Soccer.ru

В скором времени четвертая замена появится во всех официальных турнирах

03 марта 2018, 16:01

Пресс-служба международного совета футбольных ассоциаций (IFAB) сообщает, что организация одобрила использование четвертой замены в дополнительное время футбольных матчей, как это и ожидалось.

В 2016 году IFAB ввел возможность делать четыре замены в матче с дополнительным временем. Данная практика была опробована на клубном уровне в матчах национальных кубков Англии и Германии. IFAB признала данный эксперимент успешным.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Die Roten
04 марта 2018 в 11:49
Это нн плохо
ARMENIAN
03 марта 2018 в 21:17
помню, в Армении ещё лет 10 назад уже была разрешена четвёртая замена в основное время при условии что выходящему игроку не более 18 лет на момент игры.
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответ denmig (раскрыть)
03 марта 2018 в 20:46
Согласен.
Вот только не знаю, как насчёт удалений. Можно ли менять полевого игрока на запасного воротчика?
denmig
denmig ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
03 марта 2018 в 20:44
Так я так и написал! - три замены и на воротаря рот не разевай! Четвертая чисто кипер!))) Ты чего там Андрей!?
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответ denmig (раскрыть)
03 марта 2018 в 20:41, ред.
А вот замену вратаря надо делать без учёта замен полевых игроков.
Сколько случаев было, когда после трёх замен вратарь получал травму или КК, и после этого команда проигрывала!
Хотя, может, на удаление это можно и не распространять.
Typoк
Typoк ответ Живанильда (комментарий удален) (раскрыть)
03 марта 2018 в 19:41
    Apsny
    03 марта 2018 в 19:39
    Потому что очень насыщенный график.
    008Maximus
    03 марта 2018 в 19:23
    Два года назад Арсен Венгер это предложил.
    denmig
    03 марта 2018 в 17:41
    Было четверть команды - станет треть! Давайте уже всю менять! Чего за бред! Оставьте три замены игроков и одну специальную для воротаря! Всё!
    truffagldino
    03 марта 2018 в 17:22
    Дополнительное время четыре замены по крайней мере хуже не будет.
    Шмавон
    03 марта 2018 в 17:17
    Вполне правильное решения поддерживаю
    Vasilev Misha
    03 марта 2018 в 17:08
    Читайте внимательней. Не в дополнительное время каждого рядового матча. А в матчах где предусмотрено два тайма дополнительных. То есть в кубковых матчах.
    Kurt Bekelman
    03 марта 2018 в 17:08
    Бердыев помолодел лет на 20 от такой счастливой новости.
    yudin_duda
    03 марта 2018 в 17:02
    Ну и зачем оно надо, теперь все клму не лень будут в доп.время второго тайма замены делать и тянуть время...
    Миша Вилков
    03 марта 2018 в 16:49
    Туркменский физрук по 5 минут на одной замене сжирал, а тут ему вообще раздолье!
    ДАША Д
    03 марта 2018 в 16:47
    Если игрок получил травму, можно менять без лимита. Но травмированный игрок не может играть после этого месяц, это будет честно.
    SHMEL
    03 марта 2018 в 16:38
    И это правильно.
    вхсо 111
    03 марта 2018 в 16:12
    Нормальный ход!
    Воин666
    03 марта 2018 в 16:12
    Теперь тянуть время в конце матча будет проще.
    Tolerast
    03 марта 2018 в 16:09, ред.
    Спартак не почувствует всей прелести этого нововведения,ведь его все сливают за первый тайм
    NAZAR 007
    03 марта 2018 в 16:03
    Давно пора, назрело !
    Гость