Soccer.ru

Веллитон: «У меня есть два предложения из России»

02 апреля 2016, 08:18

Бывший игрок «Спартака» Веллитон рассказал, что может вернуться в российский чемпионат, а также вспомнил некоторые моменты из своего московского этапа карьеры.

«Сейчас я в Бразилии. Мне поступили два предложения из России. Теперь жду, как разрешится ситуация. „Терек“? Возможно. С турецким клубом контракт расторгнут, я стал свободным агентом. Так что ни клубу, который захочет меня подписать, ни мне самому, не нужно платить деньги туркам. Думаю, в апреле прилечу в Россию. ЦСКА? Нет, от этого клуба предложение никогда бы не принял!

В „Спартаке“ все было спокойно, русские – хорошие ребята. Помню только один эпизод, когда случился конфликт, это было во время матча с „Тереком“. Нико Пареха и Комбаров не поделили мяч, оба хотели исполнить штрафной. А потом в перерыве в раздевалке между ними вспыхнула ссора. Пошли стенка на стенку: русские против легионеров. 

Помню историю с травмой Акинфеева. Меня несправедливо дисквалифицировали на шесть матчей. Я был в шоке от решения, показалось, оно было предвзятым. Столкновение с Габуловым? Было дело, я тогда попытался навестить его в больнице. Но там находился какой-то агрессивный болельщик „Динамо“. Начал меня обзывать, нецензурно выражаться. Разумеется, мне это не понравилось, я предпочел сразу уйти».

