Soccer.ru

«Динамо» возвращается в Премьер-Лигу

12 апреля 2017, 22:12

Не сумев переиграть «Химки» в матче 31-го тура ФНЛ, «Динамо», тем не менее, досрочно обеспечило себе участие в следующем сезоне Премьер-Лиги.

Это стало возможным после того, как идущий третьим в турнирной таблице ФНЛ «СКА-Хабаровск» не сумел переиграть «Балтику». Таким образом, «бело-голубые» стали недосягаемыми для клуба из Хабаровска и досрочно «прокомпостировали» билет в элиту российского футбола.

Все комментарии
50лет за Динамо
28 апреля 2017 в 10:22
Поздравляю команду и лично ГТ Калитвенцева.
Храневец
15 апреля 2017 в 10:35, ред.
УСПЕХОВ В ПРЕМЬЕР ЛИГЕ РЕБЯТА ЗАБУДТЕ ДОРОГУ В ФНЛ !!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ВСЕМ ЗА ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ И ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!!
СПАРТАК_SPARTAK
СПАРТАК_SPARTAK ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
13 апреля 2017 в 16:48
Sully Сегодня 01:33
специально для ziborock, о 500 человек на Петровском и о полных Лужниках "популярного" спартока... пусть освежит память.

02 марта 1996 | 1-й тур | Стадион Петровский, Санкт-Петербург | Зрители 20000
09 марта 1996 | 2-й тур | Стадион Петровский, Санкт-Петербург (Россия) | Зрители 22000
16 марта 1996 | 3-й тур | Стадион Петровский, Санкт-Петербург | Зрители 23500
06 апреля 1996 | 6-й тур | Стадион Петровский, Санкт-Петербург (Россия) | Зрители 22700
20 апреля 1996 | 8-й тур | Стадион Петровский, Санкт-Петербург (Россия) | Зрители 19000
04 мая 1996 | 10-й тур | Стадион Петровский, Санкт-Петербург (Россия) | Зрители 25000
15 мая 1996 | 12-й тур | Стадион Петровский, Санкт-Петербург (Россия) | Зрители 16000
03 июля 1996 | 14-й тур | Стадион Петровский, Санкт-Петербург (Россия) | Зрители 6500
10 июля 1996 | 16-й тур | Стадион Петровский, Санкт-Петербург | Зрители 11000
07 августа 1996 | 21-й тур | Стадион Петровский, Санкт-Петербург | Зрители 11000
21 августа 1996 | 24-й тур | Стадион Петровский, Санкт-Петербург (Россия) | Зрители 16500
07 сентября 1996 | 26-й тур | Стадион Петровский, Санкт-Петербург | Зрители 11000
21 сентября 1996 | 28-й тур | Стадион Петровский, Санкт-Петербург (Россия) | Зрители 18000
02 октября 1996 | 30-й тур | Стадион Петровский, Санкт-Петербург (Россия) | Зрители 8000
19 октября 1996 | Тур 32 | Стадион Петровский, Санкт-Петербург (Россия) | Зрители 7000
03 ноября 1996 | Тур 34 | Стадион Петровский, Санкт-Петербург | Зрители 26000

самая "популярная" команда спартак, на которую ходило каждый матч по 40.000 человек.

23 марта 1996 | 4-й тур | Стадион Лужники, Москва | Зрители 5000
30 марта 1996 | 5-й тур | Стадион Лужники, Москва (Россия) | Зрители 16000
07 апреля 1996 | 6-й тур | Стадион Лужники, Москва (Россия) | Зрители 18000
20 апреля 1996 | 8-й тур | Стадион Лужники, Москва | Зрители 7000
04 мая 1996 | 10-й тур | Стадион Лужники, Москва (Россия) | Зрители 6500
18 мая 1996 | 13-й тур | Стадион Лужники, Москва (Россия) | Зрители 12000
06 июля 1996 | 15-й тур | Стадион Лужники, Москва | Зрители 10000
31 июля 1996 | 20-й тур | Стадион Лужники, Москва (Россия) | Зрители 4000
16 июля 1996 | 17-й тур | Стадион Лужники, Москва (Россия) | Зрители 6000
24 июля 1996 | 18-й тур | Стадион Лужники, Москва | Зрители 3500
10 августа 1996 | 22-й тур | Стадион Лужники, Москва (Россия) | Зрители 8000
14 августа 1996 | 24-й тур | Стадион Лужники, Москва | Зрители 16000
06 сентября 1996 | 26-й тур | Стадион Лужники, Москва (Россия) | Зрители 8000
20 сентября 1996 | 28-й тур | Стадион Лужники, Москва (Россия) | Зрители 8000
28 сентября 1996 | 29-й тур | Стадион Лужники, Москва | Зрители 10000
12 октября 1996 | Тур 31 | Стадион Лужники, Москва (Россия) | Зрители 30000
25 октября 1996 | Тур 33 | Стадион Лужники, Москва (Россия) | Зрители 16000 матч за золото чемпионата
16 ноября 1996 | Золотой матч | Стадион Петровский, Санкт-Петербург | Зрители 24000
____________________________________________________________________________

