Soccer.ru

Мостовой: «Зачем в огромной стране делать паспорт вратарю? Так можно и меня на Евро взять»

07 июня 2016, 22:47

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился мнением касательно натурализации Гильерме и Романа Нойштедтера. Оба футболиста, напомним, отправились вместе со сборной России во Францию на Евро-2016.

«По поводу Нойштедтера – нормально, у него ведь русские корни. Здесь ничего такого нет. К натурализации Гильерме отношусь отрицательно. Зачем в многомиллионной стране делать паспорт вратарю? Вратарю?! Так можно и меня повезти на Евро, я там буду сидеть в перчатках, ни разу не выйду. Есть Джанаев, Песьяков, который сейчас в „Спартаке“ стоит. Еще мог бы пятерых назвать».

Все комментарии
cska-62
cska-62 ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
08 июня 2016 в 01:31
Да уж... А то мерзкое письмо, сорвавшее подготовку к ЧМ-1994, я никогда не забуду. Зря всё-таки тогда Павел Фёдорович половину "подписантов" взял на чемпионат... Они на него не выходили, и в отборочных матчах не играли... Впрочем, сколько только козней Садырину не строили, сколько гадостей не делали... А он пока у нас единственный, кто сделал из двух разных НИЧЕГО чемпионов... Бердыев на подходе...
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ cska-62 (раскрыть)
08 июня 2016 в 01:13
Да пусть ругают в свое мерзкое удовольствие, это их предел. Кроме слов больше ничего не могут. Они все такие патриоты, что только победы для отечественного футбола приносили
НУРЛАТ
НУРЛАТ ответ Палыч82 (раскрыть)
08 июня 2016 в 00:44
Нойштедтер больше забугорный чем Гильерме, ибо Гильерме свободно на русском говорит а немец не очень!
НУРЛАТ
08 июня 2016 в 00:35
зачем такой огромной стране как Россия вызывать футболистов в сборную из посредственной команды? Вместо игроков зенита можно было бы вызывать хороших футболистов и тогда бы 100% сборная вышла бы из группы!
Палыч82
08 июня 2016 в 00:30
Насколько классным игроком был Александр, и насколько же странный из него эксперт... Все как раз таки наоборот: Нойштедтера натурализовали (считай специально подтягивали), а Гильерме нет. Бразильский россиянин сам все дело провернул, но надо было, конечно, Крицюка с Джанаевым брать, все таки пик карьеры Гили, как и Акинфеева уже прилично позади
cska-62
cska-62 ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
08 июня 2016 в 00:29
Не знаю, почему многие так настроены против Маринато? Гильерме попал в Россию и «Локомотив» во многом случайно юношей 21 года от роду… Как вратарь он формировался у нас. Прошёл в самом начале пути через две подряд тяжелейшие травмы, не опустил руки, работал и с годами стал одним из лучших голкиперов нашей страны! Обрусел, давно знает русский язык, и является одним из «любимчиков» болельщиков «Локомотива», что тоже ещё нужно заслужить! Так он НАШ, российский вратарь бразильского происхождения! Александр Сергеевич Пушкин был частично эфиопского происхождения, но это никак не помешало ему стать «солнцем русской поэзии»! И лично я хотел бы быть соотечественником таких трудяг, как Маринато Гильерме, а не «цапков», сжигающих заживо маленьких детей…
BDA81
BDA81 ответ hiv85 (раскрыть)
08 июня 2016 в 00:26
Дурень у него родители русские
Kurt Bekelman
08 июня 2016 в 00:24
вообще вечный бунтарь. Письмо 14, евро 2004. Такие люди коллектив поганят
Hardwell
Hardwell ответ maxim81413 (раскрыть)
08 июня 2016 в 00:06, ред.
У нас талантов не видят.Берут в команду тех,у кого бабки есть на расколбас своего сына.Ротенберг не даст соврать.
А кто хорошо играет есть у нас.Свободно бы во вторых дивизионов с первыми вытеснили бы многих.Я и сам днями и ночами играл с ребятами,кто хорошо играет.Все разбежались,никто футболистом не стал,даже в молодёжку никто никуда не убежал.Хотя играли возле школ и везде где можно.Как ни странно выбилась в футболистки одна девчонка над которой смеялись,её просто заметили в школе,стали предлагать записаться и играть за женскую молодёжную.И то недалеко выбилась.
Зато хлюпики с деньгами куда хочешь,деньги отдают можно сказать за место в командах посерьёзнее.Ну а там бывает,что идут дальше в городскую основную команду.
Кстати,забыл-в лигу записаться любительскую и то денег стоит и команду сам где хочешь ищи и едь до туда как хочешь.
ПФКЦСКА-ЧЕМПИОН
08 июня 2016 в 00:01
это для начала, потом Марио Фернандеса, и т.д., чтобы не скучно было, а Гильерме первопроходец, но зря его конечно взяли, ибо Джанаев заслужил...
Greiba
08 июня 2016 в 00:00
оформление гражданства у Гилерме прошло на общих основаниях. в том числе со сдачей экзамена по русскому языку. причем и писменно. в отличии от Рой Джонса и Депардье и прочих
maxim81413
07 июня 2016 в 23:57
мне интересно почему из 150 миллионах жителей нельзя нормальных 10 футболистов найти, как будто им выгодно этих блатных стариков в сборной держать
fr3nd
07 июня 2016 в 23:51
после евры16 будут повально неграм росгражданство давать, тк наши олухи совсем не годятся для игр на международном уровне
hiv85
07 июня 2016 в 23:50
по поводу нойштедтера, там не русские корни, а газпромовские покровители и пачпорт ему дали не для сборной, а для бомжевика.
Jeck Denielse
07 июня 2016 в 23:36, ред.
Футболист Александр Мостовой входил в состав сборной России на чемпионатах мира 1994 и 2002 годов, чемпионатах Европы 1996 и 2004 годов. На всех этих турнирах сборная России выбывала из соревнований на групповой стадии.
Нам очень интересно мнение человека который сам зачем то поехал травмированный на ЧМ 2002 где так и не сыграл......
Который на ЧЕ 2004 устроил саботаж,за что был изгнан из сборной.....

