Soccer.ru

РФПЛ закажет специальные мячи для зимних матчей

06 марта 2018, 15:12

Президент РФПЛ Сергей Прядкин сообщил, что лига собирается договориться с Nike об изготовлении специального мяча, который будет хорошо видно на фоне снега:

«Что касается зимнего футбольного мяча, то наш новый технический партнёр – компания Nike, и у нас неплохой контракт с ними. В линейке мячей у Nike не предусмотрен красный или оранжевый мяч. Технологи компании отработали и считали, что представленная на пресс-конференции цветовая гамма должна соответствовать проведению зимних матчей. Мы принимаем критику и понимаем, что недостаточная видимость имеет место – особенно в условиях снегопада. Я разговаривал с игроками. От вратарей замечания были, но отельные игроки говорили, что им не мешало. Но с точки зрения картинки и зрителей мяч был мало заметен. Мы обратились в компанию Nike и попробуем сделать так, чтобы к следующему сезону они нам изготовили специальный зимний мяч для стран с суровыми климатическими условиями. Попробуем этот вопрос решить. Наверное, оранжевый мяч смотрелся бы лучше. Хотя даже полицейские на Западе надевают в непогоду жёлтые или зелёные жилетки. Может, сравнение неудачное, но есть же профессионалы, которые разрабатывают цветовую гамму. Мы решим этот вопрос. У нас хорошие взаимоотношения и контракт с Nike. 

До этого мы сотрудничали с Adidas, но у нас закончился контракт с этим техническим партнёром. Nike предложил лучшие условия. Впервые после долгого перерыва, когда техническая компания платила деньги Премьер-Лиге, мы к этому вернулись. Эти средства небольшие, и они распределяются между клубами для их поддержки и финансовой состоятельности. Есть ряд лиг, которые продолжают играть мячом Adidas, который очень качественный, перед ЧМ-2018. Это как кроссовки: компании-производители соревнуются, но технологии примерно одинаковые».

Капитан «Спартака» Денис Глушаков на днях посетовал на то, что во время матча с «Локомотивом» было плохо видно даже игроков соперника.

Все комментарии
Палыч82
Палыч82 ответ RDeanW (раскрыть)
07 марта 2018 в 00:40
Причем на следующий сезон,) Молодцы, что еще сказать, загодя готовятся...
Petr Makovenko
06 марта 2018 в 21:43
и коньки.....
Shamil79
06 марта 2018 в 21:08
зимой лучше квадратный мяч чтобы по снегу и о бутсы не скользил
Shamil79
06 марта 2018 в 21:06
побольше закажите-побольше игр зимой
Leningrad 84
06 марта 2018 в 19:26
Зима прошла - пора заказывать специальные мячи!
fcspartak
fcspartak ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
06 марта 2018 в 18:20
я абсолютно спокоен. если от радужных у вас уже зудит, то могу называть вас голубцами)
VIPded
06 марта 2018 в 18:18
Подсказать РФПЛе, где пульвер-краску по коже купить можно? )))
fcspartak
fcspartak ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
06 марта 2018 в 18:08
в топе радужные перекличку лайками устроили
fcspartak
fcspartak ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
06 марта 2018 в 17:29
конебомжи играют радужными мячами
Санчо Панса
06 марта 2018 в 17:25
И то верно! Даешь еще больше мячей высокой четкости, чтобы его можно было хоть как-то разглядеть)
ignorant
06 марта 2018 в 17:02
"Технологи компании отработали и считали, что представленная на пресс-конференции цветовая гамма должна соответствовать проведению зимних матчей"
Походу технологи компании "Nike" как и я тот день перевели на черно-белый режим картинку )))ппц)ЗЫ:в таком формате мяч был виден идеально кстати!
13 RUS
06 марта 2018 в 16:29
До чего довели футбол,даже мячей нет,пока зауажут лето будет
Parovoznic
06 марта 2018 в 16:22
А не поздно ли?
Ну как тут Лаврова не вспомнить...
LOpp
06 марта 2018 в 16:15
гром не грянет Прядкин не перекрестится
Leha-ha50
06 марта 2018 в 16:08
Из за плохих погодных условий , летние мячи могут быстро закончиться, но к тому времени уже возможно придут красные!!!
Вот и будем зимой играть белым, а красным играть летом!!!
Россияне легких путей не ищут!!!
Ruslik1982
06 марта 2018 в 16:05
весной закажет, летом изготовят, а зимой окажется что мячи мыши поели
Байкал-38
06 марта 2018 в 15:46
У Глушакова всё по 3 литра!
Байкал-38
Байкал-38 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
06 марта 2018 в 15:43
Не розовым, а гламурным!
Байкал-38
06 марта 2018 в 15:42
В ответ "МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА" ИМЕНИ АКАДЕМИКА С.Н. ФЕДОРОВА пригласила Глушакова на полное обследования с последующим лечением!
Клиника имени П. П. Кащенко тоже приглашает Дениску!
Павел Амурский
06 марта 2018 в 15:29
Для спартака всё же лучше радужный.
ДАША Д
06 марта 2018 в 15:28
Актуальная тема к лету.
RDeanW
06 марта 2018 в 15:22
красиво. сначала провалили самую главную игру весеннего отрезка, дождались, когда погода начнет меняться с минуса на плюс и снег станет таять, и только потом решили заказать мячи для зимних игр. гениально
Миша Вилков
06 марта 2018 в 15:15
Желтый мяч нормально было :)
Hertha Berlin
06 марта 2018 в 15:14
Деньги крутить надо же.
Гость