Soccer.ru

Семак: «В России сейчас крайне мало игроков, заслуживающих вызова в сборную»

24 июня 2016, 11:29

Тренер сборной России Сергей Семак не согласен с теми, кто называет выступление национальной команды на Евро-2016 позорным:

«В слово позор каждый вкладывает свой смысл. Я бы, скорее, упомянул слово неудача. Трагедия тоже не подходит, есть жизненные трагедии, а в спорте — просто очень слабое выступлениеМы понимаем, что кардинально лучше выступить было сложно. К сожалению, сейчас у нас крайне невысокий выбор игроков — кандидатов в национальную команду. Конечно, можно спорить по поводу того, что тренерский штаб не вызвал в сборную того или иного игрока, но по-настоящему вариантов особенно у нас не было.

На данный момент я до конца не переварил выступление сборной России на чемпионате Европы. Естественно, присутствует расстройство многими факторами: как результатом, так и игрой команды. Сейчас нужно проанализировать все показатели, нужно осознать все не ощущениями, а цифрами, разумно подойти к вопросу. Конечно, на данный момент чувства не из приятных. Что уж говорить, выступление было плохое».

Все комментарии
jeyone
jeyone ответ FILL31185 (комментарий удален) (раскрыть)
24 июня 2016 в 12:24
Почему не могут? могут. Но у этих футболистов нет денег что бы платить за попадание в основной состав. Везде коррупция.
Наталья Викторовна
24 июня 2016 в 12:23
Россия-это страна мазохистов и страна парадокс.
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
24 июня 2016 в 12:23
мудько укусил семака и он тоже превращается в очередного упыря.
zyxel410
24 июня 2016 в 12:17, ред.
О каких цифрах идет речь?ТТД?Да для того чтобы понять почему наша сборная вылетела не надо ТТД считать и быть великим аналитиком. Не принимая в расчет странный состав, сразу бросается в глаза нежелание игроков что-то делать.Еле ходят по полю.Оогромное количество пасов делается назад,зачем пиннать мяч на Дзюбу,чтобы он потом скинул его кому-то,а кто-то его вернул в защиту.Не было желания выиграть во чтобы то не стало,вот и все "цифры".
Gogi Gogin
24 июня 2016 в 12:16
Я не понимаю,почему все так возмущаются.Неужели кто-то расчитывал на другой результат?Перед евро опросы на всех спортивных сайтах:"Выйдет ли из группы сборная России?".Большинство ответов-нет.Перед каждым матчем на евро:"Победит ли сборная России?".Большинство ответов-нет.А сейчас как буд-то все проснулись.Чуда что-ли ждали?
Vladimir32
Vladimir32 ответ cska1948 (раскрыть)
24 июня 2016 в 12:13
Единственная поправка- результат такой не будет. Если ничего не менять, дальше будет только хуже!
Санчо Панса
24 июня 2016 в 12:09
Сергей Богданович прав. В том то и дело! Сейчас крайне мало интересных футболистов именно для обоймы сборной России.. И говорить, что условный Петров сыграл бы лучше в полузащите, чем Широков это не правильно. Ладно, еще один турнир сборная России, увы, провалила( Нужно уже думать о Кубке Конфедерации и домашнем ЧМ-2018! Но это будет уже другая история с другим главным тренером сборной России.
JUDGE RAVEN
24 июня 2016 в 12:08
Млять, что они все несут?????? У Албании огромный выбор, у Северной Ирландии , у Ирландии , а за Исландию я вообще молчу(одна из самых умных команд на Евро) У этих команд выбора нет вообще, но они выходили биться за себя и за свою страну, а наши козлы играют только за бабки и им не интересны наши проблемы. Просто уже надоело это все слушать.
REDWHITE_
24 июня 2016 в 12:04
Только дзюба заслуживает вызова!!