ОТКУДА ты взял эти данные!?? Из своей ЖО_ПЫ что-ли!?!? Чё ты всё пишешь - "стадион Лужники", "стадион Лужники"... "Спартак" НИ ОДНОГО МАТЧА не провёл в Лужниках в 1996-ом году!!! Он все свои домашние матчи проводил на стадионах "Локомотив", "Торпедо" и "Динамо"! При том, на "Динамо" только один (как раз с московским "ДИНАМО", с которым сыграл ОБА матча на этом стадионе).
Вот у тебя сказано, что 25-го октября 96-го года "Спартак" собрал в Лужниках 16 тысяч, да ещё и при том, что это был матч за Золото! Но это НЕ был матч за Золото!!! В случае победы "Спартак" чемпионом не становился! Это "Спартак" в предпоследнем туре принимал на стадионе "Торпедо" клуб "РОСТСЕЛЬМАШ" из Ростова-на-Дону! И на стадионе, вмещавшем около 15-ти тысяч, был аншлаг!! Что и подтверждается твоими 16-ю тысячами!
Так же поражает твоё враньё насчёт посещаемости "ЗЕНИТА", игравшем на стадионе, вмещающем всего 22-е тысячи. ...22 000, 23 500, 22 700, 25 000, и даже 26 000! Такого НЕ МОГЛО быть! "Зенит" начал собирать аншлаги только с конца 90-ых! А до 1998-го собирал полные трибуны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на матчах со "Спартаком"!! Да и в 98-ом вроде ещё было именно так!
Приехал в 1997-ом году на матч с "Зенитом" волгоградский "Ротор" (один из ЛИДЕРОВ того чемпионата!) - и ОПЯТЬ аншлага не случилось! Даже ваш питерский КОММЕНТАТОР из-за этого расстроился (если не ошибаюсь - Владислав ГУСЕВ его звали / не путать с ВИКТОРОМ Гусевым). Стал ныть: дескать, чего ЕЩЁ надо болельщикам, чтобы заполнить стадион полностью!
Какие нахрен 23 500 и 25 000!?! ОЧУМЕЛ что-ли!?
СПАРТАК_SPARTAK
СПАРТАК_SPARTAK ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
13 апреля 2017 в 16:15
Sully Сегодня 01:40
особенно вот этот матч порадовал))
24 июля 1996 | 18-й тур | Стадион Лужники, Москва | Зрители 3500

и это самая "популярная" команда в России, за которую типа болеют от Калининграда и до Находки?)) из всей России только 3500 человек пошли на матч? ахахах!
____________________________________________________________________________

Ну ТЫ - эксПЕРтишка, хренов! Какой тебе "СТАДИОН ЛУЖНИКИ"!?! В 1996-ом году "Спартак" НИ ОДНОГО МАТЧА не сыграл в Лужниках!!! Они были закрыты на реконструкцию!! И снова открылись только в 1998-ом! 24-го июля 1996-го года "Спартак" провёл матч против сочинской "Жемчужины" на стадионе "ЛОКОМОТИВ" в Черкизове!! Ты даже СТАДИОН не знаешь точно, на каком играл "Спартак"!! Куда тебе ПОСЕЩАЕМОСТЬ-то цитировать!?! Что ты в этом понимаешь!? Ты даже ДВА РАЗНЫХ СТАДИОНА не можешь друг от друга отличить!!!
СПАРТАК_SPARTAK
СПАРТАК_SPARTAK ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
13 апреля 2017 в 16:04, ред.
Sully Сегодня 01:44, редактировал Сегодня 02:05 ответ пользователю Илья Травкин
открой архивы на спорт-экспресс, посмотри, а ещё лучше на рутракер зайди, там можно любой матч скачать, и посмотреть на пустые Лужники и 10.000 человек в среднем на матче.
___________________________________________________________________________

