Soccer.ru

Петржела: «В России в футбол вкладывают такие деньги, но результаты в Европе говорят сами за себя»

19 марта 2016, 11:55

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела прокомментировал неудачное выступление российских клубов в плей-офф еврокубков.

«Это очень удивляет. В России в футбол вкладываются такие деньги, игрокам и тренерам платят огромные зарплаты. Но результаты на евроарене говорят сами за себя. Поэтому надо работать, а не только тратить деньги. Деньги сами по себе ничего не сделают. Когда их слишком много, а работы мало, результаты печальны.

Смотрел только первый матч „Зенита" и „Бенфики", но уже тогда знал, что сине-бело-голубые не выйдут. Ту игру я комментировал в студии чешского телевидения и даже поспорил с журналистом в эфире, что дальше пройдет „Бенфика". Потому что было видно: „Зенит" не играет на максимуме».

Все комментарии
cska-62
cska-62 ответ Sem25 (раскрыть)
20 марта 2016 в 01:11
Поздравляю... Давно там не был... Хотя в молодости всю Москву объездил вдоль и поперёк... Живу в Тушино с момента рождения детей уже почти тридцать лет, а вырос на Речном вокзале...Ну а родился вообще в Измайлово, недалеко от парка... Но это было совсем детство... До пятилетнего возраста там жил... Хотя парк помню. Говорят, что его загадили... Ну а "левый берег" на Речном просто "убили"... В Тушино пока до Иваньково и Братцево не добрались... К счастью. Даже слегка облагородили, копейки какие-то вложили...
Ну а спортплощадок во дворах понастроили море, мы же в детстве в футбол во дворе вообще иногда на асфальте играли... А сегодня играть некому! Половина площадок - пустые. Ещё на половине играют два на два... У нас же играли "на вылет"... И команд было по пять-шесть... Все в секциях и в спортивных клубах занимались, но во дворе всё равно играли... Ну как пропустить возможность сыграть с Леонидом Назаренко... :-))) Он же у нас на Петрозаводской жил, из-за травмы закончил играть, кажется, в 1979 году... Очень рано... В конце восьмидесятых я слышал, что он тренером стал... Но жил я уже в Тушино...
Sem25
Sem25 ответ cska-62 (раскрыть)
19 марта 2016 в 23:18
Почему "был"? Он есть. Его отстояли в свое время. В нем же хотели зоопарк сделать. Тоже на "демонстрации" ходил)))
Чемпион Соккера
19 марта 2016 в 19:46
А ведь он прав!
id301977823
19 марта 2016 в 19:34
С таким жэ успехом можно сжигать их на костре
Palex
Palex ответ настойчивый (раскрыть)
19 марта 2016 в 18:47
Я тебе объясню,в примитиве. У нас в Питере например,на хоккей билетов не достать,новую баскетбольную арену открыли-народ с удовольствием ходит,гандбольная Нева на высоком уровне играет и не плохо.Примеров много.А на том же Зените,места пустуют.Ты посещаемость стадионов в стране посмотри,полтора человека на матч приходит,да еще этот бардак с лимитом.Мне интересно на игру Халка и Промеса ходить,чем смотреть на условного Бодберезкина.А после матча Бавария-Ювентус,я вообще не понимаю,как можно смотреть на наш ущерб.
gentlewolf
19 марта 2016 в 18:34
Что характерно, Петержела сам был участником "вложений" без отдачи.
Вот пусть и повиниться сначала.
pomor45
19 марта 2016 в 18:20
Что деньги большие, то не недостаток - без них большого футбола в мире нет. Беда в том, что футболисты их не отрабатывают. Даже стоящие легионеры как только попадают к нам, так сразу начинают филонить, увидев, что достойной конкуренции им нет и в составе они будут, не прилагая особых усилий.
настойчивый
19 марта 2016 в 18:12
Пока руки ворам рубить не начнут...
настойчивый
настойчивый ответ navigators (комментарий удален) (раскрыть)
19 марта 2016 в 17:21
все дело в коррупции. Еще в начале 2000-х людей, пытавшихся влезть в бизнес на уровне Высшей Лиги, тупо убивали. Сомневаюсь, что сейчас ситуация кардинально отличается. Далек от мысли, что, допустим, Кокорин получает свои 5 лямов евро как есть...
cska-62
cska-62 ответ Sem25 (раскрыть)
19 марта 2016 в 17:10
Но был у вас Битцевский лесопарк... Неплохой оазис чистого воздуха... Как на Речном вокзале в то время был район "Левобережной", в Тушино - Иваньково и Братцево... Ну а недалеко от Ждановской (ныне - "Выхино") - усадьба "Кусково".
cska-62
cska-62 ответ Sem25 (раскрыть)
19 марта 2016 в 17:03
Ой, как нелегко он тогда договорился... В британском истеблишменте оставались ещё "белые вороны", которые считали, что по их традициям нельзя иметь никаких дел с пиратами, педофилами, ворами, душегубами, каннибалами и так далее... Ну а потом и они вымерли, как когда-то мамонты... Восторжествовало БАБЛО и ЗЛО! На всём Туманном Альбионе!
stachel
stachel ответ настойчивый (раскрыть)
