Soccer.ru

Веллитон: «У меня есть два предложения из России»

02 апреля 2016, 08:18

Бывший игрок «Спартака» Веллитон рассказал, что может вернуться в российский чемпионат, а также вспомнил некоторые моменты из своего московского этапа карьеры.

«Сейчас я в Бразилии. Мне поступили два предложения из России. Теперь жду, как разрешится ситуация. „Терек“? Возможно. С турецким клубом контракт расторгнут, я стал свободным агентом. Так что ни клубу, который захочет меня подписать, ни мне самому, не нужно платить деньги туркам. Думаю, в апреле прилечу в Россию. ЦСКА? Нет, от этого клуба предложение никогда бы не принял!

В „Спартаке“ все было спокойно, русские – хорошие ребята. Помню только один эпизод, когда случился конфликт, это было во время матча с „Тереком“. Нико Пареха и Комбаров не поделили мяч, оба хотели исполнить штрафной. А потом в перерыве в раздевалке между ними вспыхнула ссора. Пошли стенка на стенку: русские против легионеров. 

Помню историю с травмой Акинфеева. Меня несправедливо дисквалифицировали на шесть матчей. Я был в шоке от решения, показалось, оно было предвзятым. Столкновение с Габуловым? Было дело, я тогда попытался навестить его в больнице. Но там находился какой-то агрессивный болельщик „Динамо“. Начал меня обзывать, нецензурно выражаться. Разумеется, мне это не понравилось, я предпочел сразу уйти».

Все комментарии
ОлегаТэ
ОлегаТэ ответ Супервайзер (раскрыть)
02 апреля 2016 в 11:46
Не, скорее Велик - самоубийца. От Берёзы уже огрёб, а всё неймётся...)))
никита001
никита001 ответ Sueverny (раскрыть)
02 апреля 2016 в 11:43
Мы тоже. Без соли.
Супервайзер
Супервайзер ответ ОлегаТэ (раскрыть)
02 апреля 2016 в 11:41
Думаешь, Игорьку понравилось, стал мазохистом?))
никита001
никита001 ответ руна (раскрыть)
02 апреля 2016 в 11:41
Вот насчет играть до конца и бегать (не просто по полю) - это в самую точку!
Супервайзер
02 апреля 2016 в 11:40
Велик- настоящий спартаковец, а настоящие спартаковцы бывшими не становятся.
ОлегаТэ
02 апреля 2016 в 11:40
Одно - персональное, от Игоря...;)
никита001
никита001 ответ ♔CHECHEN✯95♔ (раскрыть)
02 апреля 2016 в 11:38
Кстати, в своих лучших кондициях Веллитон очень подходит Тереку. Вопрос в том - каковы они, эти самые кондиции на данный момент? Хотя если захочет играть - все поправимо.
никита001
никита001 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
02 апреля 2016 в 11:36
А не подскажете, какой из Березуцких "случайно" Велику травму плеча нанес? Или ситуация с Акинфеевым есть подлость со стороны Спартака, а затем ну совсем-совсем случайно то же происходит в отношении Веллитона?
никита001
никита001 ответ makkie (раскрыть)
02 апреля 2016 в 11:33
Вы правы. Больше, конечно, травля из-за Акинфеева, да и Габулова припомнили. Ну, и ночная Москва, Боня и так далее сказались, безусловно.
makkie
makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
02 апреля 2016 в 11:31
Ахах Василий говорит о подлости... серьезно?

