Soccer.ru

Вернблум дисквалифицирован на один матч

30 ноября 2016, 16:30
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)0 : 0Логотип футбольный клуб Рубин (Казань)РубинМатч завершен

Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал о решении относительно полузащитника ЦСКА Понтуса Вернблума, который в прошлом туре РФПЛ ударил локтем игрока «Рубина» Серхио Санчеса. Тот эпизод остался без внимания главного судьи матча Александра Егорова.

«Мы возбудили дело по объяснениям судьи матча Егорова, который пояснил, что не видел эпизод, но если бы смог увидеть, то удалил бы игрока. Также получили рапорт инспектора. Контрольно-квалификационная комиссия дала следующее заключение — признать ошибочным действие судьи Егорова, который не удалил Вернблума. На заседании КДК присутствовал сам рефери встречи и представитель ЦСКА, а Вернблум прислал пояснения письменно, где рассказал, что извинился перед игроком на поле, а футболист „Рубина“ принял извинения, также он сообщил, что у него не было умысла нанести травму.

КДК постановил дисквалифицировать Вернблума на один матч с реализацией постановления на 17-й тур чемпионата России».

Таким образом, в сегодняшнем матче 16-го тура РФПЛ против «Оренбурга» швед может сыграть, поскольку дисквалификация вступит в силу со следующего тура.