19 марта 2016 в 16:48
У нас возможно играть на открытом стадике только с сер. марта, а в гейропе играют с сер. января! Значит в плей-офф еврокубков(сер. февраля) мы заведомо в проигрышном положении - проход первого раунда, скорее случай чем закономерность. А это тормоз развития футбола в целом. Не пойдут в РПФЛ ни перспективные игроки, ни тренеры. Только стареющие, как в Китай. + огромные расстояния между городами и частые длительные перелеты. Тоже фактор негативный.
JuryLeko
19 марта 2016 в 16:41
Америку не открыл, как работаю или не работают вложенные средства, видно и по внутреннему чемпионату, когда в лидерах команды с ничтожным бюджетом и в составе не имеют дорогих игроков...
JuryLeko
JuryLeko ответ Хосеп Гварделидзе (комментарий удален) (раскрыть)
19 марта 2016 в 16:40
Мозг себе купи, умнее не станешь, за-то будешь знать что это такое...))
stachel
stachel ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
19 марта 2016 в 16:39
Погода не позволяет иметь эту пару туров. В Гейропе играют до конца декабря и потом с середины января, а у нас только раскачка с начала марта.
ZENIT GOAL
19 марта 2016 в 16:24, ред.
Всё по делу говорит Властимил!А результата нет,потому что те люди,которые всем этим занимаются, кроме подсчёта нулей во всевозможных контрактах и договорах и способах присвоить суммы с этими нулями себе,ничего больше не умеют.Для них футбол сам по себе вторичен,главное - деньги,ну и за их счёт - понты,типа "самого лучшего стадиона в Европе" и бездумного завоза сюда "звёзд"(именно что бездумного).Тут хоть по миллиарду в день вкладывай, результат останется таким же.Ну при совсем уж диких затратах может быть и будет 1 трофей в России и 1-2 выхода в 1\8 ЛЧ за 4-5 сезонов, только это уже не футбол.
Санчо Панса
19 марта 2016 в 15:36
Да, в плане отдачи вложенных денег, российский футбол явно не на передовых местах в Европе! Вот именно, что нужно работать, а не только заниматься тратой денег. Или же большинству клубов РПЛ делать ставку на своих воспитанников и деньги вкладывать в развитие инфраструктуры и ДЮСШ! К сожалению, в нашей стране, стоит признать, что деньги в футболе расходуются не эффективно..
настойчивый
настойчивый ответ Palex (раскрыть)
19 марта 2016 в 15:14
То есть наши и не наши виды спорта? Не наши назовете? а "наши"? 15 лет назад женское одиночное катание мы про...ли однозначно. А теперь? 25 лет назад наше хоккеисты рвали всех... Мда... чего уж вспоминать. А лучше подумать головой, а не писать хрень.
kroxa
19 марта 2016 в 14:48
Palex
Palex ответ navigators (комментарий удален) (раскрыть)
19 марта 2016 в 14:35
А может это просто не наш вид спорта? И деньги лучше вкладывать в те виды спорта,где они приносят или будут приносить реальные результаты?
ЮЗИК
19 марта 2016 в 14:34
деньги не малые,а результат тот же ЭтоИнтересно
Apsny
19 марта 2016 в 14:23
Сознание масс тяжело изменить.
Чаудда
19 марта 2016 в 14:09
Пора вернуть ПетржелаВластимила. Хотябы в ЗЕНИТ-2.
Тraumtanzеr
19 марта 2016 в 13:44
Вкладывают, чтобы отмывать.
veretennikoff-gud
19 марта 2016 в 13:37
А что тогда он скажет про итальянский футбол который по расходам уступает только АПЛ, но как и мы не прошли дальше? То что клубы провалили эту весну, это факт, на которые повлияли несколько факторов, это падения доходов клуба и лимит, в следствии чего клубы не смогли усилится в зимнее ТО. Плюс провал физики в следствии долгого зимнего перерыва. Если клубы возобновляют игры в ЕК не имея за спиной хоть пару официальных туров, то ожидать выкладку на 100% от футболистов не стоит ожидать.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
19 марта 2016 в 13:32
Он даже в Челси не чего не вложил?)))
TihonAlt
19 марта 2016 в 13:31
прав.
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
19 марта 2016 в 13:30
А что ты скажешь о строительстве стадиона Динамо за 45 миллиардов рублей. ну или про стадион аля Уралмаш в США за 105 миллионов долларов?
Sem25
Sem25 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
19 марта 2016 в 13:20
Для меня это вообще больная тема. Я вырос в Севастопольском районе Москвы. 300 тысяч населения(на тот момент это считай крупный город в СССР). Ни одной серьезной школы в районе не было. Даже стадиона подходящих размеров. Мы когда на Москву в "Кожаном мяче" играли, все игры на выезде проводили. Основная часть наших ребят играла именно в Торпедо (ближайший серьезный клуб).

А история понятная. ЗИЛ развалился, стадион выкупили...до сих пор жалею, что за нового владельца Прохорова голосовал.
Leha-ha50
19 марта 2016 в 13:11
Петржела ржет!!! И правильно делает!!!
Гость