Soccer.ru

Перес — о покупке Фигу: «Было ощущение, что мы вырвали сердца поклонников „Барселоны“»

10 августа 2017, 00:28

В 2000-м году совершился невероятный трансфер. Президенту «Реала» Флорентино Пересу удалось приобрести полузащитника «Барселоны» Луиша Фигу за рекордные на тот момент 60 миллионов евро. Перес вспоминает об этом времени:

«В 2000-м году никто не тратил 60 миллионов евро. Я убедил его перейти к нам, а это очень непросто, ведь он был капитаном „Барселоны“! Чувство было такое, будто мы вырываем сердца наших соотечественников.

Я пообещал Луишу, что построю команду вокруг него. Потом пришли Зидан, Роналдо, Бекхэм, и мы создали феномен под названием „Галактикос“. С тех пор „Реал“ становился всё сильнее и сильнее. У нас начали играть Криштиану Роналду, Кака, Карим Бензема и Гарет Бэйл. Величайшие игроки позволяют вам расти не только в спортивном отношении, но и экономически.

В итоге сейчас мы заняли то место в мировом футболе, которое заслуживаем».

Напомним, что в этом году «Реал» вошел в историю — «сливочные» стали первой командой, которой удалось одержать триумф в Лиге чемпионов два сезона подряд.

Все комментарии
SHEFFIELD UNITED
10 августа 2017 в 19:32
Все хотят играть, в лучшем клубе мира!
Apsny
Apsny ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
10 августа 2017 в 11:52
Давно футболом интересуешься?

В том-то и дело что клялся.
Apsny
10 августа 2017 в 11:51
Он стоил таких денег, а сейчас за неизвестного 150 требуют.
калач
10 августа 2017 в 11:40
"позволяют вам расти не только в спортивном отношении, но и экономически."
По-этому у Реала долгов на миллиарды и они продолжают расти
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ Athletic Club de Bilbao (раскрыть)
10 августа 2017 в 09:33
животные на трибунах. Даже Пуйоль в шоке.
DadGods
10 августа 2017 в 09:10
    Zidane.5
    10 августа 2017 в 06:43
    Любой игрок Барсы мечтает играть в Реале, только пальцем помани.
    амурец
    10 августа 2017 в 06:41
    ну перешёл и что?
    Aidos Ayazov
    10 августа 2017 в 06:41
    А почему Перес из ушедших упомянул только Кака? Насколько я знаю он в Реале всегда под травмами сидел и особо не показал своих способностей. А вот таких игроков как Ди Мария и Озил он забыл или не хотел их вспоминать.
    Funny_Smailik
    10 августа 2017 в 06:39, ред.
    Он это сделал не потому что хотел сделать сильней свою команду, а чтобы ослабить чужую, как в пословице - фигня что дом сгорел, зато у соседа корова сдохла. Какой завистливый якин сын. Кстати Бавария тоже любит так Дортмунд ослаблять, переманивая ведущих игроков соперничающей команды, хочет постоянно быть победителем, но так нечестно :)
    neomessi
    10 августа 2017 в 05:17
    Многие детишки не знают кто такой Фигу, ну так слыхали что есть голова свиньи и продажный футболист!
    Lionel Messi-10
    Lionel Messi-10 ответ рус фан (раскрыть)
    10 августа 2017 в 04:55
    Столько пафоса в твоих словах , прям весь текст в язве.
    Зачем Барсе игрок , который не хочет там играть?
    Ней выбрал свою дорогу и теперь он уже история.
    Ни один человек не может быть важнее клуба.

