Soccer.ru

Дани Алвес: «Не надо было ждать смерти Кройфа, чтобы отдать ему дань уважения»

04 апреля 2016, 09:26

Защитник «Барселоны» Дани Алвес считает, что общественность и клуб вспомнили о легенде «блаугранас» Йохане Кройфе только после его смерти, тогда как нужно было это делать при жизни голландца.

«Думаю, для того чтобы отдать дань уважения великому футболисту и тренеру не нужно было ждать его смерти, а стоило это сделать гораздо раньше, при жизни Кройфа. Он внес огромный вклад в наш клуб. Перфоманс и другие мероприятия на „Камп Ноу“ недостаточны для личности такого калибра».

Все комментарии
Germann
Germann ответ Cules2013 (раскрыть)
04 апреля 2016 в 19:12
Всегда пожалуйста коллега....
Cules2013
Cules2013 ответ Germann (раскрыть)
04 апреля 2016 в 19:03
Достойный ответ
Тraumtanzеr
Тraumtanzеr ответ marvel777 (раскрыть)
04 апреля 2016 в 18:12
Какой смысл рвать сидалище перед ЛЧ с более сильным соперником?
Germann
Germann ответ Cules2013 (раскрыть)
04 апреля 2016 в 18:11
Нет - конечно не так... Просто если в жизни чего то - либо сильно мало/много, либо вовремя/не вовремя - то это плохо.... Вон например возьми Зидана - он легенда уровня Кройфа и представь что ему начнут петь немеренные диферамбы перед каждым матчем - получится культ.... Но за то когда он добивался своих достижений - ему их пели - и это правильно и своевременно....!!! Теперь их - помнят и ставят в пример...!!! Так же и с Кройфом - его при возносили за его достижения, потом помнили и ставили в пример, нынче - воздали должное в память о нем, далее еще чего нить назовут в его честь, а так же вспомнят не раз ибо его вклад - истинно Велик - достоин переосмысления...!!! Все с Кройфом на своем месте...!!! И о чем стенал Алвес??? - на мой взгляд - лишь бы не молча.... Вот как то - так.... А еще у мя подкатывался ком к горлу когда показывали моменты игр с его участием, когда я осознавал - что уходит эпоха, что вот и нет того парня который казалось совсем недавно - творил...!!! Что жизнь так же скоротечна и беспощадна и к Великим и к гениям... На мой взгляд - главное это, что я простой русский человек - истинно скорбел всей душой что от нас ушел Йохан Кройф, а не то что Алвес узрел недостаток внимания к Кройфу при жизни, особенно при условии что этого недостатка то - и не было.....
Cules2013
Cules2013 ответ Germann (раскрыть)
04 апреля 2016 в 17:32
В твоих словах есть смысл, но, пожалуй соглашусь с Алвесом. Нет я "ЗА" такие перфомансы, это очень круто. Но при жизни о нём вспоминали только в свете каких-то его громких высказываний, был он остр на язык. Да и тут на соккере его часто маразматиком обзывали, а теперь все легендой зовут и хвалят - вот это лицемерие, это плохо.
А чего плохого в представлениях при жизни? Т.е. если на Камп Ноу развёрнеться на полтрибуны баннер "МЕССИ", то это плохо, а вот после его смерти самое оно? Так, что-ли?
3ton
04 апреля 2016 в 17:20
только глоры реала могут чью то смерть часами обсуждать
выливать свою желчь, как это было с Тито и теперь с Куйфом
3ton
3ton ответ реал-король (раскрыть)
04 апреля 2016 в 17:18
Виталя Кличко ты ?
реал-король
04 апреля 2016 в 16:58
Впервые футболист барсы говорит о барсе не по записке.
Germann
04 апреля 2016 в 16:49
