Soccer.ru

Вместимость «Олд-Траффорд» будет увеличена до 80 тысяч

31 марта 2016, 08:41

Руководство «Манчестер Юнайтед» планирует повысить вместимость своего домашнего стадиона.

Сообщается, что в силу вступили новые правила, которые требуют повышенного комфорта и пространства для зрителей-инвалидов, в связи с чем «красные дьяволы» будут вынуждены демонтировать 3 тысячи сидений на «Олд Траффорд».

Однако боссы МЮ рассматривают идею создания еще одного яруса на южной трибуне, которая вскоре будет носить имя легендарного полузащитника манкунианцев Бобби Чарльтона. Это позволит разместить на стадионе еще 7.5 тысяч зрителей.

Более того, конструкция яруса позволит в будущем расширить вместимость арены до 88 тысяч, что позволит «Театру Мечты» стать вторым крупнейшим стадионом в Европе после «Камп Ноу».

Все комментарии
ReD_MU_DeVIL
ReD_MU_DeVIL ответ Amanreca (раскрыть)
31 марта 2016 в 16:58
ты доғаллайка лиж бы что нибудь ляпнуть причем здесь гостевой трибун???
Red_team
Red_team ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
31 марта 2016 в 15:02, ред.
Руководство «Юнайтед» разрабатывает план увеличения вместимости «Олд Траффорд», сообщает корреспондент ESPN и главный редактор фанзина United We Stand Энди Миттен.
Недавно клуб получил предписание о соблюдении новых стандартов, принятых для футбольных стадионов, и их выполнение приведет к сокращению вместимости, которая сейчас составляет 75 653 места, примерно на 3000 мест.
УЧИТЫВАЯ, ЧТО БИЛЕТА НА КАЖДЫЙ МАТЧ «Юнайтед» ПОЛНОСТЬЮ ПРОДАЮТСЯ ЗАДОЛГО ДО ИГРЫ, это будет существенная потеря для клуба, и руководство рассматривает варианты перестройки стадиона, которая компенсировала бы потери и дала возможность создания новых посадочных мест.
В данный момент на рассмотрении правления находится пять вариантов модернизации «Олд Траффорд», и один из них предусматривает постройку дополнительного сектора вместимостью в 7 500 мест над Южной трибуной, которая с этого воскресенья будет носить имя сэра Бобби Чарльтона. В таком случае общее количество мест на стадионе будет составлять порядка 80 000.
Также в проекте предусматривается возможность последующего возведения дополнительных угловых секторов по 4000 мест каждый, что увеличило бы вместимость до 88 000 и сделало бы «Олд Траффорд» вторым по величине европейским клубным стадионом после «Камп Ноу».
До этого главным препятствием расширения стадиона являлась железнодорожная линия и станция, которая используется только в дни матча, однако современные инженерные технологии позволяют возвести сектор над путями без строительства дорогостоящего тоннеля.
Сообщается, что работы по модернизации «Олд Траффорд» начнутся летом 2017 года

Для недалеких суть я выделил крупным шрифтом. Еще вопросы?
Санчо Панса
31 марта 2016 в 13:57
Хорошая новость! Ман.Юнайтед заслуживает, чтобы играть на более вместительном стадионе. Вот и трибуна в честь другого Сэра будет на Олд Траффорд) Все правильно!
nahan
31 марта 2016 в 13:09
Стадион классный, народ туда ходит, значит, нужно увеличивать вместимость.
Deville
31 марта 2016 в 11:21
Больше мест больше народу и больше людей будут смотерть игру своей любимой комнды
bfd
bfd
31 марта 2016 в 11:20
руководство хочет, чтобы страдало ещё больше людей
sir_Alex
31 марта 2016 в 11:19
Театр Мечты и этим всё сказано!
Судья
Судья ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
31 марта 2016 в 11:06
Он её может у Вас в комментариях посмотреть:)
Amanreca
31 марта 2016 в 10:55
Значит гостевой трибуны будет слышно еще громче:)
Судья
Судья ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
31 марта 2016 в 10:53
Ссылки на посторонний ресурс запрещены.
DXTK
DXTK ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
31 марта 2016 в 10:22, ред.
Когда там Зенит Арена открывается не подскажешь а то мне хочется уже поехать и посмотреть на восьмое чудо света................

PS А в Англии постоянно аншлак и до верху заполнены трибуны на любом стадионе.
DXTK
31 марта 2016 в 10:16
Неважно как Олд Трафорд выглядит увеличится он или нет, главное как на нем играют. 88 тысяч будут наблюдать новых Депаев и сменщиков Ван Гала.

PS А Уэмбли вместимость 90 тысяч.
КЭТиК
31 марта 2016 в 09:14
МанчестерЮнайтед умеет считать деньги.
Harel
Harel ответ Бригант 669 (раскрыть)
31 марта 2016 в 09:11
а должен мечтать побывать на Болейн Граунд
Бригант 669
31 марта 2016 в 08:53
круть, мечтаю побывать на олд траффорд!!!
Гость