Soccer.ru

Зидан: «Благодарен Пересу за возможность тренировать этот великий клуб»

29 мая 2016, 08:59
РеалЛоготип футбольный клуб Реал (Мадрид)1 : 1Логотип футбольный клуб Атлетико (Мадрид)АтлетикоЗакончился после серии пенальти

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан поделился эмоциями после триумфа в финале Лиги чемпионов.

«Я очень счастлив. Выиграть Лигу чемпионов никогда не бывает легко. Нам многое довелось пережить, пройти. Мы заслужили эту победу все вместе. Такие игры забирают много сил и эмоций. В концовке у многих уже сводило мышцы, им было очень тяжело, но это нормально. Это последний и главный матч сезона. И он всё продолжался и продолжался. В целом же на финише сезона мы смотрелись мощно, и я могу быть доволен тем, как мы провели решающий отрезок сезона.

Благодарен президенту Пересу за возможность тренировать этот великий клуб. В „Реале“ можно достигнуть фантастических высот. Одна из них покорилась нам сегодня. Я выигрывал Лигу чемпионов как игрок, ассистент Анчелотти и как главный тренер. Анчелотти сказал мне: если выиграю Лигу чемпионов как тренер, то пойму, что это совсем другие эмоции, чем после победы в качестве игрока. И теперь я понимаю, что он был прав. Это действительно ни с чем не сравнить.

Что касается Роналду, то у него не было травмы. Он отдал себя на сто процентов, как и другие игроки. Что говорил ему перед пенальти? Перед серией пенальти сказал ему только позицию в списке бьющих».

Все комментарии
Liverpoolfc94
29 мая 2016 в 14:39
Шта
Дедуктор
Дедуктор ответ Поц (раскрыть)
29 мая 2016 в 13:52
Ничего себе тренировочка! У Зидана. Финишировал вторым в Ла-лиге, сильно напрягая барсуков при этом. Выиграл ЛЧ. Ща летом еще на клубном чемпионате мира потренируется, да золото возьмет. Четта у спартаковских коучей не получается так потренироваться. Уж, лет так 80. Где еврокубки? Пошто нету ни одного даже самого завалящегося?
Санчо Панса
29 мая 2016 в 13:39
Да, Флоро Перес в свое время поверил в Зинедина и тот его не подвел! Когда Зизу был помощником Папы Карло в мадридском Реале, я нисколько не сомневался, что француз в будущем станет прекрасным специалистом. Но чтобы в первом же своем сезоне в качестве главного тренера выиграть ЛЧ - это просто класс)
Поц
Поц ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2016 в 12:27
Я за хороших тренеров. Зидан не тренер. Может быть в будущем им станет, но не надо сейчас на Реале тренироваться, для этого есть кошки.
MEXANIKUS
29 мая 2016 в 11:39
Зидан_Зинедин Как не воспользоваться таким моментом.
Дедуктор
29 мая 2016 в 11:27
Зидан как то неполиткорректно выразился. "Этот", "великий" ...
"Самый великий" будет правильно. Принимай к исполнению.
Что касается самого Зидана, то пока результатов его работы не особенно видно. Да, привел в чувство игроков и команду. Психологию подправил. Но нынешний Реал пока не выглядит мощной футбольной машиной. В отличие от Барсы с Баварией. Как этих монстров переехал Симеоне со своей бригадой? Главная загадка сезона.
Mi6
Mi6
29 мая 2016 в 11:10
И, судью поблагадари за "победу"...
Ruslan3132
29 мая 2016 в 10:45
Зидан тигр! ))) За 5 месяцев сделал машину, которая переехала матрас, построенный за 5 лет!
nahan
29 мая 2016 в 10:35
Как не воспользоваться таким моментом...
Поц
29 мая 2016 в 10:31
Зидан это тренер уровня Аленичева. Игроки хорошие у Реала, да и везло не по-детски с соперниками, вот и победили. А Зидан будет отправлен в отставку уже в следующем сезоне. Аминь.
P.S. Если что я за Реал, а не за Барселону.
Zimmer
29 мая 2016 в 10:00
Зидан_Зинедин, с победой, хоть и по пенальти.
Реал_Космос
29 мая 2016 в 09:49
Большое спасибо самому Зидану.
drug01
29 мая 2016 в 09:15
Зидан_Зинедин с первой золотой тренерской победой! Так держать!
SkiNheD
29 мая 2016 в 09:03, ред.
Ну как же без Переса, тут он в главных ролях. Целый сезон болелы Барбосов утверждали, что он все купил и все подкупил. Да же в финали личи чемпионов уже успел судью подкупить. Прям 12 игрок Реала))))) И спасибо большое Пересу, что он дал тренировать ЭТОТ ВЕЛИКИЙ КЛУБ, повтору еще раз ЭТОТ ВЕЛИКИЙ КЛУБ Зидану)))))
Гость