Soccer.ru

Гинер: «Думаю, Мутко уже летом решит вопрос с натурализацией Марио Фернандеса»

19 февраля 2016, 18:51

Президент ЦСКА Евгений Гинер сообщил, что глава РФС Виталий Мутко может решить вопрос с предоставлением российского паспорта защитнику ЦСКА Марио Фернандесу уже этим летом.

«Натурализация Фернандеса? Это вопрос не ко мне, а к РФС и к Минспорта. Потому что только они могут выйти на администрацию президента с просьбой, чтобы Марио дали гражданство. Мне кажется, он принесет сборной очень много пользы. К чемпионату Европы успеть невозможно, потому что надо еще поменять спортивное гражданство, а это тоже требует времени. Вот почему речь сейчас идет уже о ЧМ-2018. Думаю, уже летом Виталий Леонтьевич этот вопрос решит.

Инициатива должна исходить только от игрока. А у Марио есть желание не просто получить российское гражданство и играть за нашу сборную – думаю, его будут приглашать и в сборную Бразилии. У него есть желание именно жить в нашей стране, что очень важно. Кто-то из бразильцев, насколько помню, просил о гражданстве, а потом уехал и о России не вспоминает. Я же уверен, что даже если Марио пригласят в „Реал“, „Барселону“ или еще какой-то из больших клубов, он будет своим постоянным местом жительства считать Россию. И с удовольствием сюда приезжать независимо от того, где он в данный момент играет».