Глупости говорит Дани Алвес. Таким как Кройф - воздает сама история, потому что они и есть - история!!! А то что болельщики в память о Великом игроке и тренере развернулись перфомансами - это нормально. Как раз если бы они - в память о нем при его жизни - это было бы не нормально....
Apsny
04 апреля 2016 в 16:49
Вот именно, больше о человеке начинают пектись и отдавать его почести при смерти, а не при жизни его.
амурец
амурец ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
04 апреля 2016 в 13:41
вот тут ты владыка прав
enigma111
04 апреля 2016 в 13:18
ЭтоИнтересноне удивительно
diplomatik
diplomatik ответ Wo_Ong (раскрыть)
04 апреля 2016 в 13:12
Это год, с которого он болеет за Месси))))
Судья
Судья ответ Aktavia (комментарий удален) (раскрыть)
04 апреля 2016 в 12:58
Вам вынесено предупреждение за провокацию
Die Roten
04 апреля 2016 в 12:57
да вы и после смерти не особо.такой матч не смогли выиграть.только вот болельшики на трибунах все красиво сделали
Санчо Панса
04 апреля 2016 в 12:36, ред.
Да это все понятно, Дани! Только где же были представители Барселоны раньше, когда Йохан еще был жив? А вообще я согласен с ним. Это футболист сделал очень много для Блаугранас! Больше чем тот же Пике)
olege7
04 апреля 2016 в 12:36
Кройф - легенда! Никто не спорит. Могли бы и выиграть в память о нём...
Что не так?
Вы же весь сезон лили о своей непобедимости или нет?
Кто там кричал про 4-5 голов на Камп Ноу?
Если скажете, что матч ничего не решал, то идите учите уроки ребят, класико и не решал... и тут ещё в память о Кройфе.. ну ну
А Энрике, что там пропел про контрольный удар? Где Барса была то? Где эти МСН?)
Надеюсь в ЛЧ сойдутся снова.. контрольный так сказать..))
ст_прапорщик
04 апреля 2016 в 12:22
Открыл вечную истину!!!))) Балабол!
marvel777
marvel777 ответ Тraumtanzеr (раскрыть)
04 апреля 2016 в 12:15
не мотивированная в матче с Реалом,окэй
Wo_Ong
Wo_Ong ответ messi99 (раскрыть)
04 апреля 2016 в 11:59
messi99? Скажи, что 99 в нике не год рождения)))
bfd
bfd
04 апреля 2016 в 11:07
лучше бы они вообще все замолчали, спекулянты
Тraumtanzеr
Тraumtanzеr ответ Паша 1984 (раскрыть)
04 апреля 2016 в 10:32
Все и так понятно.Это была немотивированная Барселона, которая по сути уже взяла чемпионат и бережет силы перед более сильным соперником в ЛЧ.
Паша 1984
04 апреля 2016 в 10:07
Правильно он сказал на этот раз. Но лучше быо матче рассказал.
ПФК ЦСКА Моscow
ПФК ЦСКА Моscow ответ Судья (раскрыть)
04 апреля 2016 в 10:05
понял, а то я смотрю никто подобных коментариев не пишет, думал проблема только у меня
messi99
messi99 ответ Wo_Ong (комментарий удален) (раскрыть)
04 апреля 2016 в 10:00
"а когда Тито слился"...после этих слов окончательно убедился, что ты маленький высокомерный провокатор
Судья
Судья ответ ПФК ЦСКА Моscow (раскрыть)
04 апреля 2016 в 09:57
Есть такая проблемка, скоро исправят.
andrew1965
04 апреля 2016 в 09:48
алвес считает, что ему в каждом матче отрывают одну ногу,
в прошедшем матче тоже одну оторвали,
клоун - косиножка
serset
serset ответ Wo_Ong (комментарий удален) (раскрыть)
04 апреля 2016 в 09:45
ну не все ж такие..)) а балаболов, самих в жизни ничего не сделавших, полно и среди болелов любого клуба
Pro100 pro
04 апреля 2016 в 09:44
АлвесДаниэль так всегда и во всем мире происходит, и это печалит многих((
Pro100 pro
04 апреля 2016 в 09:43
АлвесДаниэль так всегда, когда человеку не чего не нужно о нем и вспоминают.
Гость