Индзаги: «Думаю, „Лацио“ больше заслуживал выхода в финал»

01 марта 2018, 02:46
ЛациоЛоготип футбольный клуб Лацио (Рим)0 : 0Логотип футбольный клуб МиланМиланЗакончился после серии пенальти

Главный тренер «Лацио» Симоне Индзаги прокомментировал поражение от «Милана» (0:0, 4:5 — пен.) в полуфинале Кубка Италии:

«„Милан“ был хорош в обоих матчах, но думаю, что за эти два поединка мы больше заслуживали выхода в финал Кубка Италии. Но это футбол. Я благодарю своих парней. Единственное, что они сделали не так – это то, что они не смогли довести до гола какой-нибудь из шансов, что мы имели за две встречи.

Считаю, за эти 120 минут инициатива была у нашей команды, мы только не смогли довести дело до гола. К сожалению, когда ты не забиваешь, то не выходишь в следующий раунд, но мы покидаем этот турнир с высоко поднятыми головами.

Моим игрокам не повезло столкнуться с таким блестящим голкипером, как Джанлуиджи Доннарумма, который проделал выдающуюся работу. Но я горжусь тем, что возглавляю такую команду».

Ozabot
Ozabot ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
01 марта 2018 в 13:33
Действительно. Если учитывать блестящую игру Стракоши не только по ходу игры, но и в серии пенальти, то Лацио мог поставить точку уже после четвертого удара. Объективно на порядок Лацио сильнее Милана, но Гаттузо переиграл Индзаги. Вообще удивительно, что Индзаги не сделал выводов после первого поражения и ничьи, а также победы Милана над Ромой за пару дней до этого. Три игры подряд он играл в одно и то же, а в итоге обидное поражение на глазах болельщиков. Думаю, тренер перегорел.
01 марта 2018 в 03:54
При этом , лучший игрок матча - вратарь Стракоша. Вот уж только к нему нет претензий! И Сима грубо ошибся с пенальтистами. Он явно не был готов к серии. Лейвы и Луиса Фелипе в этом списке не должно было быть.