Soccer.ru

Плетикоса: «Если стану тренером, то буду пользоваться средствами Бердыева»

18 мая 2017, 09:51

Бывший вратарь «Ростова» Стипе Плетикоса рассказал о работе под руководством Курбана Бердыева.

«Если я завтра стану тренером, не дай бог, то буду пользоваться средствами Бердыева в будущем. Почему не дай бог? Потому что я вижу, какой большой стресс на себе испытывает тренер. Ты должен работать с утра до вечера. У меня маленькие дети, я не хочу таскать их за собой из одной страны в другую.

Когда я ушёл из клуба, в Ростове встречались сборные России и Хорватии. Я зашёл к Бердыеву в кабинет. И первым делом он спросил меня о семье, детях. Говорил, что главное – семья. Именно при таком отношении к тебе ты понимаешь, что сделаешь всё для этого человека. Я очень рад, что с ним поработал. Жалко, что так мало.

На тренировках он очень серьёзный. Всегда требует от футболистов максимальной концентрации, хочет, что мозги работали по максимуму. Чтобы завтра в игре они делали то же самое. Много тактических деталей: как футболистам правильно занимать позицию на поле при исполнении аутов и угловых, как конструировать атаки. Он обращает внимание на все детали. Я понял, что именно из-за этого он достигал таких результатов в „Рубине“ и „Ростове“. Всё не случайно».

Плетикоса выступал за «Ростов» с 2011 по 2015 год. Хорват завершил карьеру в 2016 году, последним его клубом был испанский «Депортиво».

Все комментарии
руслан66
18 мая 2017 в 23:20
При всем уважении к КББ Ростову срочно нужен спонсор. Самый подходящий это Алишер Усманов.Денег много . Родом из СССР узбек а Кбб туркмен общий язык нашли бы.
nahan
18 мая 2017 в 18:54
Респект Стёпе.
Конфетка ненаглядная
18 мая 2017 в 18:53
И это правильно, поому что Бердыев лучший
Владимир Петрухин
18 мая 2017 в 16:54
Помимо всего есть у Бердыева что-то,что притягивает
удачу.Это перенять невозможно.
Санчо Панса
18 мая 2017 в 16:27
Не мудрено! Многие начинающие тренера хотят перенять у шамана Курбана Бекиевича его тренерскую и успешную философию)
Dominators
18 мая 2017 в 14:59
Стипе **Осьминог**-легенда Ростова и сборной Хорватии.Дай бог ему здоровья и успехов в жизни.
Лёха Шахтинский
18 мая 2017 в 12:55
Бывший наш Капитан. С большой Буквы - Настоящий Человечище! Спасибо за кубок России 2014 Стипе!!! Спасибо за твою игру с Англией на Уэмбли в последнем матче отбора Чемпионат Европы 2008г. когда Вы выиграли у англов 3:2.. Буквально втащили тогда хорваты Россию на ЧЕ и мы в итоге стали бронзовыми призерами. Удачи Стипе в дальнейшей карьере, теперь уже вне футбольного поля.
Трезвый повар
18 мая 2017 в 11:15
Надеюсь Дмитрий Кириченко за 3 года многому научился у КББ.
Absinthe2
18 мая 2017 в 11:10
"Именно при таком отношении к тебе ты понимаешь, что сделаешь всё для этого человека." Вот и раскрыт секрет КББ воскрешать списанных игроков. Оказывается, надо быть просто Человеком. Но, кроме Бекиича, это ни у кого не получается.
ДСА
18 мая 2017 в 10:58
Интересно, хоть кто-нибудь дал интервью, что Бердыев тренировал плохо?
fazaler
18 мая 2017 в 10:20
Надеюсь у Стипе всё получится - Бердыевская школа лучшая в России и все это знают, только не все хотят в открытую признавать...
Казанский
18 мая 2017 в 10:12
Чтобы стать как Бердыев надо работать 25 часов в сутки
Сергеевич вернулся 1
18 мая 2017 в 10:03
Молодец Стипе! Только подтвердил мои слова. Это не игрочишка, который вслед тренеру, говорит, тренеришка, а потом спустя несколько лет, угорает, когда команда бывшего тренера, проигрывает Барселоне. Рад за Плитекосу, что бросив все дела, прилетел на матч Спартака. Это и его победа, и говорил он от души. Удачи ему и его семье!
Дед Мазая
18 мая 2017 в 09:54
А Бердыев согласен, чтобы Плетикоса использовал его средства? )))
Удачи Плетикосе во всем...
Гость