Soccer.ru

Вернидуб: «Когда Мутко работал в „Зените“, он нормальным человеком был»

23 декабря 2017, 09:06

Бывший капитан «Зенита», а ныне главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб вспомнил о своих впечатлениях от бывшего президента питерского клуба Виталия Мутко. Вернидуб выступал за «Зенит» в период с 1997 по 2000 год.

«У меня в контракте была запись о квартире в Санкт-Петербурге, но я понимал, что играть все равно не буду со своей травмой. Оставался год до завершения контракта, я подошел к Мутко, который был президентом „Зенита“. Сказал ему, что не вижу в этом смысла. Он сказал: „А как будем разбираться по контракту?“ Я ему: „Какой контракт? Я не играю“.

Но отмечу качества Мутко. Квартира стоила 40 тысяч долларов, а он мне дал половину суммы - 20 тысяч. Он сказал: „Возьми хотя бы это, раз так поступаешь“. Он просто деньги дал, а я сам не ожидал, что человек так поступит. Мы пожали руки.

Мутко нормальный человек был. Когда он работал президентом „Зенита“, относился к команде достаточно хорошо. В 1997 году моя зарплата была две тысячи долларов, в 1998-м сделали три тысячи, в 1999 - четыре-пять тысяч и плюс подъемные».

Ранее тренера сватали в «Кайрат».

Все комментарии
Павел Амурский
23 декабря 2017 в 12:24, ред.
Как стал болеть за спартак, стал на человека не похож.
Colonist
23 декабря 2017 в 12:02
Фамилия Вернидуб подошла бы Дзюбе! В какую бы команду он не попал, все его хотят вернуть обратно!:)
nikolah
23 декабря 2017 в 11:36
что правда то правда...
Казанский
Казанский ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2017 в 11:26
И сделала из никудышного дизелиста-моториста цельного министра спорта РФ))
Сергеевич вернулся 1
23 декабря 2017 в 10:56
Может лет через 20, после мест отдалённых, Мудко скажет:
-Вернидуб мне 20 тыс...
самуил кац
23 декабря 2017 в 10:39
Очень достойный поступок со стороны Виталика ! Мог ведь взять себе не остальные 20 косых за хату, а 30, или 35.
obana777
23 декабря 2017 в 10:33
В Зените, нормальный? Это самый короткий анекдот.
Colonist
23 декабря 2017 в 10:33
Фамилия чистотфутбольная -Вернидуб!!! )
Colonist
Colonist ответ Женя Вафельников (раскрыть)
23 декабря 2017 в 10:30
Вот сразу видно болельщика Зенита!!!
Saang
23 декабря 2017 в 10:28
Если Мутко вошел туда нормальным, а вышел таким, то значит Зенит уже в 90-е делал из людей паредесов...
lobsterdam
lobsterdam ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
23 декабря 2017 в 10:23
А ведь мог бы и убить! А глаза такие добрые-добрые! Так было!
Женя Вафельников
23 декабря 2017 в 10:16
Он и сейчас нормальный, нашли блин козла отпущения!
Виталик, не слушай ни кого, я всё равно тебя люблю!!!
rubinovyi2
23 декабря 2017 в 09:54
Вот и для Леонтьича найдется тихая гавань в Зените,когда уйдет из РФС.)
Сергеевич вернулся 1
23 декабря 2017 в 09:52
Видимо сейчас не даёт, если "был")
lobsterdam
23 декабря 2017 в 09:50
чисто питерские приколы 90-х: достать двадцатку из кармана, так мелочь завалялась (т.е. не через кассу), и вручить, на, мол, тебе лично от меня! А контракт? Да какой контракт, это ты о чем? Человек!
А сейчас разве даст? Измельчал народ, двадцатки в кармане не имеет!
311
311
23 декабря 2017 в 09:46
Вернидуб: «Когда Мутко работал в „Зените“, он нормальным человеком был, а теперь, то юбилей Симоняна, то юбилей РЖД!»
Алексей Буренин
23 декабря 2017 в 09:33
а сейчас что плохой
Василий 50
23 декабря 2017 в 09:29
Каждый человек рождается нормальным.
Казанский
23 декабря 2017 в 09:25
Вернидуб: «Когда Мутко работал в „Зените“, он нормальным человеком был»
Мутко:"Вернидуб,верни деньги,продажная ты..."
denmig
23 декабря 2017 в 09:15
А сейчас - мудко мудком!
Белорусский вокзал
23 декабря 2017 в 09:09
Был нормальным а сейчас мы видим к чему привели объятия федуна и его бани! Гы-гы
Miaf
23 декабря 2017 в 09:08
Кто знает телефон мутко? Я тоже не откажусь от 20 тысяч долларов просто так.
Гость