Soccer.ru

Буффон: «Этот рекорд принадлежит „Ювентусу“»

20 марта 2016, 20:38

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон прокомментировал свое достижение. Напомним, вратарь не пропускал в Серии А в течение 974 минут, что стало новым рекордом чемпионата Италии.

«Сегодня утром у меня была небольшая температура, и я чувствовал себя не очень хорошо. Но эту игру я пропустить не мог. 

Счастлив играть в „Ювентусе“. Этот рекорд принадлежит команде, а не мне. Мне удалось выдать эту серию, потому что защитники играли очень хорошо и делали все, чтобы защитить наши ворота.

В свои 38 лет я думаю, что до сих пор могу выступать на высоком уровне. Это возможно благодаря моей семье. Когда у вас все хорошо дома, вы можете спокойно заниматься своим делом. 

Евро? Думаю, это будет мой последний чемпионат Европы. Было много замечательных впечатлений со сборной, я выиграл трофей и был близок еще к одному. У нас была очень сильная команда, но немного не повезло, что мы попали на времена гегемонии Испании».

Все комментарии
bonucci
bonucci ответ donbeter (раскрыть)
21 марта 2016 в 11:55, ред.
Донбеттыр ))
Санчо Панса
21 марта 2016 в 05:20
Полностью согласен с Джанлуиджи! Хорошие слова, конечно. Вообще всегда вызывают уважение люди, которые разделяют свои успехи со своими партнерами по команде) Еще раз с рекордом прославленного вратаря Ювентуса и сборной Италии!
KAFA2525
20 марта 2016 в 23:43
Какой он адекватный и глянцевый БуффонДжанлуиджи … На ветрину !!!
donbeter
20 марта 2016 в 23:34
Буффон - человечище!!!
elmi.eyubov
20 марта 2016 в 23:20
В Русь Матушку то приедет в 2018? Вроде обещал что да
Caniggia
20 марта 2016 в 22:07
Эх, так жаль, не дотянул БуффонДжанлуиджи до 1000 минут. Судья продажная, мог бы и не назначать, блин. Но всё равно, этот рекорд очень надолго теперь, а Буффона, конечно ждём ещё в 2018-м в России.
nikalays04
20 марта 2016 в 21:56
Легенда и лучший вратарь последних десятилетий
Mara
20 марта 2016 в 21:44, ред.
С рекордом, Джиджи, жаль до тысячи не дотянул.
Летчик66
Летчик66 ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
20 марта 2016 в 21:39
Князь Батюшка, ты мне расскажи, дураку такому. Вот Ювентус такой подарок Баварии сделал. Это значит Бавария теперь с барского плеча туринцев должна ЛЧ выиграть?
Kerri
20 марта 2016 в 21:27
БуффонДжанлуиджи браво. Во всем с командой.
DavideSanton
20 марта 2016 в 21:13
Он прав, без грамотных действий полевых игроков в защите такой рекорд не взять и супермену, который из комиксов.
rhodes
20 марта 2016 в 21:12
Откровенно говоря, с 2003 года питаю к Ювентусу жуткую антипатию. Но Буффон это Человек, Вратарь, которого должен уважать любой любитель футбола. Поздравляю с рекордом!!!) БуффонДжанлуиджи
Ла Лига рулит
20 марта 2016 в 21:10
Красава! Пример для подражания! Настоящий капитан и настоящая легенда. Играй по дольше и радуй нас своей великолепной игрой! Буффонище! Всех Ювентини с победой и с рекордом!
NRG_
20 марта 2016 в 20:47
Этот рекорд принадлежит в равной степени и Буфону и Ювентусу
Гость