Бубнов: «Игра на встречных курсах изначально была практически обречена на разгром ЦСКА»

06 апреля 2018, 01:39
АрсеналЛоготип футбольный клуб Арсенал (Лондон)4 : 1Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о причинах крупного поражения ЦСКА в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы с «Арсеналом» (1:4):

«Всё решилось уже в первом тайме, во втором у „Арсенала“ было даже больше шансов, чем до перерыва, но забить ещё хозяева не смогли. Уже не тот был уровень концентрации и заряженности на результат. ЦСКА давал лондонцам слишком много свободы на своей половине поля и даже в штрафной, за что и поплатился. Проседала опорная зона, теряли игроков фланговые защитники, да и в центре защиты, где действовали разом три опытных ветерана, ощутимо недоставало плотности.

Несмотря на потери Фернандеса, Набабкина и Васина, у Виктора Ганчаренко были другие варианты игры. Возможно, стоило укрепить опорную зону, перевести Вернблума на прежнюю позицию. В отличие от шведа Натхо – это не разрушитель в чистом виде, тем более в противостоянии со столь грозным соперником. А впереди с первых минут могла действовать пара Муса – Витиньо, либо один нигериец при поддержке Дзагоева, Головина и флангов. Игра же на встречных курсах изначально была практически обречена на крупное поражение.

ЦСКА мог пропустить гораздо больше четырёх мячей, правда, и забить имел шансы, эпизодами неплохо атаковал. Головин забил отличный гол со штрафного, Муса очень хотел проявить себя в Англии и продемонстрировал, что прибавил в кондициях, набрался бесценного опыта Кучаев. За смелость „армейцев“ стоит похвалить, но никак не за практичность.

Впрочем, не сказал бы, что на ответный матч для ЦСКА придётся придумывать мотивацию. Да, дверь полуфинала Лиги Европы захлопнулась, но противостояние с „Арсеналом“ – это как минимум шанс сыграть дома с большой командой, проявить себя и постараться завершить евросезон на мажорной ноте. То есть не проиграть».

112910415
06 апреля 2018 в 19:08
казалось, что шансы взаимны...
борька
06 апреля 2018 в 13:04
Случайно проиграли, но дома и стены помогают!
soccer2014
06 апреля 2018 в 10:32
Я включил телевизор на 9 минуте, посмотрел на темп игры и сразу сказал приятелю что ЦСКА сейчас получит минимум трёшку!!! Каким же надо быть идиотом что бы играть с соперником в его любимом стиле, заведомо имея состав в три раза слабее!!! Ужасная тренерская ошибка, на мой взгляд. А ещё кстати, недавно Вернблум орал на Ганчаренко и после этого сложилось ощущение, что командой он не управляет.
Великолепный
06 апреля 2018 в 10:03
Бубнов,это после матча легко рассуждать, как надо было, а как не надо!
ЦСКА в ответке надо просто достойно сыграть, не как пупсики в Еврокубке. Постараться не проиграть, ничья - отлично, если выиграют хотя бы с минимальным счётом - вообще супер. В любом случае нужно только поблагодарить ЦСКА за выход в 1/4 ЛЕ. На сегодня это предел для наших клубов. И прошли дальше всех из наших, так что еврокомпанию ЦСКА можно считать удачной.
aNOOBis
06 апреля 2018 в 09:33
Ганчаренко решил, что раз Эстерсунд смог в Лондоне выиграть, благодаря дерзости, то и ЦСКА это по силам.
НО! Эстерсунд играл после 0:3 дома и играл с Арсеналом в эконом-режиме, который берег силы, надеясь удачно сыграть с Сити в АПЛ
Адвокат 76
06 апреля 2018 в 07:54
Было ещё до матча очевидно что Арсенал выиграет, и тактика тут не причём. Арсенал во всех компанентах игры сильнее ЦСКА.
самуил кац 1
06 апреля 2018 в 07:44
Да тут ежу понятно - бульбашонок пролетел с тактикой. Хотя считает, что план на игру был подобран верный ! Жаль, что не отхватил 7-8, может призадумался бы над своей " тактикой" !
Kerri
06 апреля 2018 в 03:02
Автобус надо было парковать, а Ганар на выезде атаку усилил. В результате - получи деревня трактор!
djo11
06 апреля 2018 в 02:15, ред.
а в ответ бубнову не проиграть в ответном матче не будет мажорной нотой с таким же успехом можно перенести матч в другой город на какое нибудь "супер" поле и поломать арсенал ни то что поле не вывезет даже перелета в какую нибудь читу не выдержат)))
djo11
06 апреля 2018 в 02:05
если бы Щенников не тупил и Натхо играл играл строже(одни обрезы),да Дзагоев хоть раз бы в створ попал счет был бы минимум 2-3 в пользу арсенала а то и ничья 2-2 или 3-3
Лакшери
06 апреля 2018 в 01:52
Бубнов всё знает, про тактику и так далее. Только после матчей. 3 не тренирует то?