Да ты САМ открой архивы "Спорт-Экспресса"!! ТРЕПЛО вонючее!! В 1997-ом на игре с московским "Динамо" - 40 тысяч! На самом деле было даже больше! Полупустой была только фанатская трибуна для болельщиков "Динамо"! Остальные 3 трибуны (Западная, Северная и Южная) - битком!! Играли в Петровском парке. Найди видео и убедись! Только смотреть надо не в начале (там по ходу матча зрители всё подходили и подходили - к середине первого тайма их сильно прибавилось).
В том же 97-ом - "Спартак" собирал аншлаги аж на ПЯТИ своих домашних матчах! В трёх дерби с ЦСКА, "Динамо" и "Торпедо", а также на играх с "Ротором" и "Аланией"! А играл эти матчи "Спартак" на стадионе "Локомотив" (тогда вмещавшем ТОЖЕ больше, чем ваш стадион "Петровский"!). И как раз по данным того же "Спорт-Экспресса", на игре с "Аланией" было - 25 тысяч, на игре с "Ротором" - 26 тысяч, и так далее... Там просто не на ВСЕ места продавались билеты! Поэтому каждый раз оставалось немного пустоты. При том, с продажей билетов в Черкизове был сущий ад!! Работало всего 2 или 3 окна! Колоссальные очереди и огромное скопление людей у касс! Многие добирались до своих мест только к концу первого тайма! А то и позже! И при этом тысячи людей на матч так и не попадали!! Ехали обратно домой! Потому что - либо НАДОЕДАЛА вся эта хрень, либо уже было слишком ПОЗДНО идти!
То есть, если ты приезжал за билетом в день матча (даже часа за ТРИ до начала!), то начинались всякие такие проблемы! Это ещё не говоря о тогдашнем поведении ОМОНа!
СПАРТАК_SPARTAK
СПАРТАК_SPARTAK ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
13 апреля 2017 в 15:59
Sully Сегодня 01:44, редактировал Сегодня 02:05 ответ пользователю Илья Травкин
Только на Еврокубки приходило по 30.000 - 40.000 человек, но туда приходили не за спартак болеть, а на разные Интеры, Реалы и Баварии посмотреть.
____________________________________________________________________________