Да Гильерме,ни разу не сыграв,уже сборной больше пользы принёс чем некоторые "эксперты"... который учавствовал в 4-х ЧМ и ЧЕ........................
cska-62
07 июня 2016 в 23:35
Так Гилерме никто российский паспорт не "делал"... Он получил гражданство РФ на общих основаниях... И обрусел за годы жизни и работы у нас... Знает язык. И ещё неизвестно, кто будет в сборной вторым номером - он или Лодыгин?!
Я против искусственной натурализации, но если она естественная, и человек приличный и добросовестный, то почему нет? Очень жалею, что гражданином России пока ещё не стал Жоаозиньо... И обрусел он "выше крыши", да и такого универсала в центре поля у нас нет. Пока ещё он не набрал окончательно форму после тяжелейшей травмы, но думаю, что лучшие годы у него ещё впереди...
Павел Амурский
07 июня 2016 в 23:34
Гильерме - не самый сильный и молодой вратарь чемпионата.
Давуд
07 июня 2016 в 23:20
Прав да и Лодыркин чем лучше Юрченко или того же Кержакова
Швайни
07 июня 2016 в 23:17
дело даже не в многомиллионной, а в том что у нас вратарей и так хватает и этот Гильерма совершенно не нужен тем более на Евро!
KAFA2525
07 июня 2016 в 23:15
Ты уже показал в сборноц своё гнидство и скволыжничество,. Тк что не тебе судить про Гильерме, продажная…
DENgi
07 июня 2016 в 23:08
Мостовой , нельзя тебя на евро брать, ты опять пocр*шься с кем-нибудь...
порт
07 июня 2016 в 23:05
Просто Гильерме с детства мечтал сыграть за нашу сборную.
зигзаг
07 июня 2016 в 23:05
Рыжикова и основным! Игроки позор. Старые - пижонистые с купленными местами, молодые - гламурные и ленивые. За таких нормальные не болеют.
Зенит 2015
07 июня 2016 в 23:02, ред.
Лучше бы Халку гражданство РФ дали. У него хоть шуба, шапка и сейф есть, а у Гильерме только перчатки.
Mark_Tolson
07 июня 2016 в 23:01
мудко делает все, чтобы и без того натянутые отношения сборной с болельщиками ухудшались и дальше
НУРЛАТ
07 июня 2016 в 22:58
Лучше бы Ананидзу натурализовали, он бы в сборной показал бы как бицуху качать!
serjinhо
07 июня 2016 в 22:56
что за глупый вопрос? у футбольных властей паника. футбол 20 лет разваливали, а по башке за позор на домашнем чм получать не хочется. вот и поставили ручного тренеришку и начали натурализовывать игроков. а что касается гили - то это лучший вратарь рпл, имхо. просто он играет в голимом бабском клубе, за который я болел в свое время. правда тогда это была команда мужиков...
mondm
07 июня 2016 в 22:54, ред.
Не , ну тут хрюн прав , Гильерме дыра дырой , видать Оля попросила
sir_Alex
07 июня 2016 в 22:53
Насчёт Гильерме согласен с Мостовым. Но его самого не надо брать на Евро!))
ermak6848
07 июня 2016 в 22:52
ПМЖ - никто Не отменял mr. Мостовой
Гость