Это супер-мега нападающий!!)
Valeriy-48
24 июня 2016 в 12:03
Только ленивый не говорил, что наш футбол катится в пропасть, только болельщики писали, о засилии второсортных легионеров и только наши далекие от футбола руководители считали, что все нормально. На то, что они подадут в отставку даже и не надеюсь.
Ольга13
24 июня 2016 в 12:03
Молодец Семак_Сергей, правильно сказал всё без всякого пиара и наездов
cska1948
24 июня 2016 в 12:02
Если сейчас КРАЙНЕ МАЛО ИГРОКОВ, ЗАСЛУЖИВАЮЩИХ ВЫЗОВА В СБОРНУЮ, то с отменой лимита их ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ!!!
cska1948
cska1948 ответ Пепс (раскрыть)
24 июня 2016 в 11:57
В Исландии проживает АЖ 300 тысяч человек! Но Исландия свой путь на Евро начинала не с закупки легов, якобы играя рядом с которыми исландцы будут повышать своё мастерство. Ищи таких дураков в России. Исландия начала с создания детских футбольных школ. И в результате уже не в Исландию, а из Исландии в Европу игроков приглашают!
Пока мы будем бегать по европам и африкам в поисках легов, вместо развития детского футбола результат у нас будет всё такой же.
Vladimir32
24 июня 2016 в 11:51
"просто очень слабое выступление" для ткой страны как Россия и есть трагедия и позор!
Caniggia
24 июня 2016 в 11:47
Прямо и открыто сказал Семак_Сергей - выступление России было откровенно плохое. Признал ошибки, в отличие от Широковых и Овчинниковых.
cska1948
cska1948 ответ LOpp (раскрыть)
24 июня 2016 в 11:47
Скажи спасибо, что эта новость вообще попала на футбольный сайт. Ведь по большому счёту наша сборная и к футболу то имеет весьма косвенное отношение.
Bearded man
24 июня 2016 в 11:46
Сами создали тепличные условия лимитом и отвратной работой судей, а теперь удивляются, что маленький выбор и игроки не готовы к подобному темпу игры. Как это по-русски - завалить себя проблемами, а потом вылезать из опы.
Пепс
24 июня 2016 в 11:46
Да ну ладно уж Сергей, если Исландия находит игроков, скока там народу то живет , то и у нас они есть. Схема с 3 мя напами была просто изначально какой то несуразной йопт... У нас нихто так не играет - ни ЦСКА, ни Зенит.... ни уж тем более все остальные. Зачем кинулись эксперименты какие то на Евро делать ? Выпустили б 5 полузащей вместо 3 -х , и Дзюбу на острие или Смолова - это ж обычная рабочая схема... по крайней мере все было б понятно... а ща вообще непонятно накуя ломали все...
cska1948
24 июня 2016 в 11:44
После провального выступления на ЧМ в Бразилии тоже говорили, что надо всё проанализировать, осознать, сделать выводы. Жду очередного подобного заявления через два года.
LOpp
24 июня 2016 в 11:44
почему эта новость по ссылки переходит на сайт euro2016.soccer

какое отношение наша сборная имеет к Евро-2016?
Аквила
24 июня 2016 в 11:44, ред.
КББ бы не сетовал на скромный выбор-он бы выбрал из тех пары сотен игроков,что есть-тех,кто действительно будет приносить пользу и работать-Полоз,Ерохин,Новосельцев,Оздоев,игрок из фнл...-но не кокорин и прочие мегазвезды-мыльные пузыри...
Но у нас-увы,ничего не изменится еще очень долго,а болельщики будут очередную порцию лапши с ушей снимать каждый раз...
Аpбитр
24 июня 2016 в 11:39
Сколько людей Семак_Сергей столько и мнений.
Александр Северный
24 июня 2016 в 11:38
Надо расформировать сборную России, пока игроки не появятся и не позориться с такими миллионерами-лузерами.
Fejero
24 июня 2016 в 11:36
Неудача - это когда англичане в концовке от нас пропустили, а вот ваша игра была действительно позорной.
Гость