А как бить лежачего игрока Волгаря? А как ушатывать со всего маху игрока Ростова? Там всё в рамках правил было наверное )))))
забайкальский армеец
02 апреля 2016 в 11:31
Одно точно из Армавира.
никита001
никита001 ответ patra (раскрыть)
02 апреля 2016 в 11:31
Акинфеев, конечно, не плюшевый. Но там действительно было все неоднозначно. Вратарь ЦСКА в момент столкновения находился в положении полевого игрока - он вышел за пределы штрафной. Да, Велик больше сыграл по-хоккейному, а играли все-таки в футбол.
Наверное, бразил был не прав. Но сколько воя поднялось после того! Спартаковец "срубил" вратаря сборной! Еще раз повторюсь, Велик пошел до конца, хотя мог и притормозить (с другой стороны - а смысл? Перед ним ПОЛЕВОЙ игрок). А что вратарь сборной... Ну давайте теперь ему вообще по воротам не бить, а то мимолетящий мяч ветром обдует и вратарь сборной простудится.
50лет за Динамо
02 апреля 2016 в 11:30
Так в какую команду ты пойдёшь?
caravanbashi
02 апреля 2016 в 11:30
Хороший игрок, можно сказать, что уже вернулся...
ABir
02 апреля 2016 в 11:30
А ведь мужская борьба с хрустальной балериной и последующее бабское поведение Игорька, травля в непорядочной прессе реально испортило спортивную карьеру лучшему бомбардиру чемпионата России и форварду Московского Спартака
никита001
никита001 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
02 апреля 2016 в 11:26
Где написано, что хотят играть за ЦСКА? В частности, Веллитон?
Skorp-winner
02 апреля 2016 в 11:06
2 предложения? Габулов и Акинфеев зовут велика на стрелку! гы-гы
patra
02 апреля 2016 в 11:06
Шесть матчей дисквы за игровую ситуацию и плюшевого Акинфеева жестче некуда, после такого вряд-ли вернется.
zadira56
02 апреля 2016 в 10:49
Скорее всего в Терек
Sueverny
Sueverny ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
02 апреля 2016 в 10:43
Игорь был уже третьим. По поводу же конкретного эпизода, я просматривал его тогда неоднократно. Веллитон УМЫШЛЕННО врезался во вратаря за пределами штрафной. У него не было малейшего шанса овладеть мячом. Он просто в прыжке сгруппировался и врезался. Вот и все. Это умысел чистой воды - попытаться нанести травму. Некоторые говорят мол психика у него такая. С психикой - к специалистам, не на футбольное же поле. Это был уже третий его поступок подобного рода в России. У кого еще есть подобная статистика травмировать вратарей? Только у него. Надеюсь, пояснил свою позицию.
makkie
makkie ответ ♔CHECHEN✯95♔ (раскрыть)
02 апреля 2016 в 10:25
Да, Веллитон многим нравился своей заряженностью и голевым чутьем.
Но сгубили его больше не травмы, а травля из-за Акинфеева и ночная Москва. Клубные тусовки, нарушение режима выбили из колеи. А так им интересовались в Европе - Вольфсбург даже 15 млн в свое время предлагал.

После Спартака нигде так и не заиграл. Веллитону нужен новый вызов.
♔CHECHEN✯95♔
♔CHECHEN✯95♔ ответ makkie (комментарий удален) (раскрыть)
02 апреля 2016 в 10:20, ред.
Да! Очень классный был нап, когда он играл у вас мне он всегда нравился и думал, что он станет топ игроком но увы травмы взяли свое как и у моего аватара. Скажите пожалуйста, а после ухода из Спартака Веллитон как-то себя проявил!? Не в курсе?
Sueverny
Sueverny ответ бурбон (комментарий удален) (раскрыть)
02 апреля 2016 в 10:12
Под что кубки Солнца и используются. Спасибо за "ноу-хау" (know how), но мы уж сами разберемся.
♔CHECHEN✯95♔
02 апреля 2016 в 10:12
Веллитон только в Терек!!! Будем очень рады, нам как раз не хватает чистого центр форварда, после ухода Аилтона!
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
02 апреля 2016 в 10:12
Кроме слухов есть какие доказательства?
)))
Ты далек от футбола...
♔CHECHEN✯95♔
02 апреля 2016 в 10:11, ред.
Хорошая новость!
ABir
02 апреля 2016 в 10:11
Акинфеев нервно закурил от этой новости. "Может первоапрельская шутка, а если нет, придётся бутсы на гвоздь вешать" - думал приёмник славы Льва Яшина
♔CHECHEN✯95♔
02 апреля 2016 в 10:08
Только в Терек!!! Будем очень рады!!!
Miaf
02 апреля 2016 в 10:07, ред.
9.00 позвонить наорать на Слуцкого, что заменил на Лодыгена
10.00 почитать футбольные новости.
11.00 поехать за подгузниками
12.00 записаться к Психиатору
14.00 позвонить Мусе, не нужен ли им в Нигерии намазанный гуталином вратарь.
16.00 подумал что это был сон, еще раз перечитать новости
18.00 подгузники закончились, нужны еще
20.00 принять мельдоний и снотворные
22.00 Леч спать( кошмары снова дали о себе знать).
руна
руна ответ Red blu (раскрыть)
02 апреля 2016 в 10:06
отомстил было бы,если он в том матче где и канефея сломали,покалечил веллитона!!а это тупо отбор мяча,не более!!спустя тем более,очень много времени!!
Гость