Все комментарии
Блуждающий
22 февраля 2016 в 06:55
Ничего не имею против Фернандеса, но натурализовывать футболистов специально для сборной, по моему это стыдно для такой страны как Россия. лучше тогда вообще отказаться от футбола признав его не нашим видом спорта. В стране с населением 140 млн. человек сборную не могут создать? Не надо сборную превращать еще в один клуб "легионеров"
kupryaev
kupryaev ответ Судья (раскрыть)
20 февраля 2016 в 13:31
ну в баскетболе наши не играют же на уровне НБА,а в футболе все хотят ,чтобы наши клубы в ЛЧ были на хорошем счету-наверное сопоставимые уровни были бы для сравнения баскетбола и футбола,а не то что имеем на данный момент
KAZANOID
20 февраля 2016 в 08:20
У гинера есть желание получить российского игрока из Фернандеса и обойти лимит.
SHMEL
20 февраля 2016 в 07:39
Марио отличный парень и футболист.Буду рад если он выступит за нашу сборную.
КПР
20 февраля 2016 в 05:52, ред.
Какой хитрый и жадный морж!! Пытается позорно облопошить, сэкономить и таскать каштаны из костра чужими руками. Даже в случае с ФернандесМарио. Стыдобина и позорище!
Судья
Судья ответ kupryaev (раскрыть)
20 февраля 2016 в 04:19
Не мог пройти мимо:)
"ну баскетбол понятно не наше" - а ведь нашему футболу можно только и завидовать Баскетболу :)
kupryaev
20 февраля 2016 в 04:13
такие события говорят просто о нецелесообразности президентских типа спортивных программ-ну баскетбол понятно не наше,но чтобы в футболе натурализацией заниматься...понятно,что бизнес это зарождающийся-если бы в этом не видели выгоды чиновники,то на пушечный выстрел не подпустили бы иностранцев к кормушке ...а всего лишь надо сделать по паре доступных спортшкол в регионах и через 10 лет результат превзошел бы ожидания
Судья
Судья ответ димон 37 (комментарий удален) (раскрыть)
20 февраля 2016 в 04:11
Вам вынесено предупреждение за провокацию
mondm
mondm ответ redbluegorsk (раскрыть)
20 февраля 2016 в 03:32
Он к Федуну молиться ходит)
Судья
Судья ответ redbluegorsk (комментарий удален) (раскрыть)
20 февраля 2016 в 03:05
Вы тоже перестаньте провоцировать.
redbluegorsk
redbluegorsk ответ Шамаич (раскрыть)
20 февраля 2016 в 01:48
Отвечать вопросом на вопрос...Ты когда в синагогу последний раз ходил?!?)))
Судья
Судья ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
20 февраля 2016 в 01:43
Вам вынесено предупреждение за провокацию и оскорбление, за повторное нарушение -бан.
DAD81
DAD81 ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
20 февраля 2016 в 00:35
А ты за кого в Зените болеешь? )))) За Евгения Халикова? ))))
DAD81
DAD81 ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
20 февраля 2016 в 00:34
Ноет - Боаш. Я говорю, что у вас нет иностранцев, которые могут по установленным правилам, т.к. заиграны за взрослые сборные своих стран в официалках, горящих желанием играть за Россию и стать её гражданами. У нас такой есть. Если этот игрок - качественный, почему нет? И да, он белый, если тебя смущает цвет кожи.
ЛокоМос
ЛокоМос ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
20 февраля 2016 в 00:30
Согласен. Смольников хорош, когда в форме, но ведь нет больше никого в случае травмы....
DAD81
DAD81 ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
20 февраля 2016 в 00:28
Ваш же СБГ-протеже. Чего открещиваетесь то как от чумного?
DAD81
DAD81 ответ Vitaly@no (раскрыть)
20 февраля 2016 в 00:23
Ну что же Вы пишете? Ну как же нет дефицита? Хорошо подумали? На каждую позицию в нашей сборной - дефицит квалифицированных игроков, доживущих в футболе до 2018 года. Кто из ныне приглашаемых в сборную на позицию ПЗ будет конкурентоспособен к 2018? Смольников. Всё! Больше нет. И не предвидится. Надо брать Марио. И это не потому, что я болельщик ЦСКА, а потому, что в данном случае очень много "за": желание игрока, квалификация, практически отсутствие конкурентов из числа россиян.
SanitarForest
20 февраля 2016 в 00:03
весь Спартак надо натурализовать...а то какие то они...подозрительные что ли... а и Гинера с Мутко впридачу
SanitarForest
19 февраля 2016 в 23:55
Гинер с Мутко я так понимаю приватизировали Российский футбол
Vitaly@no
19 февраля 2016 в 23:51
Фернандес - качественный латераль, но в сборной на этой позиции нет дефицита и даже присутствует определённая конкуренция, чтобы ставить впервые в истории легионера. А господина Гинера понять можно: сделать из легионера россиянина в условиях нынешнего лимита и возможного его ужесточения, что может быть лучше? Слова же про сборную лишь прикрытие этого и набор дежурных фраз, для него она второстепенна.
ЛокоМос
ЛокоМос ответ Шамаич (раскрыть)
19 февраля 2016 в 23:51
А как он должен отметиться???? Как тарасов с футболкой или Денисов со своей жабой???
Что ты вкладываешь в слово ...отметиться?
Он хороший защитник, который хорошо выполняет свою работу....
Шамаич
Шамаич ответ ЛокоМос (раскрыть)
19 февраля 2016 в 23:42
Чем отметился неудачник из цска сначала скажи?
1stRegion
1stRegion ответ Jeck Denielse (раскрыть)
19 февраля 2016 в 23:41
А давайте просто самосвалом паспорта привозить и сгружать, разве это ценность? А выкинут - утрёмся и выпишем новый.
ДельБоске
19 февраля 2016 в 23:41
был бы еще он левым защитником...справа Смольников более менее бегает, слева - дыра.
ЛокоМос
ЛокоМос ответ Шамаич (раскрыть)
19 февраля 2016 в 23:37
Тогда назови хотя бы пару своих защитников, которые лучше него...кроме Берез да Игнашевича..
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Leha-ha50 (раскрыть)
19 февраля 2016 в 23:34
А нам и не надо......Мутко уже разработал новый регламент ЧМ.........хозяева автоматически в финале......а за вторую путёвку пусть остальные сборные рубятся........
Sem25
Sem25 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
19 февраля 2016 в 23:34
И не говори! Всем надо брать пример с Зенита! Каких прекрасных "питерских парней" для сборной подготовили! Легенды! Шатов, Лодыгин, Дзюба, Смольников, Жирков, Кокорин!)))
Шамаич
19 февраля 2016 в 23:32
Зачем посредственным игрокам давать гражданство своих берёз полно?
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
19 февраля 2016 в 23:20
А из группы все равно не выйдем........
Jeck Denielse