Soccer.ru

Юран: «На багаже Аленичева „Спартак“ бы провалился»

08 мая 2017, 15:09

Бывший тренер «Спартака» Сергей Юран признал, что важнейшую роль в чемпионстве «красно-белых» сыграл итальянский специалист Массимо Каррера:

«Какая тут может быть заслуга Аленичева? Если бы Каррера провел только второй круг, или вовсе 10 матчей, тогда можно было о чем-то говорить, но сколько сам Аленичев провел в „Спартаке“ в этом сезоне? Какое место он занял в прошлом году? У Карреры была зимняя предсезонка, а на багаже Аленичева команда провалилась бы.

Каррера сумел объединить команду, она сыграла совсем по-другому: это было видно в физическом плане и в том, что на поле выходил коллектив, который живет матчами и победами. После Аленичева футболисты остались те же, но тогда был не тот настрой, желания не было, а Каррера всех мотивировал, команда до конца „убивалась“. Наверное, это чемпионство — заслуга Карреры, он тренер, плюс игроки.

Я рад за болельщиков, „Спартак“ — номер один по количеству болельщиков, поэтому радует, что они смогли ждать 16 лет. Я рад, что клуб вернулся на чемпионский уровень, молодцы, конечно, конкуренты помогли, но „Спартак“ реально по игре и другим компонентам заслуженно стал чемпионом. Дай бог, чтобы это сейчас продолжалось, и команда практически каждый сезон конкурировала в борьбе за чемпионство».

Все комментарии
SpartakUSA
09 мая 2017 в 09:48, ред.
Багаж Аленичева это просто когда при Аленичеве они очистили состав и купили новых игроков, все остальное уже Каррера
mars6791
mars6791 ответ ABir (раскрыть)
08 мая 2017 в 21:46
А что Бердыев никудышный тренер? Уверен если бы взяли Бердыева результат тоже бы впечатлил в лучшем понимании. Не надо об успешном и мастеровитом тренере так плохо думать, причем словив от его Ростова такую оплеуху. Говори , говори да не заговаривайся.
CTAPbIU
08 мая 2017 в 20:42
Согласен Сергей!
Вот все говорят багаж Аленичева, а в чем он заключается никто конкретно не говорит. В чем багаж то? Команда это как глина, кувшин из нее только мастер сделает. Аленичев себя таким не показал. Аленичев с Титовым говорят времени не хватило. Так у Массимо этого времени ещё меньше было. Массимо только начинает свой самостоятельный путь тренера, но с каждым днём он становится опытнее, а команда под его руководством сильнее. И ей нужно будет решать более сложные задачи. Поэтому удачи нашей любимой команде и успехов!!! Пусть этот титул будет не последний!
Aris
08 мая 2017 в 19:15
Роль Карреры не оспорима! Но и влияние Аленичева велико. Именно при Аленичеве игроки начали понимать, что они люди и единая семья. Почему Юран и Карпин не тренируют приличные команды? Слишком много хамства, грубостей и неуважения к...молодым людям. Посмотрим на "Кто хочет стать легионером?". Видно одно, что к концу проекта там не останется нормальных парней.

То, что сотворил Карпин со Спартаком, Аленичев искоренял, но мягко! И хорошо, что Каррера некоторое время работал с Аленичевым, вот тут то он и понял, в чем секрет неудач команды и что нужно делать.

