Soccer.ru

ФИФА накажет «Ювентус» за трансфер Погба в МЮ

20 июня 2017, 21:43

ФИФА начала дисциплинарное расследование в отношении «Ювентуса» по поводу перехода Поля Погба в «Манчестер Юнайтед». Туринцы могут быть серьезно оштрафованы за нарушение правил ФИФА, запрещающие влияние третьих лиц на трансферы. 

По слухам, между «Ювентусом» и агентом футболиста, Мино Райолой, существовало соглашение, которое позволило агенту заработать на трансфере Погба 48,5 миллиона евро. В случае, если вина «Ювентуса» будет доказана, к клубу будут применены серьезные санкции.

Все комментарии
Санчо Панса
21 июня 2017 в 02:48
Вот так новости! Неожиданно, конечно...Райола чертов барыга, который во всем ищет выгоду только для себя!
CHAMPION-05
21 июня 2017 в 02:07, ред.
не понимаю почему они не наказывают райолу, почему???
по сути он продал ибру в мю, хоть он и был без контракта, за 19мл евро????!!!!!
не ну это точно не агентские вознаграждения, это продажа.
далее тоже самое трансфер самого дорогого негра, один в один, усраивая его в юве включил в контракт % от суммы последующего трансфера, по сути получается он стал вместе с юве совладельцем прав на игрока, а ЭТО УЖЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФИФА, которые запрещают третьим лицам владеть правами на футболистов, пусть даже на пару с клубом.
Конгресс организации проголосовал за внесение поправок: сейчас вместо слова "агент" в уставе ФИФА значится "посредник".

С 1 апреля 2015 права на игроков будут принадлежать только клубам или специальным компаниям, а не представителям игроков.

Посредники будут получать за свою работу не более $ 2 млн за один трансфер, а также будут обязаны регистрировать трансферы в своих национальных федерациях.


получается райола получил 48,5мл за один только трансфер погба и даже не отчитался за них ни перед фифа ни перед федерацией футбола Италии.
xiz
xiz
21 июня 2017 в 00:08
ФИФА, почему вы рп разбираетесь с агентами, в большей степени из-за таких вот Райол и Мендеше раздувается рынок!
Red_team
Red_team ответ Слайш (раскрыть)
20 июня 2017 в 23:53
Такую бредятину напечатал, аж глаз задергался во время чтения
Red_team
20 июня 2017 в 23:51, ред.
Пффф, мало того что Юве копейки на трансфере заработал, так их еще и наказывать за это собрались, во дела, Райола как чумная зараза =)
En Sabah Nur
20 июня 2017 в 23:28
юве в своем репертуаре.() Мутят темные делишки на пару с Райолой()))
Шуnя771
20 июня 2017 в 23:19
А почему бы ФИФА не заняться Райолой?))
Inside91
Inside91 ответ Tommy Lee 2 (раскрыть)
20 июня 2017 в 23:01
Всё надеялись, что и им отстегнут.
Akatsuki72
20 июня 2017 в 22:55
Агенты отравляют современный футбол и это давно понятно! Они готовы на всё ради прибыли, заботясь больше о сумме, а не о выгоде для своего подопечного!
starche
starche ответ The Frei (раскрыть)
20 июня 2017 в 22:50
Тоже неплохо.
The Frei
The Frei ответ starche (раскрыть)
20 июня 2017 в 22:49
Зачем так много букф? "Хочу быть Кокориным". Коротко и ясно.
starche
20 июня 2017 в 22:42
Хочу быть агентом и рубить бабло не касаясь мяча!
Baggio R.
20 июня 2017 в 22:25
Почему санкции будут только к Ювентусу? Райолу тоже нужно наказать отлучением от футбола!
Ice van Reed
Ice van Reed ответ Igo0rek (раскрыть)
20 июня 2017 в 22:23
Три года расстрела без перерыва на обед!!!
Слайш
20 июня 2017 в 22:13
Ну ещё бы.. Если провести аналогию, то Юве втюхал МЮ древнюю нокиа 1110 по цене последнего айфона. Это как с таксистом, который развел журналиста на 50 штук. Не удивлюсь, если это МЮ подал иск )) Поняли, что купили бракованный товар )
Igo0rek
20 июня 2017 в 22:12
Райолу пожизненно нужно отстранить от футбола.
Apsny
20 июня 2017 в 21:54
Райола это опухоль футбола.
DevilsMilan
20 июня 2017 в 21:51
Ещё одно лишнее доказательство того что Райоле пора запретить заниматься футбольной деятельностью на долгие годы.
sihafazatron
20 июня 2017 в 21:49
    Остапчук 67
    20 июня 2017 в 21:48
    В этом никто не сознается, значит ничего не докажут.
    Только вина России, по обыкновению, не требует никаких доказательств.
    Tommy Lee 2
    20 июня 2017 в 21:47
    А чего так поздно спохватились то
    Гость