Все комментарии
KAZANOID
KAZANOID ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
04 декабря 2016 в 11:53
Почему Венблум не получил прямую красную за свою дворянскую выходку и берёза?
I Иbragиmovиz I
01 декабря 2016 в 00:23, ред.
Несправедливо конечно, но откуда ей взяться этой справедливости, когда газпром - национальное достояние и кругом одни пьеды руководят...
papic337
papic337 ответ fanatcska94 (раскрыть)
30 ноября 2016 в 21:40
А Кержаков тогда кто? Нанес перелом лицевой кости Диканю. Оторвал селезенку еще одному вратарю. Ещё трем вратарям нанёс травмы разной степени тяжести. Я Веллитона не оправдываю, но ваша критика, мягко говоря, не объективна.
papic337
papic337 ответ isamsn (раскрыть)
30 ноября 2016 в 21:35
Веллитон играл в корпус Акинфеева. Это нарушение на жёлтую карточку, а не на шесть матчей дисквалификации. При приземлении Акинфеев подвернул ногу. Это обычный несчастный случай, каких в футболе бывает очень много. Вернблум умышленно ударил соперника в лицо локтем и нанес ему серьёзную травму. Сломал нос и нанёс рваную рану щеки, было наложено несколько швов. Это умышленная грубость с нанесением серьёзной травмы. За такое как раз и надо давать шесть матчей дисквалификации. Но ты не волнуйся, это же ЦСКА. Следовательно дали один матч с отсрочкой исполнения наказания. Никому и никогда не давали условную дисквалификацию, только ЦСКА и причем уже второй раз. Первый раз Дзагоеву, теперь Вернблуму. Админ. ресурс в действии.
fanatcska94
fanatcska94 ответ papic337 (раскрыть)
30 ноября 2016 в 21:34
Веллитон - грязный рецедевист, который лез вперед ногами на вратарей.
mars6791
30 ноября 2016 в 21:26
В матче ЦСКА-Рубин еще Березуцкий ногой в голову игрока Рубина заехал , тоже момент на желтую как минимум тянет, но ничего , даже просто штрафного не дали.
papic337
papic337 ответ Алекс 444 (раскрыть)
30 ноября 2016 в 20:33
Я и сказал, что Веллитон нарушил правила. Но это нарушение тянуло только на жёлтую карточку, но никак не на шесть матчей дисквалификации. А вот нарушение Вернблума как раз и тянет на шесть матчей. Потому что это умышленная грубость, с нанесением тяжёлой травмы.
Вася Пупкин 1
30 ноября 2016 в 19:56, ред.
Считай отделался легким испугом! А таких судей, которые ничего не видят, вообще дисквалифицируют или они как депутаты в неприкосновенности!?
Алекс 444
Алекс 444 ответ papic337 (раскрыть)
30 ноября 2016 в 19:38
походу уже ввели,если после игры дисквалифицируют.Насчет веллитона,он играл в корпус без надежды добыть мяч в эпизоде,тогда с какой целью он толкал Акинфея.По правилам,
если нанес травму-получи удаление,а рожи он корчил когда забил гол уже Чепчугову,смотре
ть было тошно
isamsn
isamsn ответ papic337 (раскрыть)
30 ноября 2016 в 19:34
Ну ты сравнил. Велитон видел игрока и прыгал на него коленкой вперёд явно не успевая к мячу , а Верблум опережал соперника пихающего его в бок и находился к нему спиной размахивая локтями. В этом он конечно не прав, но на 6 матчей такое нарушение никак не тянет!!!
papic337
papic337 ответ Великолепный (раскрыть)
30 ноября 2016 в 19:29
Веллитон в воздухе сыграл в корпус Акинфееву. Это нарушение на жёлтую карточку. При приземлении Акинфеев подвернул ногу. Обычный несчастный случай, каких в футболе очень много. Вернблум сломал нос сопернику и нанес рваную рану щеки. Было наложено несколько швов. Это квалифицируется как серьезная травма. Причем это было сделано умышленно. Так что здесь шесть матчей дисквалификации вполне уместны. А то что игрок самостоятельно покинул поле, так ему же нанесли не травму ног, а травму головы. Он уходил с поля при поддержке медиков.
papic337
papic337 ответ Алекс 444 (раскрыть)
30 ноября 2016 в 19:20
Акинфеев при приземлении подвернул ногу. Обычный несчастный случай. Веллитон в этом не виноват. Рожи он корчил в ответ на агрессивные жесты Акинфеева. Егоров действительно не видел этот эпизод. На футбольном поле есть слепые зоны. В них главный судья может не разглядеть нарушение и помощник ему не может помочь. Для устранения этого и предлагают ввести видеоповторы.
Великолепный
Великолепный ответ papic337 (раскрыть)
30 ноября 2016 в 19:08
После нарушений Вернблумом еще никого не уносили с поля на носилках, в отличии от нарушения Веллитона, когда вратаря сборной России пришлось с поля уносить на носилках))
Поц
30 ноября 2016 в 19:05
Таким типам, как Вернблум не место на поле.
Алекс 444
Алекс 444 ответ papic337 (раскрыть)
30 ноября 2016 в 18:51, ред.
велик твой поспособствовал разрыву крестообразных связок у вратаря.Вратаря унесли,
его должны были удалять,а он....после гола еще рожи корчил.Дисквалификация Понтуса
постфактум?Пересмотрите решение по пенальти в ворота Рубина,или судейка тоже не видел?Если красная была пусть давал бы ее в матче,на то и судья,а не дал и после визг
"Если бы я видел" Ты кто есть?Судья?Не видишь-иди на завод
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
30 ноября 2016 в 18:35
Позор КаДыКу за трусливые решения.
niker_666
niker_666 ответ The Frei (раскрыть)
30 ноября 2016 в 18:19, ред.
    Leha-ha50
    30 ноября 2016 в 18:17
    А чего же Санчеса не наказали, который вырубил локтем Миланова несколькими секундами ранее. Понтус просто наказал обидчика.
    Аквила
    30 ноября 2016 в 18:16
    Как я предполагал и высказывал аргументы-что дисква будет минимальной,так и получилось-право-это возведенная в закон воля экономически господствующего класса-или дышло,как повернешь,так и вышло...)
    The Frei
    30 ноября 2016 в 18:14
    Все закономерно, красная карточка, тобиш 1 матч дисквалификации.
    Просто показать ее нужно было в матче.
    Дисквалификация на более одного матча даеться за умышленное приченения вреда, а тут игровой момент, который тянет на красную.
    Санчо Панса
    30 ноября 2016 в 18:09
    Один так один! Значит совсем скоро Понтус вернется в основу ЦСКА как ни в чем не бывало. Назло всем его хейтерам и хейтерам армейского клуба) Визжите от возмущения и несправедливости сколько влезет!
    proezd2
    30 ноября 2016 в 17:59
    Ухахахахахахахахахахахаха!
    Томик
    30 ноября 2016 в 17:55
    Надо было заявить, что не хотел, извинился, пострадавший принёс заявление, что не имеет претензий к Вернблуму. Оправдать и наградить за преданность клубу. Ведь никто же не против, что клубу предан? Если серьёзно, то, возможно дали бы и больше, но тут постарался Гарсия, а на его фоне Вернблум просто душка. Да ещё и извинился, к тому же товарищ, который пострадал, за пять секунд до этого срубил похожим приёмом игрока цска(не в лицо бил, надо сказать), за что обратку и получил. Понтус, при всей своей жёсткости, не хотел, скорее всего, бить в голову- слишком сильно замахивался, явно скворечник хотел в груди устроить за Миланова, но вышло слишком грубо. Вернблум достал, конечно, косить направо - налево народ, но после просмотра вчерашнего "свистка" и комментариев Баскакова я что-то подостыл к нему. Не знаю как пострадавший, может нашёл с утра выпавший зуб и расстроился.
    Mi6
    Mi6
    30 ноября 2016 в 17:54
    Понять, простить...
    Великолепный
    30 ноября 2016 в 17:52
    Вот и замечательно! Отделался малым штрафом))
    Викос
    30 ноября 2016 в 17:39
    Награда нашла своего героя:)
    papic337
    30 ноября 2016 в 17:37
    Опять условная дисквалификация. Одного матча мало. Надо, как Веллитону, дать шесть матчей дисквалификации. Веллитону за нарушение, которое, в лучшем случае, тянуло на жёлтую карточку, дали 6 матчей дисквалификации. Здесь был специальный удар локтем в лицо, т.е. откровенное хамство.
    матос
    30 ноября 2016 в 17:34
    очень мелкое наказание , Гинер рулит , позор этому КДК
    zenitforfun
    30 ноября 2016 в 17:33
    Норм, за 3 часа до матча дисквалифицируют- вот это цирк. И знаете почему дисква начинается с Уфы, а не со следующей игры? А потому что тогда Гарсия пропустит игру с ЦСКА весной, смех)
    zim289
    zim289 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    30 ноября 2016 в 17:32, ред.
    Если "недурак и всё видишь" - объясни: как ты считал?
    Что = 1?
    А что = 6?
    Гость