть в жилах русская кровь-тогда другой вопрос...
XOLIDEY
08 марта 2016 в 08:53
ЛовчевЕвгений своих же нет :)
Krutoy
08 марта 2016 в 08:52
Шо произошло с Ловчевым? Был прекрасным футболистом, срветским футболистом!
А сейчас стал каким-то приспособленцем :((
ОлегаТэ
08 марта 2016 в 08:51, ред.
Все эти споры насчёт натурализации - буря в стакане воды. Нравится человеку жить и играть в России. Не востребован в своей Сборной, зато видит реальную возможность играть за нашу. Что в этом плохого? Это не Депардье, в Россию от налогов сбежавший... Псевдопатриотические рассуждения на тему "своих надо выращивать" - риторика чистой воды. Спорить с этим никто не собирается, но если есть уже готовый классный футболист, желающий стать этим самым "своим", какой смысл отказываться? Примеры Германий, Голландий и т.д. с их академиями конечно показательны, только вот посмотреть на их Сборные - сколько там "натуральных" немцев, голландцев, французов и далее по списку...?
sir_Alex
sir_Alex ответ Багров-брат (раскрыть)
08 марта 2016 в 08:48
У Вас с русским языком просто беда. Я бы Вас тоже натурализовал, в Таджикистан, например))
Багров-брат
Багров-брат ответ lotsman (раскрыть)
08 марта 2016 в 08:04
О чём Вы?!! Надо жить реалиями, а не фантазиями. Футбольных школ в России в достатке не построят никогда, собственных "месси-роналдо" дожидаться не стоит. Наш управленческий аппарат не считает важным развивать детский спорт, а также науку, образование, здравоохранение, много чего ещё... Поэтому, пусть хотя бы на домашнем мундиале будет крепкая сборная, даже с натурализированной парой футболистов.
Санчо Панса
08 марта 2016 в 07:58
Такой защитник, как Марио Фернандес точно бы не помешал нашей сборной! В таком случае в национальной команде будут два лучших правых защитника РПЛ в лице Смольникова и Марио) Если и натурализовывать иностранцев, то ни всех кого попало, а только тех футболистов, которые могут быть реально полезны нашей сборной и смогут закрыть проблемные позиции.
Багров-брат
Багров-брат ответ ULTRASteam (раскрыть)
08 марта 2016 в 07:32
Если судить так узко, "считающих ее своей единственной Родиной!", то я, получается, совсем дегенерат, потому, что родился в СССР, и что мне считать "своей единственной Родиной"? Я о том, если парень действительно долго живёт в России, пропитался её духом, научился думать, как россиянин, то почему нет? Достаточно много "Русских в широком смысле этого понятия", которые и родились здесь, но Родину презирают и в грош не ставят, с такими, по Вашему, всё нормально?
Шуnя771
08 марта 2016 в 07:25
ЛовчевЕвгений эксперт паспортных дел?)
lotsman
08 марта 2016 в 07:23
ФернандесМарио, Гильерме.......... появятся ещё представители планеты, но хоть стреляйте меня, я не приемлю это как сборную РОССИИ. Конечно это легче, чем построить футбольные школы, воспитать СВОИХ футболистов. На это нужно приложить много сил и средств. А так что, выдал варягу паспорт и иди, играй за Россию. Только он не за Россию играть будет, а за возможность устроить свои жизненные интересы.
ermak6848
08 марта 2016 в 06:34
Укрепление состава команд дело - небходимое
Verteiben
08 марта 2016 в 05:48
не стоит возмущаться на натурализацию легионеров, пусть получат паспорт а там дальше вызовут не вызовут это уже не нам решать. Зато у ЦСК будет свой супер мега защитник.
Тraumtanzеr
08 марта 2016 в 04:57
Я не буду болеть за искусственную сборную...
ULTRASteam
ULTRASteam ответ Багров-брат (раскрыть)
08 марта 2016 в 04:33
Не надо вторить Рабинеру и делить сборную Россию на 160 народностей России. Когда говорят сборной России нужны только Русские - вполне очевидно что речь идет о Русских в широком смысле этого понятия, о коренных Россиянах, родившихся и выросших в нашей стране, считающих ее своей единственной Родиной!
ULTRASteam
08 марта 2016 в 04:24
Ну вот результат лимита в действии - натурализация легионеров - вполне себе решение кадрового вопроса сборной в предверии чм-2018)))
Багров-брат
08 марта 2016 в 03:48
А я бы натуролизавал Комбарова в другую сторону, с паспортом Морокко, например.
Багров-брат
Багров-брат ответ mondm (раскрыть)
08 марта 2016 в 03:46
Во-первых, Марио белее Вас, сударь, а во-вторых разве за сборную России только русские играют? Внимательнее приглядитесь!!!
Багров-брат
08 марта 2016 в 03:42
Даёшь Марио в сборную!!! Будет на правом фланге два крутых вингера на пару со Смольниковым.
mondm
mondm ответ kvadratik (раскрыть)
08 марта 2016 в 03:27
Ни в нигерах твои проблемы , зри в корень
mondm