Два полевых игрока «Лилля» по очереди защищали ворота после удаления вратаря

13 августа 2017, 21:25
СтрасбурЛоготип футбольный клуб Страсбур3 : 0Логотип футбольный клуб ЛилльЛилльМатч завершен

Необычная ситуация произошла в матче 2-го тура Лиги 1 «Страсбур» — «Лилль» (3:0).

Гости были вынуждены сделать 2 замены еще до перерыва, поскольку Тиаго Мендеш и Кевин Малку не смогли продолжать встречу из-за травм. А на 37-й минуте главный тренер команды Марсело Бьелса решил сделать и третью замену, сняв с игры незаметного Фоде Туре.

На 63-й минуте матча удаление схлопотал голкипер «догов» Мик Меньян. Поскольку замен у команды не осталось, защищать ворота вызвался сначала форвард Николя де Превилье, а затем защитник Ибрагим Амаду. Но получилось у полевых плохо, и на двоих они в оставшееся время пропустили три мяча.

Бьелса после матча заявил, что не жалеет о своем решении использовать последнюю замену еще в первом тайме, поскольку его команда заслужила поражение еще до удаления вратаря.