Все комментарии
Santon_3
02 апреля 2016 в 13:22
Велик видать почуял, что Гилерме тропинку в сборную протоптал)
никита001
никита001 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
02 апреля 2016 в 13:21
Вот что, малый. Мне эти быдлячьи разговоры порядком надоели. Ты конфет меньше съел, нежели то, о чем ты так велеречиво рассуждаешь. Правда, про "болты" говорили в прошлом веке - ну да пускай. Ладно, не будем.
В принципе, я сам первый начал косить под дурака. Про футбол - всегда готов беседовать. Остальное - ну его к лешему.
sir_Alex
sir_Alex ответ никита001 (раскрыть)
02 апреля 2016 в 13:15
Был в очереди за Боней))
ТиГРЕНкиН
02 апреля 2016 в 13:14
Не думаю,что Веллитон всерьез собирается возвращаться в чемпионат,где за игровое столкновение или легкий толчек резервного судьи-провокатора дают шесть матчей дисквалификации,а за удар в лицо во время остановки игры КАРАЮТ желтой карточкой.
никита001
никита001 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
02 апреля 2016 в 13:13
Да что же я такой тупой - снова не понял!
никита001
никита001 ответ guf ak-47 (раскрыть)
02 апреля 2016 в 13:11
Я твоим родителям не то что про 90-е, про 70-е поведаю как жилось. Ага, не мы такие - жизнь такая - это в пользу бедных. А Спартаковские времена были действительно славные, и мне рассказывать об этом нечего.
Кто это "все" знают? В твоем дворе все?
sir_Alex
sir_Alex ответ guf ak-47 (раскрыть)
02 апреля 2016 в 13:08
А ты свечку при этом держал, хе-хе?
sir_Alex
sir_Alex ответ Казанский (раскрыть)
02 апреля 2016 в 13:07
Жжоте, парни!
никита001
никита001 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
02 апреля 2016 в 13:01, ред.
Не, не понял, "парень". Регулярно - это как? Раз в год, во сне, рукой? Поделись - жутко интересно.
guf ak-47
guf ak-47 ответ никита001 (раскрыть)
02 апреля 2016 в 13:00
славные спартаковские времена пригшлись на 90 xDDDDDDDDDD
родители тебе не рассказывали как жилось в то время? xDD
и все знают как спартак добывал себе эту "славу"
guf ak-47
guf ak-47 ответ Борисыч1 (раскрыть)
02 апреля 2016 в 12:59
играет команда, по одиночке они никого бы не вытащили, так что списки не к чему
никита001
никита001 ответ guf ak-47 (комментарий удален) (раскрыть)
02 апреля 2016 в 12:58
Неа.
никита001
никита001 ответ Ерден (комментарий удален) (раскрыть)
02 апреля 2016 в 12:58
Вася только и умеет, как ушатывать. А играть надо в футбол. Хотя в свое время, спора нет - играл как надо. Без вопросов.
никита001
никита001 ответ Фанат футбола . (раскрыть)
02 апреля 2016 в 12:56
ЦСКА выиграл Еврокубок при огромной доли участия Вагнера Лав и Корвалью. Оба наши - из деревни Терновки, не знали?
А славные спартаковские времена пришлись как раз тогда, когда об иностранцах речи не было - за исключением Робсона.
Борисыч1
Борисыч1 ответ Фанат футбола . (раскрыть)
02 апреля 2016 в 12:54
ЦСКА прославляли Вагнер Лав, Думбия, Красич, Олич, Жо...
♔CHECHEN✯95♔
♔CHECHEN✯95♔ ответ makkie (раскрыть)
02 апреля 2016 в 12:48
Благодарю за столь подробное разъяснение!
новопавловск
02 апреля 2016 в 12:36
[Соблюдайте правила ] оставайся с обезьянами бананы собирать.
Фанат футбола .
02 апреля 2016 в 12:27, ред.
Пока вот такие легенды Спартака как Веллитон или Робсон ( Максимка) и им подобные чужестранцы будут прославлять красно-белых - не видать вам евро кубков никогда и побед громких . Зенит в своё время прославили наши ребята Аршавин , Кержаков и так-далее . Даже ЦСКА прославляли те же Дзагоев , Акинфеев , Березуцкие и так - далее в лучшие свои годы . А Спартак сегодня что есть такое вообще ? Армейцы как и Зенит в Европе пошумели в своё время , а Спартак сегодня - это середняк РПЛ , который только и гордиться своими былыми заслугами . Вот только не надо мне тут статистику приводить и кубками солей козырять . Я пишу про современный футбол России .
Фанат футбола .
02 апреля 2016 в 12:22
Веллитон если вернётся в РПЛ - то на следующий день ждите новость , что Игорь решил завершить свою славную карьеру .
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ makkie (раскрыть)
02 апреля 2016 в 12:21
Тогда он пьяный был. По пьяне неканает)))
112910415
02 апреля 2016 в 12:10
очевидно, в Терек
КПР
КПР ответ 4RT (раскрыть)
02 апреля 2016 в 12:08
Так его и нет.
Sueverny
Sueverny ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
02 апреля 2016 в 12:07
Взаимно. Особенно сегодня не против удачи Спартаку.
4RT
4RT
02 апреля 2016 в 12:06
Может за ум возьмется? Веллитон
никита001
никита001 ответ ТиГРЕНкиН (раскрыть)
02 апреля 2016 в 11:58
Читайте до конца тесты. Драки в футболе - нормальное явление. Во всех командах. Может, и ненормальное, но закономерное.
никита001
никита001 ответ нoГГано (раскрыть)
02 апреля 2016 в 11:56
Свечу держал во время их развлечений?
никита001
никита001 ответ ОлегаТэ (комментарий удален) (раскрыть)
02 апреля 2016 в 11:53, ред.
Они в футбол играли.
И слово тафгаи без кавычек пишется.
никита001
никита001 ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
02 апреля 2016 в 11:48
А смысл?
никита001
никита001 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
02 апреля 2016 в 11:47
А болтяра - это что?
никита001
никита001 ответ Sueverny (раскрыть)
02 апреля 2016 в 11:46
У кого еще? У Кержакова. За ним побольше таких моментов числится. Правда, не все его брыкания (а ведь не за вас, за Зенит играл - без обиды) заканчивались серьезными последствиями. С Диканем разве что. Но Керж мог и в матче сборной вратаря (чужого) лягнуть. После свистка.
Гость