Soccer.ru

Сампаоли не станет главным тренером «Челси» из-за плохого знания английского языка

14 марта 2016, 20:01

Бывший главный тренер сборной Чили Хорхе Сампаоли подтвердил, что был среди кандидатов на пост наставника «Челси», но лондонцы предпочли Антонио Конте.

«Я встречался с владельцем „Челси“ Романом Абрамовичем, и он говорил, что я для него — первый выбор. Я был близок к тому, чтобы стать следующим наставником „Челси“, но потом пришел Конте, и эта гонка стала гонкой двоих. Мне нужно было некоторое время, чтобы улучшить свой английский. Однако клуб такого масштаба не может ждать».

Все комментарии
MALOY74
15 марта 2016 в 13:06
не впечатляет как тренер СампаолиХорхе
nahan
15 марта 2016 в 06:11
Ну и что, вон Ван Гаал хоть и знает язык с футболом проблемы...
Санчо Панса
15 марта 2016 в 05:00
Ясно все) Ну Антонио все таки уже во всю учит английский язык, поэтому у него уже было преимущество перед Хорхе в этом плане! Хотя, если честно, я не мог бы представить Сампаоли в АПЛ.
jon snow alive
14 марта 2016 в 23:49
в таком случае Мутко, кандидатура номер один.
starche
14 марта 2016 в 23:07
А вот Боаш ни одного слова по-русски не знает, а совковой лопатой орудует умело.
dzvinka
14 марта 2016 в 22:38, ред.
вот чет я не уверен что выбирали по языку... хотя как "один из" минорных аргументов учитывался. Да и английский не панацея, есть страны где и машину не заправиш на заправке даже зная английский.
CL2014
14 марта 2016 в 21:12
Конте вообще английский не понимает на сколько я знаю
Romeo 777
14 марта 2016 в 21:09
Конте же начал изучать английский, что мешало Сампаоли? ровным счётом ничего. Сампаоли всю жизнь играл и тренировал лишь в Южной Америке, поэтому тут выбор в пользу Конте логичен и очевиден.
311
311 ответ Одно слово румын (комментарий удален) (раскрыть)
14 марта 2016 в 20:55
У них и лысый 5 лет рулил, выучил только здрасьте, до свидания.
kar2ta
14 марта 2016 в 20:45
Главное наши брали тренеров, которые вообще не знали что такой язык как русский существует, а тут такой момент что язык знает, но плохо)))
Летчик66
Летчик66 ответ Медив (раскрыть)
14 марта 2016 в 20:45
Иногда я удивляюсь, как Абрам стал Миллиардером, но потом вспоминаю, что он корефанил с сыном губернатора Омской области и все встает на свои места.
Летчик66
Летчик66 ответ Одно слово румын (комментарий удален) (раскрыть)
14 марта 2016 в 20:43
Хе хе хе, вот это было к месту.
Медив
14 марта 2016 в 20:30
Иногда я удивляюсь, как Абрам стал миллиардером... Вот как после одного Сколари, можно вообще в голове держать возможность подписания второго?
Magneto
14 марта 2016 в 20:28
Конте ждем в Лондоне посмотрим что с Этого получится .
Gannibal45
14 марта 2016 в 20:26
надеюсь Сампаоли в след. сезоне увидим за рулем топ клуба
Galaxy real way
14 марта 2016 в 20:25
Действительно "чокнутый профессор" мог быть отличным тренером для синих если бы у него не было проблем со знанием английского языка.
Die Roten
Die Roten ответ 311 (раскрыть)
14 марта 2016 в 20:13
))))
значит плохой английский это только предлог))
311
311
14 марта 2016 в 20:09
После того, как он назвал дураками тех, кто не признают, что Месси - лучший, шансов на место в Челси у него не было по определению!)
Гость