    Да и в любом случае его продали за 222 ляма, 222 Карл!
    Foxes
    Foxes ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
    10 августа 2017 в 03:56
    ясно
    Foxes
    Foxes ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
    10 августа 2017 в 03:54
    ты ж за реал болеешь
    Foxes
    Foxes ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
    10 августа 2017 в 03:52
    за какой анг клуб ты болеешь?
    Foxes
    Foxes ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
    10 августа 2017 в 03:51
    с чего у тебя ник такой?
    Foxes
    Foxes ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
    10 августа 2017 в 03:46
    Он воспитанник Спортинга из Лиссабона.
    рус фан
    10 августа 2017 в 03:39, ред.
    Да это был знатный переход я тогда рукоплескал Пересу, и кстати получился спектакль в мас медиа, свиная голова, предатель, звонки с угрозами, ответные посылы Фигу оголтелым фанам каталонских, война прессы, освещение ситуации по всему миру и все это повысило популярность обоих!!! клубов потом барселонские стали срочно искать новую звезду и нашли отличного Ривалдо, а сейчас что, Неймар просто срулил в ПСЖ ну и шэйхи бросили как кости каталонским пару своих номеров автомобильных.
    Zola
    Zola ответ Санчо Панса (раскрыть)
    10 августа 2017 в 03:06
    Голова то, копченая была?
    Санчо Панса
    10 августа 2017 в 02:42
    Есть такое! Но после этого разозленные болельщики Барселоны кинули в него свиную голову на Камп Ноу....Считаю, что именно в мадридском Реале Луиш провел свои лучшие годы в карьере!
    95-shishani-95
    10 августа 2017 в 02:04
    А представьте, если б Иньеста или Месси щас перешли в Реал! 😂😂😂
    maliw
    10 августа 2017 в 01:54
    Фигу -не хороший человек , Редиска.
    Развернувшись к своим болельщикам и издав газы , он думал , что к нему будут нормально относиться?! вменяемости у него хватает...
    Зенит1988
    Зенит1988 ответ Свидетели картофельного позора (комментарий удален) (раскрыть)
    10 августа 2017 в 01:38
    Если это ко мне относится,то я не хвастаюсь,а говорю как есть
    Athletic Club de Bilbao
    Athletic Club de Bilbao ответ Зенит1988 (раскрыть)
    10 августа 2017 в 01:30
    Уверен что САФ даже не смотрел в его сторону,там команда у МЮ была как настоящая команда. Все работало как единый механизм,Фиго бал просто не к чему.
    Зенит1988
    Зенит1988 ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
    10 августа 2017 в 01:29, ред.
    Не фанат,но симпатии твои принадлежат реалу)))Мои к барсе!))А как игрока лучшего в мире я считаю Зидана,круто да?))-Тренера и игрока бывшего реала)
    Зенит1988
    Зенит1988 ответ Athletic Club de Bilbao (раскрыть)
    10 августа 2017 в 01:26
    Слушай,сомневаюсь я в этом,ну как такой игрок мог не пригодиться даже САФ?)
    Зенит1988
    Зенит1988 ответ Athletic Club de Bilbao (раскрыть)
    10 августа 2017 в 01:25
    Вот мой кумир,единственный-Зидан!Но я плевать хотел на реал!За сб.Франции болел сильно из-за его!Я считаю его эталоном Игрока футбола и хотел бы чтоб он тренировал какой-нибудь средний клуб,неважно какой лиги!)
    Athletic Club de Bilbao
    Athletic Club de Bilbao ответ Зенит1988 (раскрыть)
    10 августа 2017 в 01:24
    Да я не про человека, а как про футболиста говорю. САФу он был не нужен.
    Зенит1988
    Зенит1988 ответ Athletic Club de Bilbao (раскрыть)
    10 августа 2017 в 01:21
    Нее,ну тут ты конечно не прав)Каким бы человеком не был Фигу,а как игрок он нужен был всем топ клубам мира)
    Зенит1988
    Зенит1988 ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
    10 августа 2017 в 01:20
    Да яж не спорю с тобой)Я про Фигу имено,перейди он в Мю к примеру(первая команда,которая мне в голову пришла),его бы болелы Барсы до сих пор на руках бы носили)
    Гость