А Юрану, чтобы стать тренером - тренером хорошей команды, нужно стать самому профессионалом, мужиком и ...человеком!
ABir
08 мая 2017 в 18:53
Хорошо, что удалось Бердыева не уговорить!
mat73
08 мая 2017 в 18:39
Короче, одним словом , Спартак - Чемпион!
вованыч 80
08 мая 2017 в 17:35
Многие так и не дождались....
Санчо Панса
08 мая 2017 в 17:33
Этого не стоит отрицать! Ох, и не понравится же это интервью Дмитрию) Он наверняка не такое ожидал услышать от своего экс-партнера по Спартаку!
магистрат Калавий
08 мая 2017 в 17:16
Интересно. Как бы закончил сезон Спартак, если бы удалось договориться Бердыевым?
Поздравляю всех Спартаковцев с долгожданным кубком!
makkie
makkie ответ fcspartak (раскрыть)
08 мая 2017 в 17:03
Спасибо)
11-е - это серьезно, респект!
Mr.Fish-ka
08 мая 2017 в 16:50
Задолбали!!! Хорошо ЕСТЬ заслуга Алейничева ЕСТЬ, но какой процент? Как по мне 10-15% если бы он был тренером всё было бы как всегда - борьба за за ЛЕ, как и 15 лет до того. Каррера - вот тот человек, который сделал из Спартака чемпиона. Грацио, Массимо!
fcspartak
fcspartak ответ Томик (раскрыть)
08 мая 2017 в 16:45
я вот и не помню) в 94 или в 95 первый выезд)
морозз
08 мая 2017 в 16:24
Это Чемпионство полностью заслуга Карреры и его единомышленников ...футболистов Спартака! Но друзья не будем забывать и о роли Федуна, который построил чудо стадион...самый красивый в Европе, который нашёл и главное поверил Каррере! Его роль в Чемпионстве Спартака огромна и скажем ему спасибо!
fcspartak
fcspartak ответ Томик (раскрыть)
08 мая 2017 в 16:23
я маленький еще был) что дяди больште сказали, то и запомнил)
Томик
Томик ответ KONTRASS-67 (раскрыть)
08 мая 2017 в 16:22
Я то помню, просто не удержался заострить на этом внимание).
Cannonball
08 мая 2017 в 16:21
Мы не знаем как бы в этом году сыграл "Спартак" Аленичева, но и его заслуга есть в этой победе.
Томик
Томик ответ fcspartak (раскрыть)
08 мая 2017 в 16:21
Не сказал бы "продули". Просто были в их составе пару человек - Ван Бастен и Гуллит, против которых не смогли найти противоядие. Тем более, что в группе выиграли. Зато как вынесли англичан! И вчистую раскатали Италию. Финал смотрел на полигоне под одеялом - трубка была севшая у ч/б телевизора).
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ Томик (раскрыть)
08 мая 2017 в 16:20
ЦСКА в 1 лиге перезагружалось, а потом начало под руководством Садырина фейерить, тогда ещё в СССР
fcspartak
fcspartak ответ Зе Луиш (раскрыть)
08 мая 2017 в 16:17
домой с пляжа в шортах шел))))))
fcspartak
fcspartak ответ Зе Луиш (раскрыть)
08 мая 2017 в 16:14
зачетная была майка... до игры..
fcspartak
fcspartak ответ Зе Луиш (раскрыть)
08 мая 2017 в 16:13
у меня хуже) я у мамы выпросил футболку с ромбиками) в которой они тогда играли) ну и в ней пошел на пляж.... возвращался в шортах)
Зе Луиш
Зе Луиш ответ fcspartak (раскрыть)
08 мая 2017 в 16:09
А я смотрел в деревне у бабули,по черно-белому телевизору.Малой еще был,чуть не заплакал,когда Беланов пенальти не забил)
fcspartak
fcspartak ответ Томик (раскрыть)
08 мая 2017 в 15:58
из более раннего могу вспомнить как Голландии продули на евро, но то не смотрел, только слушал с мамой на москвареке)
Александр Северный
08 мая 2017 в 15:58
ЮРАН ВООБЩЕ БАГАЖА НЕ ИМЕЕТ, КРОМЕ ТУФТОВОГО ШОУ, ВЫЗЫВАЮЩЕГО ВСЕНАРОДНОЕ ПРЕЗРЕНИЕ.
Зе Луиш
Зе Луиш ответ romarez (раскрыть)
08 мая 2017 в 15:58
Ага) Вырезайте ножницами,пока Спартак на первом месте!)
romarez
romarez ответ Зе Луиш (раскрыть)
08 мая 2017 в 15:57
...да, и еще, скриньте таблицу....ваше место 6 ))))
fcspartak
fcspartak ответ Томик (раскрыть)
08 мая 2017 в 15:54
да, с этого матча и началось! Ротор был, Алания... цска в 91/92 чемпионат непонятной страны выиграл... с барсой кстати кони неплохо играли посла этого) вопрос в чем был?
з.ы.9 лет был, смотрел по телевизору гол Валеры
drug01
08 мая 2017 в 15:54
А где сам Аленичев? Почему он скромно молчит!!!!
КЭТиК
08 мая 2017 в 15:52
Опустил Аленичева ниже плинтуса.
ALBA BARCELONA 21
08 мая 2017 в 15:47
Юран это второй Дрогба по игре и сказал правду про Аленичева.
Гость