Soccer.ru

Витсель и Ломбертс — в заявке сборной Бельгии на Евро-2016

12 мая 2016, 14:26

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс огласил предварительную заявку национальной команды на грядущий чемпионат Европы.

В списке присутствуют фамилии двух футболистов питерского «Зенита» — защитника Николаса Ломбертса и хавбека Акселя Витселя.

Вратари: Тибо Куртуа, Жан-Франсуа Жилле, Симон Миньоле.

Защитники: Тоби Алдервейрелд, Ян Вертонген, Николас Ломбертс, Джейсон Денайер, Дедрик Боята, Бьорн Энгельс, Джордан Лукаку, Томас Менье, Томас Вермален.

Полузащитники: Аксель Витсель, Маруан Феллаини, Мусса Дембеле, Раджа Наингголан.

Нападающие: Эден Азар, Кевин Де Брюйне, Ромелу Лукаку, Дрис Мертенс, Миши Батшуайи, Кристиан Бентеке, Дивок Ориги, Янник Феррейра-Карраско.

Все комментарии
Вася Пупкин 1
25 мая 2016 в 05:19
Судя по написаному у Бельгийцев только 4 пз нашлось, остальные напы!))) Интересная сборная, думаю теневой фаворит турнира, до полуфинала вполне могут пройти!
10-Lil KyAs-10
12 мая 2016 в 19:55
Состав шикарный - игра убогая, и вряд ли в командной эффективности эта сборная прибавит..
Санчо Панса
12 мая 2016 в 19:50
Хорошая новость) Очень мощная сборная, я так скажу! И уже как то не повернется назвать красных бельгийских дъяволов темной лошадкой) Они по праву считаются одними из фаворитов предстоящего ЕВРО-2016!
Старый Пью
Старый Пью ответ Он-моя жизнь (раскрыть)
12 мая 2016 в 17:19
унего[Соблюдайте правила ]табольше(прости,модератор,пробелнеработает):)
Старый Пью
12 мая 2016 в 17:18
Ха!
Посмотрел расклады дальше:
Бельгии, Италии и Швеции вообще не выгодно занимать первое место в группе! (Ирландия его, думаю, не займет), т.к. в 1/8 что для 1, что для 2 места группы Е соперники проходимые, а вот в 1/4 тот, кто пройдет 1/8 из группы Е с 1 места - попадет в 1/4 практически гарантированно на Германию, а тот, кто выйдет со второго - попадет на победителя такой пары:
"победитель нашей группы (Англия/Россия/Уэльс/Словакия" - "третья команда из групп А,С или D".
Прикольно :)
Старый Пью
12 мая 2016 в 17:12
В своей группе бельгийцы - фавориты. А дальше - как пойдет.
Если своего первого места не отдадут Италии, то попадут в 1/8 на Чехия/Турция/Хорватия.
Тоже вполне проходимо для Бельгии.
А даже если и второе займут - то попадут на Австрию или Португалию.
Так что по всем раскладам, 1/4 для Бельгии - это программа-минимум.
Он-моя жизнь
12 мая 2016 в 16:54
а Шадли?((((( каким боком тут Вермален?((
Temarika
12 мая 2016 в 16:36
Хороший состав Витсель_Аксель
eniseyspb
12 мая 2016 в 15:55
и только у нас будут тянуть до 19 мая с оглашением состава)) типа ещё нчего не решено))и мы увидим суперновый состав сборной))а по факту чего тянуть то?)) всё известно, единственное может лопырёва возьмут)) как никак раззабивался в последих матчах в лидерах гонки бомбардиров))
Venezuela
12 мая 2016 в 15:54
Все футболисты известные, другое дело, что половину полузащитников записали в нападающие. Выглядит абсурдно же.
sir_Alex
12 мая 2016 в 15:48
Логично.
Фанат футбола .
12 мая 2016 в 15:18
Когда смотришь на такой состав то невольно думаешь нечего делать там сборной России ))))
Roman824
12 мая 2016 в 14:52
Витсель - основа. Ломбертс - лавка. Состав классный, бельгийцы хороши. Но и темные пятна есть - Компани выбит, Азар в этом сезоне - беда полная, Вермален - вообще странный персонаж... Посмотрим.
Agro1987
12 мая 2016 в 14:33
Хороший состав у Бельгии! Очень мощный!
Гость