ЩАС прям! Разбежался! Приходили смотреть именно на "СПАРТАК", а не на "Интеры" и "Реалы"! В 93-ем собралось 75 тысяч на матче с бельгийским "Антверпеном"! А до того - сильнейший ажиотаж (и полный стадион!) был на матче с "Фейеноордом"!
45 тысяч в Лужниках на игре с "Галатасараем" (зимой 93-го), 59 (!) тысяч на матче с польской "Легией" (в 95-ом), 42-е тысячи на игре с "Русенборгом", 65 и 73 (!) тысячи на играх в 2000-ом против "Байера" и "Спортинга"! Это всё данные как раз "СПОРТ-ЭКСПРЕССА", чьи архивы ты советуешь проверить! И эти цифры ВЕРНЫЕ, хотя по официальным данным зрителей было почему-то значительно меньше! Посещаемость домашних игр "Спартака" до прошлого сезона всегда занижалась! Например, если брать матч с "АЛАНИЕЙ" в 1997-ом году (на стадионе "Локомотив"), то видно было, что стадион почти полный! 3 из 4-ёх трибун забиты под завязку! А на Северную трибуну (которая была синего цвета) билеты продавались не на ВСЕ места, поэтому она была заполнена только наполовину! Или даже на одну треть! Так что, при вместимости трибун в 30 тысяч, зрителей было явно больше 20-ти тысяч! Вот в "Спорт-Экспрессе" и УКАЗАЛИ верные данные! 25 тысяч! Всё логично! Но по ОФИЦИАЛЬНОЙ информации (если сейчас залезть куда-нибудь в архив РФС) - зрителей на том матче присутствовало всего 17 тысяч!! Что просто НИКАК не соответствует действительности!!
По официальным данным, например - на игре с московским "Динамо" (18-го октября 1997-го года) присутствовало 26 (!!!) тысяч, хотя стадион "Динамо" тогда вмещал 50 400 (!) и он был почти полон!! Зрителей было где-то 43 тысячи, хотя в "Спорт-Экспрессе" округлили и указали цифру в 40 тысяч! На сайте "Фратрии", кстати - я сейчас посмотрел - указано 35 000 (что ТОЖЕ неправильно!). Но во время матча, на табло динамовского стадиона появилось сообщение следующего содержания: "На матче присутствует 26 тысяч зрителей"! И эти ложные данные теперь красуются даже в СПАРТАКОВСКОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ, вышедшей в 2002-ом году!!
Так что, все эти цифры (которые ты цитируешь) - можешь засунуть себе в ЖО_ПУ!! Нас не обмануть! Мы ПОМНИМ как всё было!! Кстати, всё в том же 97-ом году "Спартак" провёл один международный матч, когда на стадионе "Локомотив" был ПОЛНЫЙ аншлаг! 30 тысяч! И это был матч не с "РЕАЛОМ", и не с "БАВАРИЕЙ", а со скромным швейцарским "СЬОНОМ".
В 95-ом "Спартак" собрал в Лужниках на играх с сочинской "Жемчужиной" и самарскими "Крыльями Советов" по 26 и 24 тысячи! А в 2001-ом на матч с "Крыльями" в Лужники пришло 30 (!) тысяч. Не меньше было и на осеннем матче с "ЗЕНИТОМ" (победа "Спартака" 3:1), который тогда воспринимался примерно так, как нынешний "Ростов"! А на "Ростов" у нас и СЕЙЧАС аншлагов нет! Осенью собралось всего 32 220. Хотя по официальным данным на том матче с "Зенитом" (когда даже НЕ ПРОДАВАЛИСЬ билеты на верхние ярусы трибун "Б" и "Ц") присутствовало всего 23 тысячи (пусть даже и ЭТО превышает вместимость целого стадиона "Петровский"!). А ты говоришь про какие-то "10 тысяч в Лужниках" (!) - ТУФТУ гонишь... На многих матчах было ГОРАЗДО больше! В 2007-ом на игре с "Динамо" - 55 тысяч, в 2009-ом на игре с "Рубином" - более 60-ти (!) тысяч, с "Локомотивом" - 50 тысяч, и так далее...
В 2010-ом, когда в Москве весь день шёл дождь (в том числе и во время всего первого тайма!), на матч со словацкой "Жилиной" в Лужниках собралось аж 50 тысяч!! Это ТОЖЕ по-твоему люди пришли посмотреть не на "Спартак", а на его соперника!?? У тебя как с УМИШКОМ-то!?
Слайш
13 апреля 2017 в 10:58
С возвращением!
LOpp
13 апреля 2017 в 09:56
поздравляю Динамовцев с возвращением!
Lucius Vorenus
13 апреля 2017 в 09:45
ну наконец-то
XANA
13 апреля 2017 в 09:43
С возвращением, друзья
Борисыч1
Борисыч1 ответ denmig (раскрыть)
13 апреля 2017 в 09:34
Рассосались? )))
Я, например, был на Вандивизион. Динамо в пердиве - и я на пердивном сайте, вместе с Командой ))
Борисыч1
13 апреля 2017 в 09:32
Всех поздравляю с возвращением Великого!
Теперь за Еврокубками! )))
Ангел неБесГрешен
13 апреля 2017 в 08:44
Столичным на один выезд меньше. А Динамо в трансе, они и не подозревали, что Россия настолько огромна...
TihonAlt
13 апреля 2017 в 08:41
Динамо , с возвращением!
Kwinto555
13 апреля 2017 в 08:38
Следующий сезон димамить будут всех ))))
Denitra
13 апреля 2017 в 08:34
Поздравляю! Все таки ФНЛ не уровень Динамо! Жду с нетерпением дерби в следующем розыгрыше.
Miaf
13 апреля 2017 в 08:23, ред.
Искренне поздравляю Динамо. Показали, что команда попала в ФНЛ случайно и достойна как минимум борьбы за Еврокубки.
Правдин Семён
13 апреля 2017 в 07:53
Поздравляю,динамики-ждем!
denmig
13 апреля 2017 в 07:05
Только вот за год все болельщики [Динамо] рассосались!- ветка вроде их, а - никого!
Конфетка ненаглядная
13 апреля 2017 в 06:31
что и следовало ожидать
sir_Alex
13 апреля 2017 в 06:06
Мои искренние поздравления адекватным болельщикам великого клуба!
mat73
13 апреля 2017 в 05:38
Поздравляю всех с этим событием!
hardpony
13 апреля 2017 в 03:15
возвращение легенды
Санчо Панса
13 апреля 2017 в 02:51
    KONTRASS-67
    13 апреля 2017 в 02:27
    Приятно возвращение в элиту старейшего российского клуба с богатейшей историей. Но вопросы есть -Надолго ли ? Для кокой цели -бороться за чемпионство или просто там играть-существовать?
    phantom46
    phantom46 ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
    13 апреля 2017 в 02:00
    Ну это тоже сила)
    phantom46
    phantom46 ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
    13 апреля 2017 в 01:58
    я не читал ваш диалог) я ответил по теме)
    phantom46
    phantom46 ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
    13 апреля 2017 в 01:57
    Лучше злое после вылета Динамо, чем Томь которая сливает всем подряд
    форева
    13 апреля 2017 в 01:56
    С возвращением!!!
    phantom46
    phantom46 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    13 апреля 2017 в 01:56
    Не знаю что непонятного я написал, вот ты понял меня)
    Гость