Soccer.ru

Межконтинентальный Кубок может быть возрождён в ближайшее время

04 мая 2017, 14:06

Президент КОНМЕБОЛ Алехандро Домингес рассказал, что ФИФА может вернуть Межконтинентальный Кубок, который проводился с 1960 по 2004 год.

Напомним, что в битве за трофей сходились победитель Лиги чемпионов и обладатель Кубка Либертадорес, однако после матч был упразднен, а ему на смену пришел Клубный чемпионат мира.

Домингес рассказал, что уже достигнуто устное соглашение о том, чтобы турнир возродился. Однако его концепт, судя по всему, будет изменен: вместо победителей Лиги чемпионов и Кубка Либертадорес трофей будут оспаривать триумфаторы Лиги Европы и Южноамериканского Кубка КОНМЕБОЛ — вторых по значимости клубных турниров в Европе и Южной Америке.

Перевод с mirror.co.uk
Все комментарии
dima090887
dima090887 ответ Серёжа. Очень приятно (комментарий удален) (раскрыть)
04 мая 2017 в 17:27, ред.
    dima090887
    dima090887 ответ Серёжа. Очень приятно (комментарий удален) (раскрыть)
    04 мая 2017 в 17:15
      Знатог
      04 мая 2017 в 17:04
      либертадорес, камнебол... названия у этих индейцев какие-то чудные.
      Mikki
      04 мая 2017 в 16:52
      Противостояние клубов разных континентов - вещь интересная, но только не в таком убогом формате.
      Lucius Vorenus
      04 мая 2017 в 16:38
      давно пара!
      alexamit
      04 мая 2017 в 16:22
      Клубный ЧМ-..овно. Исключительно коммерческий турнир.Межконтинентальный кубок тоже не подарок,но хотя он состоит только из двух игр.Слишком много всяких ненужных турниров на которых игроки только калечат себя.Дайте игрокам прийти в себя после своих чемпионатов!Особенно в Европе.Я не имею в виду наших футболёров-так как они играют им и недели хватит на отдых.
      Аквила
      04 мая 2017 в 15:42, ред.
      Не имеет смысла...Если есть клубный чм,то зачем межконтиненталка...Тогда и КОК(обладателей кубков)-можно возродить...Я бы за этот турнир вполне проголосовал-турнир для бойцов получился бы и клубы выпавшие из лч туда не пускать...И победители лч,кока,ле- супер кубок бы розыграли по круговой.
      Адвокат 76
      04 мая 2017 в 15:24
      Было бы не плохо если возродится данный кубок.
      SashaOskol
      04 мая 2017 в 14:47
      Захотелось побольше бабосов срубить)))
      dima090887
      dima090887 ответ Серёжа. Очень приятно (комментарий удален) (раскрыть)
      04 мая 2017 в 14:46
      Криво отмазываешься... очень криво)))
      Санчо Панса
      04 мая 2017 в 14:44, ред.
      Ну, так не интересно! Давайте лучше вернемся к старому формату данного турнира. Новое это хорошо забытое старое)
      dima090887
      dima090887 ответ Серёжа. Очень приятно (комментарий удален) (раскрыть)
      04 мая 2017 в 14:36
        ermak6848
        04 мая 2017 в 14:32
        время покажет
        RUSTY8
        04 мая 2017 в 14:32
        уже не хочется смотреть...походу домингес - это латинский мутко
        RDeanW
        04 мая 2017 в 14:30
        класс... представьте себе, если б турнир стартовал с этого года и лигу европы 2017 выиграл бы аякс или сельта. была бы просто мегаафиша: аякс/сельта - шапекоэнсе (в котором сейчас один молодняк играет). зрелище было бы то еще...
        barcelonistas
        04 мая 2017 в 14:21
        Идея супер! С интересом посмотрю. Плюс поднятие престижа Лиги Европы.
        ignorant
        04 мая 2017 в 14:16
        Конечно можно.Только пусть каждый год в разных городах.А то 25 лет в Токио и Йокогама матч проводили.
        Kurt Bekelman
        04 мая 2017 в 14:13
        сидят там. велосипеды изобретают
        КЭТиК
        04 мая 2017 в 14:12
        Хороший товарищеский спарринг.
        Die Roten
        04 мая 2017 в 14:09
        это всего 1 матч?ну пусть проводят
        почему б нет
        Гость